Водители-инвалиды

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
знаю человека который постоянно со мной обедает в одном кафе, так вот он управляет без руки иномаркой с акпп
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А я ездила с ногой. У меня была нога в аппарате Илизарова год почти. Ну я и ездила. Сначала задевала тормоз (когда сцепление выжимала), потОм привыкла, перестала задевать, а потОм мне нижнее кольцо сняли и стало вообще хорошо. Если вдруг нарушала, то срзу гаишникам показывала ногу, они за это даже документы не брали часто. И ещё разрешали оставлять машину в неположенном месте. В общем, пользовалась положением больной))) Может, и с рукой аналогично будет?
 
C

Critical

Guest
знаю человека который постоянно со мной обедает в одном кафе, так вот он управляет без руки иномаркой с акпп

Если я думаю про этого человека, то до этого он управлял машиной с ручной коробкой, у него левой руки нет, верно?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
знаю человека который постоянно со мной обедает в одном кафе, так вот он управляет без руки иномаркой с акпп

Значит, в медицинской справке написано, что Годен.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Если я думаю про этого человека, то до этого он управлял машиной с ручной коробкой, у него левой руки нет, верно?

Я знаю человека, который управляет автомобилем без ПРАВОЙ руки, правда с автоматической коробкой.
 
Ф

Федор

Guest
Я знаю человека, который управляет автомобилем без ПРАВОЙ руки, правда с автоматической коробкой.

Меня раз подвозил такой на ВАЗ-2106. Был в шоке, как он левой рукой переключал передачи, локтем придерживая руль.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Меня раз подвозил такой на ВАЗ-2106. Был в шоке, как он левой рукой переключал передачи, локтем придерживая руль.

Инвалиды адаптируются, причем достаточно для того, чтобы управлять автомобилем. В иных случаях автомобиль конструктивно меняется под управление инвалидами, это обозначается соответствующими знаками.

В данной теме речь должна идти в первую очередь про безопасность, дабы некий водитель, поломав кисть и наложив гипс (зимой в теплой одежде вообще намана), не сел за руль покататься по городу на авось.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
С автоматом одной руки вполне достаточно для неторопливой езды. Бывало сажусь в машину, еду, доезжаю, при этом продолжая по телефону говорить, т.е. как бы с одной рукой. А вообще двумя надежнее. Это особенно на велике заметно - когда едешь с одной рукой (например при буксировке с боку другого велосипеда) и нажимаешь тормоз трудно руль ровно удержать.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Я неоднократно ездил с гипсом на руках (то левой, то правой), с убитыми связками в колене... Все на механике.

Самая жесть была когда ладьевидку в запястье сломал, 4 месяца в гипсе. Рука правая была. Машинка тогда десятка была.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
нормально езжу)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
на Астраханской часто стоит такси с водителем без ног (как я поняла из разговора - после Чечни)
Поражаюсь его силе личности - не ноет и не клянчит у государства, а сам зарабатывает.
Говорит - не могу быть овощем.
Настоящий мужик!
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Ездил три недели с правой рукой в гипсе.
Машина девятка была, 2-3 тыс. км накатал за это время.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
на Астраханской часто стоит такси с водителем без ног (как я поняла из разговора - после Чечни)
Может, конечно, и так, но далеко не все, кто говорит, что «после Чечни», на самом деле там были.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 878
Реакции
1 981
Баллы
113
знаю человека без руки Ездит на механике
 
Верх Низ