Проблема с расходом или датчиком уровня топлива

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Машина новая 21134, март 2009г. Пробег к моменту появления проблемы 2800км. Заправил полный бак, до первого щелчка на пистолете. По датчику - полный бак. Суточный пробег 0.0км. Поездил в сильный мороз(до -28 падала температура ночью)- все норм, суточный 30км, стрелка чуть отклонилась. Мороз спал. Собираюсь на работу, прихожу на стоянку, завожу. Все ок. Машина прогревается до 60-70 градусов. Проезжаю примерно 10-15км до работы по умеренным пробкам. Стрелка датчика примерно посередине между полным и 3/4. После работы сажусь в машину, включаю зажигание, насос закачивает бенз, пищалка сигнализирует, что можно заводить. Завожу. Стрелка датчика примерно на том же уровне. Прогреваю примерно до 50-60 градусов. Когда трогаюсь понимаю, что примерзли задние колодки, машина на ручнике не стояла! При троганье отлипают колодки слева, во дворах минут 15-20 срывал колодки справа. Где то в этом интервале стрелка датчика уровня упала чуть ниже 3\4 . Ну думаю глюк, заглушил, завел, один фиг ниже 3\4. Суточный пробег примерно 60км. Ну думаю хз, мож пока на 1ой передаче тыркался во дворе, может и в самом деле стока бенза пожог. Приезжаю на стоянку, стрелка датчика чуток опустилась, пробег примерно 70-75км. На следующий день прихожу на стоянку, завожу, стрелка на том же уровне(чуть ниже 3\4). Грею до 60-70 градусов. Еду на работу, стрелка еще чуть опускается, по идее все как и должно быть. Ставлю машину иду на работу. Вечером сажусь, завожу стрелка на том уровне, на котором была. Ну думаю все ок, глюк типа был. Грею до 50-60 и еду. Проехал пару км и смотрю на датчик уровня и выпадаю в осадок МЕНЬШе половины бака! Суточный пробег примерно 85-90км! Доезжаю до стоянки, ставлю на ночь. Сеня прихожу, бенз на уровне полубака. Грею до 60-70 и еду, стрелка чуток опстилась. Ща вот машина возле работы, жду вечера и нового прикола с уровнем топлива, страшно даже подумать, сколько там покажет датчик. Суточный пробег 110км, по датчику бенза чуть меньше полубака, следовательно расход под 20 литров на сотню, у меня столько УАЗ Патриот летом жрет, но там двиг 2.7 и привод полный и масса авто 2 тонны.

Чек инжин не горит, БК нет, заливал 95 Лукойловский, машина едет нормально, не глохнет, обороты не падают, на трубе выхлопной нагара нет, посторонних шумов от движка нет, запаха бензина нет.
Сомневаюсь, что бенз сливали потому как на бампере, в районе лючка бензобака, ледяной нарост, не отломив который лючок не открыть.
Под машиной луж так же не заметил. После заправки пробку бензобака не откручивал.

Когда у нас сильно морозило с расходом приколов небыло, т.е на сколько ориентировался, столько примерно и сжег, в "дни стояния в пробках" тож нереально сжечь 20 с чем литров на 20км пути который преодолел за 2 часа.

В общем в полной растерянности. Жду хотя бы советов, что посмотреть\пощупать.

ЗЫ это же сообщение продублировал на форуме любителей четырок :)
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
это нормально.
1. когда -20, бензина расходуется гораздо больше,
2. датчик на морозе начинает врать и в плюс и в минус
3. забей.... и зимой больше не загоняйся
4. если такой расход будет летом, начинай "париться", а сейчас забей
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
1. когда -20, бензина расходуется гораздо больше,
Двиг 2.7i от уаза при такой температуре хавате 20-25 литров в среднем. В жисть не поверю, что вазовский двиг стольже прожорлив.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Зимой расход конечно возрастает, но точно не настолько! До этого была 12-ка, зимой расход доходил до 14 литров! Проверь правильно ли работает указатель уровня топлива: если как говоришь заправлялся до полного бака, то заправся снова до полного и посмотришь.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
+1 Залей до полного и узнаешь сколько залил = сколько сжег
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
У меня регулярно следующая фигня:
Заправляюсь, стрелка за 1чку, утром завожусь меньше единичке.
Заправляюсь меньше единички, проехал немного больше единичке.

