Двое пьяных убили священника, сделавшего им замечание

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Отцу Александру было 39 лет. У него остались трое дочерей-подростков.

В Подмосковье задержаны подозреваемые в убийстве священника Александра Филиппова.

Подозреваемые — 35-летний житель Подольска и 28-летний уроженец Владимирской области — в момент задержания находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Настоятель подольского храма Вознесения Господня был застрелен накануне вечером в подъезде своего дома. По предварительным данным, преступники убили священника за то, что он сделал им замечание.

Как рассказала вдова священника матушка Елена, «отца Александра убили только за то, что он сделал замечание нелюдям, которые справляли в подъезде естественные надобности». «Они пошли за ним и в подъезде застрелили из боевого пистолета», — сообщил ИТАР-ТАСС начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев. В настоящее время с задержанными проводятся необходимые следственные мероприятия.

Как сообщили «Интерфаксу» в Московской Патриархии, отец Александр был рукоположен митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием в 1996 году, закончил Московскую духовную семинарию в 2003 году. Каждую субботу перед чудотворными иконами отец Александр служил водосвятный молебен об исцелении от недугов пьянства, наркомании, табакокурения и других страстей.

Убийство протоиерея Александра Филиппова — уже второе подобное преступление за последний месяц, напоминают «Вести». 19 ноября в Москве был застрелен настоятель столичного храма Апостола Фомы, известный миссионер отец Даниил Сысоев. По основной версии следствия, убийство было совершено на религиозной почве.

(с) mail.ru

Светлая память
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Нда... Куда катится эта страна...
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Такое ощущение что огнестрельное оружие поступило в свободную продажу.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
Твари какие то. А вышку отменили
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
я искрене соболезную.

Но как то этостранно, не находите??

Два синяка (а кто еще бухает и ссыт в подъездах, явно не профессиональные киллеры и представители ОПГ, они я думаю могут позволить себе бухать в заведениях) ссат в подъезде, тут им человек делает замечание. Они вместо того что бы забить на него (как обычно делают синеморы в подъездах) или просто на месте его послать ну или дать в морду если им не понравилось идут за этим человеком, выслеживают и потом найдя удобное место убивают его. Да не просто убивают чем попало, а боевым пистолетом (его не так то просто найти даже на черном рынке, это не обрез или ружье). Все эти действия не укладываются в модель поведения алкоголиков, лиц с нарушенной психикой, ЦНС, и вообще плохо соображающих.
Притом это второй случай убиства священника за последнее время так пристально освещаемый прессой.
Это лично мое мнение, но мне кажется что специально формируется общественное мнение в определенном направлении и с определенной целью.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
я искрене соболезную.

Но как то этостранно, не находите??

Это лично мое мнение, но мне кажется что специально формируется общественное мнение в определенном направлении и с определенной целью.
Да, с пистолетом вышел перебор... Такой контингент неплохо управляется куском водопроводной трубы или арматуры... Какие-то продвинутые гопники...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Да, с пистолетом вышел перебор... Такой контингент неплохо управляется куском водопроводной трубы или арматуры... Какие-то продвинутые гопники...

А может это милиционеры, кто ж знает.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ранее судимый за убийство главный обвинеямый.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
просто мараторий на смертную казнь давно пора отменить, мы якобы цивизованая страна, не то, что там США и Китай...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сейчас передал в новостях, что священнослужитель был в гражданской одежде.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 762
Реакции
604
Баллы
113
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0

Ну так убийства происходят ежедневно десятками.
А в теме как раз акцентировалось внимание на убийстве именно священника,.
Думаю, что если бы он был в рясе, то это могло спасти ему жизнь. Уверен, что сан священнослужителя остановил был этих уродов.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Ну так убийства происходят ежедневно десятками.
А в теме как раз акцентировалось внимание на убийстве именно священника,.
Думаю, что если бы он был в рясе, то это могло спасти ему жизнь. Уверен, что сан священнослужителя остановил был этих уродов.

Что-то я сумневаюсь. Люди нынче плохие.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 762
Реакции
604
Баллы
113
Ну так убийства происходят ежедневно десятками.
А в теме как раз акцентировалось внимание на убийстве именно священника,.
Думаю, что если бы он был в рясе, то это могло спасти ему жизнь. Уверен, что сан священнослужителя остановил был этих уродов.

Вот это как раз и огорчает...."убийства происходят ежедневно десятками" - и, типа хрен с ними... А убьют священника, журналиста, депутата - все на уши встают, министр с президентом берут дело под личный контроль и т.д.... А залившим глаза уродам пох кого мочить, они и не поняли, наверное, что сделали-то... .
 
Верх Низ