Помощь Регистрация
Показано с 1 по 20 из 20

Авто
    Sonata 3
    Благодарности

Question Замена двигателя на Volvo 960

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот надумал поменять двигатель на Volvo 960, 91 года выпуска, сейчас стоит рядная шестерка, пригледел дизельный агрегат которым укомплктовывались эти модели в других комплектациях, и тут возникают вопросы по взаимозаменяемости и хотелось бы с кем нибудь знающим это переговорить, т.е. хочется пообщаться с опытным человеком который мог бы подсказать как это сделать(замены двигателя) ну или где...
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikola-shtorm Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот надумал поменять двигатель на Volvo 960, 91 года выпуска, сейчас стоит рядная шестерка, пригледел дизельный агрегат которым укомплктовывались эти модели в других комплектациях, и тут возникают вопросы по взаимозаменяемости и хотелось бы с кем нибудь знающим это переговорить, т.е. хочется пообщаться с опытным человеком который мог бы подсказать как это сделать(замены двигателя)
    С такими вопросами лучше на специализированные форумы,там больше знатоков,например на эти,
    ttp://forum.clubvolvo.ru/forumdisplay.php?f=

http://www.volvo4life.ru/quastions.dhtml?part=

но думаю гиморно будет ,разная топливная система,электро - проводка,крепления двигателя,передаточные числа в коробке,и множество всяких мелких и не очень мулек из навесного,+справку с спецализированной СТО + справку счет и переоформлять потом.Лучше ставить две машины рядом и переставлять с одной на другую недостаюших деталей,а так если один двиг взять, а потом искать всякую мелочевку затянется на долго,вобщем если решишся бери мануал на обе машины ищи различия в констукции,и покупай детальки оптом,не факт что всё предусмотриш с первого раза,там инженерная мысль не топчется на месте как у нас ,и казалось бы одинаковые машины с разницей выпуска в один год могут иметь разные детали по ходовке, двигателю и тд. и тп.
    Последний раз редактировалось support; 03.01.2010 в 14:45.
      0 0

Авто
    Sonata 3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от jkl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот надумал поменять двигатель на Volvo 960, 91 года выпуска, сейчас стоит рядная шестерка, пригледел дизельный агрегат которым укомплктовывались эти модели в других комплектациях, и тут возникают вопросы по взаимозаменяемости и хотелось бы с кем нибудь знающим это переговорить, т.е. хочется пообщаться с опытным человеком который мог бы подсказать как это сделать(замены двигателя)
    С такими вопросами лучше на специализированные форумы,там больше знатоков,например на эти,
    ttp://forum.clubvolvo.ru/forumdisplay.php?f=

http://www.volvo4life.ru/quastions.dhtml?part=

но думаю гиморно будет ,разная топливная система,электро - проводка,крепления двигателя,передаточные числа в коробке,и множество всяких мелких и не очень мулек из навесного,+справку с спецализированной СТО + справку счет и переоформлять потом.Лучше ставить две машины рядом и переставлять с одной на другую недостаюших деталей,а так если один двиг взять, а потом искать всякую мелочевку затянется на долго,вобщем если решишся бери мануал на обе машины ищи различия в констукции,и покупай детальки оптом,не факт что всё предусмотриш с первого раза,там инженерная мысль не топчется на месте как у нас ,и казалось бы одинаковые машины с разницей выпуска в один год могут иметь разные детали по ходовке, двигателю и тд. и тп.
    Понятно затейка гнилая..... ндя тогда и врямь проще поставить на газ..... только вот лошадки с нашими законами..... просто ух....
    Последний раз редактировалось support; 03.01.2010 в 14:45.
      0 0

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    не уродуй машину...
    лучше оформи её на какого нибудь пожилого родственника живущего в области и езди по генералке
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2
      0 0

Авто
    Sonata 3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    не уродуй машину...
    лучше оформи её на какого нибудь пожилого родственника живущего в области и езди по генералке
    на пожилого родственника... а что это даст ???
      0 0

Авто
    Kia Sportage
    Благодарности
    на пожилого родственника... а что это даст ???
    на пожилового родственника в области - это даст 50% скидки от нынешней стоимости страховки и налоги, если не ошибаюсь.
      0 0

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    налог и страховка меньше. + если родственник не собирается выезжать за границу - налог можно тупо не платить.
    Мой drive2
      0 0

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    не на 50%... но меньше )
    Мой drive2
      0 0

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Мда... А говорил, что машина супер..радует...
      0 0

Авто
    Opel Kadett E
    Благодарности
    jkl, я думаю ты усложняешь. не буду говорить про вольво, не знаю, но вот на опиле тех времен - один двиг выкинул, другой вставил - и это реально не проблема, ибо все мелочи учтены (Например на карбовых 1.3 машинах есть вырез в кузове под инжекторый фильтр от 2.0 с креплениями, всякие вмятины в лонжеронах под генератор, который на 2.0 смещен и прочая мелочь, даже под сиденьем отлитое пространство под электронасос).
    Да, с переоформлением - зачем нужен какой то мусор с СТО и справки счета? Всё это переоформляется без проблем, если двигатель с этой машины в другой комплектации.
    Если движок он с навеснухой купит - то в чем проблема поставить то? Тут главное на дохлый дизель не наткнуться - вот это другой вопрос.
    ~~~~~~ Opel Kadett E 1987 13NB ~~~~~~
      0 0