Забил.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Купил, блин, новую машину :b3b4e46f21f040a62b4

короче буду на БК копить, буду смотреть, что он показывать станет.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
У меня старый ДУТ на девятке подглючивал - зависал на полубаке. Поставил новый, теперь всё нормально, как и должно быть - показывает погоду в африке.:b3b4e46f21f040a62b4
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Обычно у меня на двухлитровом дизеле расход 8,5 литра по городу, но вчера к вечеру БК показывал 18,9 при средней скорости 5 км/ч. Так что зима, нечищенные дороги и пробки могут многое!
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
у меня сейчас из-за диких пробок расход 15.5л/100...
 
Y

Yujen

Guest
Ferz,а ты вчера/сегодня по пробкам не катался, часа 2 до дому не добирался? у меня за сегодня фактический 16, после того как 3 часа вчера ехал домой, получилось 18 литров
потерпи до праздников, и когда машин поубавится, тогда и замерь.
просто сейчас народ закупается к НГ, и снег не ожиданно выпал
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ferz,а ты вчера/сегодня по пробкам не катался, часа 2 до дому не добирался
Да вот на них последняя надежда. Я 30км в морозы проехал, да и в этих пробках как раз по 3-4 часа в день толкался.
В общем ща залили мне "до полного", влезло 25 литров, пробег был 133км, одно обидно, сейчас денег нет даже на простецкий БК, чтобы расход засекать. :( Обидно, на карбовых 5ке и 9ке такого небыло.
В общем посмотрим, как торековский бенз отразится на расходе.
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
У меня у самого на 06 в эти дни с пробками, снегом и пару раз застрявал, 10 литров хватило на 50-55 км.Сам был в шоке но потом прикинул и понял что в этих условиях эт было нормально.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не ребят 20л многовато даже для мороза и снега по колено(для таза). Сам катался в эти дни причем в самый снегопад ехал часа 2 по городу. Причем жарил нормально-не тошнил 40км\ч. Заправлялся последний раз 15л проехал 90 км. Ну и лампочка сейчас горит.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
это нормально.
1. когда -20, бензина расходуется гораздо больше,
2. датчик на морозе начинает врать и в плюс и в минус
3. забей.... и зимой больше не загоняйся
4. если такой расход будет летом, начинай "париться", а сейчас забей
+ много
Сам по себе ДУТ автоваза это очень сомнительный показометр,гонят они все приячем в разные стороны, лучше все-же лишнего заливать.

Если например машину поставишь так что левая часть будет ниже правой -то по датчику бак вообще пуст будет)
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
У меня расход в эти дни вырос с 6.5-7/100 до 11-12/100, так что постоянно работающая печка+пробки это блин удар по кошельку.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Морозы прошедшие+снег+пробки вызванные им + установка зимней резины- в результате за 150 км высосано 22 л. Обычно по городу всегда зимой укладываюсь в 9-10 л на 100. Летом 6-7, т. к по пробкам не езжу практически - трасса и город вечером. А в мороз движок при прогреве нехило тянет бенз - у кого бортовики имеют возможность наблюдать . Летом у меня часовой расход на ХХ 0.8 почти сразу после заводки, а зимой такие цифры только сняться :).
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не ребят 20л многовато даже для мороза и снега по колено(для таза).
+1. У меня 20 литров 92го было на американце 4х литровом с постоянным полным приводом, зимой по постоянным пробкам.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Верх Низ