Кондиционер в машину как самому сделать?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Кондиционер в машину как самому сделать? как говориться готовь сани летом))
есть на форуме холодильщики или кто может сделать кондиционер в машину ваз)) главная цель это прохлада в жаркие летние дни.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
От иномарки запихать можно как вариант. Только нужно будет продумать куда вешать вентилятор и хватит ли силёнок у матора крутить компрессор?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
на станции расказывали, что пытались в класику воткнуть. причём подошли к этому делу профессионально и мастер делал себе, другие помогали. мучались долго, дело принципа, но сделали. по деньгам космос вышло и по времени тоже. говорили, что второй раз низачто не возьмуться.
поставь обычный вентилятор, а лучше два. Как смешно не звучит, а летом помогает значительно. Затраты/производительность лучше не бывает.
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
У меня товарищ собирается летом делать в машину кандюшник из оконного путём разведения радиаторов (один под капот, испаритель под заднюю полку) запитать думает с помощью преобразователя что продаются в магазине! Сам товарищ занимается кондёрами! машина ваз 2105
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
думаю мощьности не хватит, у инвертора неоченьто большая сила тока.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
думаю мощьности не хватит, у инвертора неоченьто большая сила тока.

Верно точно так же думал делать, инвекор очень слабый который продаеться в магазинах города, потянет разве что ноутбук и телефон подпитать, а те что по дороже стоят как сам кондей
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
Верно точно так же думал делать, инвекор очень слабый который продаеться в магазинах города, потянет разве что ноутбук и телефон подпитать, а те что по дороже стоят как сам кондей

апс как вариант)))она поболее мощности выдает))
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Я просто все окна заклываю и холодный воздух включаю:yu: Обдувает классно;)
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
помогает только в утром и вечером.А вот днем в жару толку мало от обдува.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
на станции расказывали, что пытались в класику воткнуть. причём подошли к этому делу профессионально и мастер делал себе, другие помогали. мучались долго, дело принципа, но сделали. по деньгам космос вышло и по времени тоже. говорили, что второй раз низачто не возьмуться.
поставь обычный вентилятор, а лучше два. Как смешно не звучит, а летом помогает значительно. Затраты/производительность лучше не бывает.

Ну на счёт времени согласен, а вот по деньгам можно легко в 5т.р. уложиться, это смотря от чего ставить. Думаю новый кондей в старую классику (которас со дня на день сгниёт) новый кондей ставить смысла нет, а вот контрактных можно много найти за недорого.
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Не знай как на классике но на 9 и 10 семействе здорово

Так он воздух не охлаждает а просто дует тем что засосал.Так в жару он засасывает горячий воздух, от движка и окружающий
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
думаю мощьности не хватит, у инвертора неоченьто большая сила тока.
я думаю что если инвертор взять на полтора киловата то хватит !
К примеру кандюк семёрка потребляет примерно 700 -800 ват!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
К примеру кандюк семёрка потребляет примерно 700 -800 ват!
Посчитай какой будет пусковой ток у компрессора, он спалит тебе всю электронику.

Имхо единтсвенное на что можно надеяться - это переделка из инверторной сплит-системы, при этом электричество с борта должно идти на компрессор без преобразований в ~220, соответственно нужно дорабатывать напильником модуль управления компрессором. А это уже не просто. Да и инверторная сплитсистема стоит дорого для таких развлечений.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
на станции расказывали, что пытались в класику воткнуть. причём подошли к этому делу профессионально и мастер делал себе, другие помогали. мучались долго, дело принципа, но сделали. по деньгам космос вышло и по времени тоже. говорили, что второй раз низачто не возьмуться.
Бред. Кондиционер на классику ставится вдвоем за 10 часов неспешной работы.
Только нужно будет продумать куда вешать вентилятор и хватит ли силёнок у матора крутить компрессор?
А еще нужна падумать куда вешать кампрессор.
Стандартный кит-набор стоит примерно 1000 денег потенциального противника. Ставил такие в свое время на любые авто, кроме Москвичей и ВАЗ-2110.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
К примеру кандюк семёрка потребляет примерно 700 -800 ват!
Ага 700-800 ват это 53-73 ампера при прямом подключении к 12 вольтам, а через преобразователь к которого КПД явно не 100 процентов. все 100ампер выйдет. ну ну. Это если только еще бензоэлектрогенератор а багажник запихать, но тогда боюсь слишком дорого и шумно получится.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Есть контора которая под 10е семейство делают кондеи из оконных, двигло в них заменяется на 12 вольтовый, но это не у нас)
 
Верх Низ