Замена двигателя на Volvo 960

  • Автор темы Nikola-shtorm
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

Nikola-shtorm

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте:148:, подскажите пожалуйста, вот надумал поменять двигатель на Volvo 960, 91 года выпуска:dc41bde38af1bebc0ab, сейчас стоит рядная шестерка, пригледел дизельный агрегат которым укомплктовывались эти модели в других комплектациях, и тут возникают вопросы по взаимозаменяемости и хотелось бы с кем нибудь знающим это переговорить, т.е. хочется пообщаться с опытным человеком который мог бы подсказать как это сделать(замены двигателя) ну или где...:prankster:
 
jkl

jkl

Участник
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Здравствуйте:148:, подскажите пожалуйста, вот надумал поменять двигатель на Volvo 960, 91 года выпуска:dc41bde38af1bebc0ab, сейчас стоит рядная шестерка, пригледел дизельный агрегат которым укомплктовывались эти модели в других комплектациях, и тут возникают вопросы по взаимозаменяемости и хотелось бы с кем нибудь знающим это переговорить, т.е. хочется пообщаться с опытным человеком который мог бы подсказать как это сделать(замены двигателя)

С такими вопросами лучше на специализированные форумы,там больше знатоков,например на эти,
ttp://forum.clubvolvo.ru/forumdisplay.php?f=

http://www.volvo4life.ru/quastions.dhtml?part=

но думаю гиморно будет ,разная топливная система,электро - проводка,крепления двигателя,передаточные числа в коробке,и множество всяких мелких и не очень мулек из навесного,+справку с спецализированной СТО + справку счет и переоформлять потом.Лучше ставить две машины рядом и переставлять с одной на другую недостаюших деталей,а так если один двиг взять, а потом искать всякую мелочевку затянется на долго,вобщем если решишся бери мануал на обе машины ищи различия в констукции,и покупай детальки оптом,не факт что всё предусмотриш с первого раза,там инженерная мысль не топчется на месте как у нас ,и казалось бы одинаковые машины с разницей выпуска в один год могут иметь разные детали по ходовке, двигателю и тд. и тп.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
N

Nikola-shtorm

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте:148:, подскажите пожалуйста, вот надумал поменять двигатель на Volvo 960, 91 года выпуска:dc41bde38af1bebc0ab, сейчас стоит рядная шестерка, пригледел дизельный агрегат которым укомплктовывались эти модели в других комплектациях, и тут возникают вопросы по взаимозаменяемости и хотелось бы с кем нибудь знающим это переговорить, т.е. хочется пообщаться с опытным человеком который мог бы подсказать как это сделать(замены двигателя)

С такими вопросами лучше на специализированные форумы,там больше знатоков,например на эти,
ttp://forum.clubvolvo.ru/forumdisplay.php?f=

http://www.volvo4life.ru/quastions.dhtml?part=

но думаю гиморно будет ,разная топливная система,электро - проводка,крепления двигателя,передаточные числа в коробке,и множество всяких мелких и не очень мулек из навесного,+справку с спецализированной СТО + справку счет и переоформлять потом.Лучше ставить две машины рядом и переставлять с одной на другую недостаюших деталей,а так если один двиг взять, а потом искать всякую мелочевку затянется на долго,вобщем если решишся бери мануал на обе машины ищи различия в констукции,и покупай детальки оптом,не факт что всё предусмотриш с первого раза,там инженерная мысль не топчется на месте как у нас ,и казалось бы одинаковые машины с разницей выпуска в один год могут иметь разные детали по ходовке, двигателю и тд. и тп.

Понятно затейка гнилая..... ндя тогда и врямь проще поставить на газ..... только вот лошадки с нашими законами..... просто ух....
 
Последнее редактирование модератором:
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
не уродуй машину...
лучше оформи её на какого нибудь пожилого родственника живущего в области и езди по генералке
 
OP
N

Nikola-shtorm

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
не уродуй машину...
лучше оформи её на какого нибудь пожилого родственника живущего в области и езди по генералке

на пожилого родственника... а что это даст ???
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
налог и страховка меньше. + если родственник не собирается выезжать за границу - налог можно тупо не платить.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
не на 50%... но меньше )
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мда... А говорил, что машина супер..радует...
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
jkl, я думаю ты усложняешь. не буду говорить про вольво, не знаю, но вот на опиле тех времен - один двиг выкинул, другой вставил - и это реально не проблема, ибо все мелочи учтены (Например на карбовых 1.3 машинах есть вырез в кузове под инжекторый фильтр от 2.0 с креплениями, всякие вмятины в лонжеронах под генератор, который на 2.0 смещен и прочая мелочь, даже под сиденьем отлитое пространство под электронасос).
Да, с переоформлением - зачем нужен какой то мусор с СТО и справки счета? Всё это переоформляется без проблем, если двигатель с этой машины в другой комплектации.
Если движок он с навеснухой купит - то в чем проблема поставить то? Тут главное на дохлый дизель не наткнуться - вот это другой вопрос.
 
