Россиянам предложат переводить деньги через уличные терминалы!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest

В России запущен первый проект по созданию сети денежных переводов, в которой можно будет отправить деньги с платежного терминала. Для этого в платежном терминале будет достаточно ввести адрес и имя получателя, указав свой мобильный телефон, пишет газета "Ведомости".

Новый проект запущен системой денежных переводов Unistream совместно с "Объединенной системой моментальных платежей" (работает под брендом QIWI). Платежи можно будет отправлять через терминалы QIWI, а получатель сможет забрать отправленную сумму в пунктах Unistream. Кроме того, переводы можно будет отправлять из личного интернет-кабинета QIWI.

У ОСМП в России более 90 тысяч терминалов, а у Unistream - 2000 пунктов в России и более 100 тысяч за рубежом.

Ранее в России через терминалы переводы никто не принимал. Новый сервис стал возможен после вступления в силу поправок к федеральному закону о противодействии отмыванию денег, которые допускают переводы размером до 15 тысяч рублей без идентификации плательщика.

Новые поправки сделали закон работающим лишь отчасти. Не исключена, например, ситуация, при которой более крупный платеж можно будет раздробить на меньшие.
ТЫНЦ.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Удобно.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Лично для себя ничего удобного не увидел.
Процент наверняка будет большой.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 282
Реакции
1 792
Баллы
113
хорошая вещь терминал, если он стоит на улице у стены, а не вмурован в стену, подошёл и унёс его с собой:pleasantry:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Процент наверняка будет большой.
Пользовался Юнистримом - нидорага, удобна. От того, что деньги будет принимать и квитанцию выписывать не тиолко с сисьгаме, а жилезный ящщег - сильно не подорожает.

И когда же всё-таки дойдёт прогресс до того, чтобы смсками деньги слать друдругу? Радует, что с каждой пятилеткой всё ближе...
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Комиссия есть?
 
OP
Y

Yujen

Guest
если как говорится в статье, что это qiwi, то да, причем не маленький, фтопку киви
самый удобный вариант, это через вэб, через систему интернет банк, и из дома выходить не надо и проценты не взымаются
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Пользовался Юнистримом - нидорага, удобна. От того, что деньги будет принимать и квитанцию выписывать не тиолко с сисьгаме, а жилезный ящщег - сильно не подорожает.


Пользовалса Юнистримом, в Казахстан денюшки отправлял, нормальна, комиссия разумная, ясен перец что бесплатно не будет, за удобство надо платить...
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
если как говорится в статье, что это qiwi, то да, причем не маленький, фтопку киви
самый удобный вариант, это через вэб, через систему интернет банк, и из дома выходить не надо и проценты не взымаются
Новый QIWI....
Старый QIWI..........
Оплатить можно очень многое..........
 
OP
Y

Yujen

Guest
Новый QIWI....
Старый QIWI..........
Оплатить можно очень многое..........
я еще раз повторю, я клиент втб24, через систему интернет-банка, плачу за всЁ!
пришла з.п., пришла смска о поступлении, залез в инет, шаблоны пооткрывал, ввел суммы для оплаты, нажал кнопочку подтверждения, и голова не болит, как я буду стоять в очередях в кассу, слушать нервные крики маразматичных бабок, и не думать о том, сколько мне надо доложить, чтобы хватило и на перевод и на комиссию.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
я еще раз повторю, я клиент втб24, через систему интернет-банка, плачу за всЁ!
пришла з.п., пришла смска о поступлении, залез в инет, шаблоны пооткрывал, ввел суммы для оплаты, нажал кнопочку подтверждения, и голова не болит, как я буду стоять в очередях в кассу, слушать нервные крики маразматичных бабок, и не думать о том, сколько мне надо доложить, чтобы хватило и на перевод и на комиссию.



А это не одно и то же?
 

Вложения

  • ВТБ 24.JPG
    ВТБ 24.JPG
    230,7 КБ · Просмотры: 11
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 603
Реакции
27
Баллы
48
1.5% - охренеть барыги (
в ТКБ переводы через интернет банк - 0.1%
 
Верх Низ