Авто
    Hyundai Terracan 3.5i & KIA Picanto TA + Ганс-дорожник и Ковайный спорт-т
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Strik3r Посмотреть сообщение
    jkl, я думаю ты усложняешь. не буду говорить про вольво, не знаю, но вот на опиле тех времен - один двиг выкинул, другой вставил - и это реально не проблема, ибо все мелочи учтены (Например на карбовых 1.3 машинах есть вырез в кузове под инжекторый фильтр от 2.0 с креплениями, всякие вмятины в лонжеронах под генератор, который на 2.0 смещен и прочая мелочь, даже под сиденьем отлитое пространство под электронасос).
    Да, с переоформлением - зачем нужен какой то мусор с СТО и справки счета? Всё это переоформляется без проблем, если двигатель с этой машины в другой комплектации.
    Если движок он с навеснухой купит - то в чем проблема поставить то? Тут главное на дохлый дизель не наткнуться - вот это другой вопрос.
    №1 Этот чумадан не тех времен,что Опель
    №2 Вы сравниваете слишком разные по классам и производителям авто
    №3 Такие не реально дорогостоящие(по отношению к цене А/М) операции не оравданны-потребуется замена подрамника,Всей!!!! проводки,бензобака,приборки,коробки и Х.З чего еще
    №4 С технической точки-возможно все! На Карю тож можно воткнуть двигун от Эво и полный привод,а на Маську-v6-200 бешенных кобыл,а Ваш Опель просто изначально разрабатывался для большой гаммы моторов,но Вольво-это совсем другое
    ИМХО если так надо дизелек-проще из прибалтики притащить под доки,а потом оформить
    №5 Мусор с СТО-а Вы вообще занимались переоформлением установки не родного двигла с другой комплектации?
      0 0

Авто
    Sonata 3
    Благодарности

Smile

Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Мда... А говорил, что машина супер..радует...
    Авто радует!!!!, но не налоги...))))), а движек зверь рядная шестерка, 3-х литровая это что то...))))
      0 0

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    А на кой ты ее покупал-то? чем думал? Продать будет сложно, содержать дорого, выглядит несовременно. А двигатель менять не вздумай, эта машина у тебя все равно не надолго, а вложенных в замену денег с топлива не вернешь. ИМХО, тема обсуждения не стоит, равно как и не стоило покупать этот втормет.
      0 0

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Авто радует!!!!, но не налоги...))))), а движек зверь рядная шестерка, 3-х литровая это что то...))))
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    А на кой ты ее покупал-то? чем думал? Продать будет сложно, содержать дорого, выглядит несовременно. А двигатель менять не вздумай, эта машина у тебя все равно не надолго, а вложенных в замену денег с топлива не вернешь. ИМХО, тема обсуждения не стоит, равно как и не стоило покупать этот втормет.
    Полностью согласен с asp, это то, что я сам хотел сказать
      0 0

Авто
    Sonata 3
    Благодарности

Wink

Да тему можно и закрыть, для себя я уяснил что движек оставлю этот же..... а на счет втормета и несовременно... ну на вкус и цвет товарищей нет,..... кому что...... лично мне эта старушка по душе,..... уж лучше чем наши российские "современные" авто...
      0 0

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    лично мне эта старушка по душе,..... уж лучше чем наши российские "современные" авто...
    Надо оценивать автомобиль еще и с той позиции, что он будет чего-то стоить в обозримом будущем, на случай, если понадобятся деньги. А в данной ситуации, после пары лет эксплуатации, тебе известно будет состояние твоего автомобиля? Сейчас ты об этом не задумываешься, а когда начнется сыпаться, будет поздно - встанешь перед выбором продавать за копейки или ремонтировать за тысячи. Все это для меня лично - пройденный этап, и с маркой знаком не понаслышке. Имел немного более свежую S80, брал б/у, накатал за два года очень прилично и под капот не заглядывал практически, только омывайки подлить. А потом начались проблемы - радиатор (ставил китайский за ~450 уев, родной много дороже), подвеска, сальники и т.д. Все стоит космических денег. На твою не дешевле, уверяю, и налог такой же. Была косметически подделана, чтобы не ударить в грязь при осмотре, и с большим трудом продана, не помню точно, около 340 т.р., примерно 3 года назад. Но то была современная S80 в полной комплектации, машина немного поинтереснее твоей. Подумай заранее, что будешь с ней делать через несколько лет. Я продал бы сейчас, что, видимо, и сделал предыдущий хозяин.
      0 0

Авто
    Opel Kadett E
    Благодарности
    №1 Этот чумадан не тех времен,что Опель
    А каких?) Кадетт по 91й год делали, далее нексия и астра F, которые не далеко ушли. Ситуация та же)

По остальному ноу комментс. Про вольво ничего как я сказал сказать не могу.
    ~~~~~~ Opel Kadett E 1987 13NB ~~~~~~
      0 0

Авто
    Hyundai Terracan 3.5i & KIA Picanto TA + Ганс-дорожник и Ковайный спорт-т
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Strik3r Посмотреть сообщение
    А каких?) Кадетт по 91й год делали, далее нексия и астра F, которые не далеко ушли. Ситуация та же)

По остальному ноу комментс. Про вольво ничего как я сказал сказать не могу.
    Ну...Как бэ...Кадет образца-1984-ого года,а Вольво,эта,1991 или 1990-ого образца.Вообще то автопром за границей за 6-7 лет далеко уходит.
    Как-то так .
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от sanek290 Посмотреть сообщение
    Ну...Как бэ...Кадет образца-1984-ого года,а Вольво,эта,1991 или 1990-ого образца.Вообще то автопром за границей за 6-7 лет далеко уходит.
    Как-то так .
    +10
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.
      0 0

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Замечание модератора
    Закрыто по просьбе топикстартера
      0 0