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
260
Реакции
2
Баллы
18
jkl, я думаю ты усложняешь. не буду говорить про вольво, не знаю, но вот на опиле тех времен - один двиг выкинул, другой вставил - и это реально не проблема, ибо все мелочи учтены (Например на карбовых 1.3 машинах есть вырез в кузове под инжекторый фильтр от 2.0 с креплениями, всякие вмятины в лонжеронах под генератор, который на 2.0 смещен и прочая мелочь, даже под сиденьем отлитое пространство под электронасос).
Да, с переоформлением - зачем нужен какой то мусор с СТО и справки счета? Всё это переоформляется без проблем, если двигатель с этой машины в другой комплектации.
Если движок он с навеснухой купит - то в чем проблема поставить то? Тут главное на дохлый дизель не наткнуться - вот это другой вопрос.
№1 Этот чумадан не тех времен,что Опель
№2 Вы сравниваете слишком разные по классам и производителям авто
№3 Такие не реально дорогостоящие(по отношению к цене А/М) операции не оравданны-потребуется замена подрамника,Всей!!!! проводки,бензобака,приборки,коробки и Х.З чего еще
№4 С технической точки-возможно все! На Карю тож можно воткнуть двигун от Эво и полный привод,а на Маську-v6-200 бешенных кобыл,а Ваш Опель просто изначально разрабатывался для большой гаммы моторов,но Вольво-это совсем другое
ИМХО если так надо дизелек-проще из прибалтики притащить под доки,а потом оформить
№5 Мусор с СТО-а Вы вообще занимались переоформлением установки не родного двигла с другой комплектации?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А на кой ты ее покупал-то? чем думал? Продать будет сложно, содержать дорого, выглядит несовременно. А двигатель менять не вздумай, эта машина у тебя все равно не надолго, а вложенных в замену денег с топлива не вернешь. ИМХО, тема обсуждения не стоит, равно как и не стоило покупать этот втормет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Авто радует!!!!, но не налоги...))))), а движек зверь рядная шестерка, 3-х литровая это что то...))))

А на кой ты ее покупал-то? чем думал? Продать будет сложно, содержать дорого, выглядит несовременно. А двигатель менять не вздумай, эта машина у тебя все равно не надолго, а вложенных в замену денег с топлива не вернешь. ИМХО, тема обсуждения не стоит, равно как и не стоило покупать этот втормет.

Полностью согласен с asp, это то, что я сам хотел сказать :)
 
OP
N

Nikola-shtorm

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Да тему можно и закрыть, для себя я уяснил что движек оставлю этот же..... а на счет втормета и несовременно... ну на вкус и цвет товарищей нет,..... кому что...... лично мне эта старушка по душе,..... уж лучше чем наши российские "современные" авто...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
лично мне эта старушка по душе,..... уж лучше чем наши российские "современные" авто...
Надо оценивать автомобиль еще и с той позиции, что он будет чего-то стоить в обозримом будущем, на случай, если понадобятся деньги. А в данной ситуации, после пары лет эксплуатации, тебе известно будет состояние твоего автомобиля? Сейчас ты об этом не задумываешься, а когда начнется сыпаться, будет поздно - встанешь перед выбором продавать за копейки или ремонтировать за тысячи. Все это для меня лично - пройденный этап, и с маркой знаком не понаслышке. Имел немного более свежую S80, брал б/у, накатал за два года очень прилично и под капот не заглядывал практически, только омывайки подлить. А потом начались проблемы - радиатор (ставил китайский за ~450 уев, родной много дороже), подвеска, сальники и т.д. Все стоит космических денег. На твою не дешевле, уверяю, и налог такой же. Была косметически подделана, чтобы не ударить в грязь при осмотре, и с большим трудом продана, не помню точно, около 340 т.р., примерно 3 года назад. Но то была современная S80 в полной комплектации, машина немного поинтереснее твоей. Подумай заранее, что будешь с ней делать через несколько лет. Я продал бы сейчас, что, видимо, и сделал предыдущий хозяин.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
№1 Этот чумадан не тех времен,что Опель
А каких?) Кадетт по 91й год делали, далее нексия и астра F, которые не далеко ушли. Ситуация та же)

По остальному ноу комментс. Про вольво ничего как я сказал сказать не могу.
 
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
260
Реакции
2
Баллы
18
А каких?) Кадетт по 91й год делали, далее нексия и астра F, которые не далеко ушли. Ситуация та же)

По остальному ноу комментс. Про вольво ничего как я сказал сказать не могу.
Ну...Как бэ...Кадет образца-1984-ого года,а Вольво,эта,1991 или 1990-ого образца.Вообще то автопром за границей за 6-7 лет далеко уходит.
Как-то так .
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
[mod]Закрыто по просьбе топикстартера [/mod]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