Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности

Отчет по Кринице

ДОРОГА туда
    Выезд из Саратова состоялся 15-го числа (в день 6-ти летия свадьбы) в 6 утра (из дома без 10 минут 6). На борту я и супруга. После выезда с объездной на волгоградскую трассу жена сказала фразу "А помнишь, когда мы 4 года назад выезжали какой нас ливень застал? " "Помню" (включая через 50 метров дворники)...
    Дождик заставил напрячься, но и настроил на боевой лад. После камышина первый неудачник МАЗ на правом борту у обочины.
    Волгоград ровно в 10 утра (звонок по мобилке, покупка яблок, заправка) Первая приятность при заправке- до полного 30 литров (на 390 км). Разговор с заправщиком:
    - На юг?
    -Ага
    - А че не через Сальск?
    - Привычка
    - А говорят через Сальск на 300 км короче...
    Планы не покобелимы выезжаем по объездной (3 полосы в одну сторону) из Волгограда и на М21. После Калача на Дону следующий дождина. Вырываемся, не доезжая Морозовска ливняк - Дворники на полную, 3-я передача, машина все равно не едет по воде, плетусь километров 65-70. Морозовск проезжаем на стихающем капанье и далее поехали. 14 часов техническая остановка и перкус на АЗС перед Белой Калитвой. Долив воды в омыватель и обнаружилась разваливающаяся по резьбе крышка тосольного бачка. Далее с новыми силами продолжаем полет, все быстрее (до 150-160) и веселее (трасса все шире и ровнее).
    Выезд на М4. Отличная дорога, 2 ряда в каждую сторону. Занимаю левый ряд, давлю на 5-той 4000 оборотов, изредка уступаю особо резвым. Но, попандос номер два. Не доезжая до Ростова 90 км попадаем в пробку на 3 км. Это нечто... Небо разяснилось, солнышко пригревает, на дороге 3 ряда тошноты. самые умные гоняют по обочине, по встречке (местами с отбойниками). После 150 км/час и 3-х дождей выглядит это уже как издевательство .
    через 20 минут начинаю искать легких путей. Прохожу по обочине метров 400 и... слева длинномер (TIR) и спереди такой же закрывает обочину своей ж*#$й... Начинается бодание с ними, передний не едет, левый не дает пройти между ними, правым бампером едет возле моего зеркала. Сигналы, моргания, поворотники -Этим мудокам пофигу. минут через 15 вылазию из коробочки и третий(был и такой) понимает что если не пропустит - упрется в меня. выскакиваю
    -О радость, слева свободно. На обгоне обматюкал сигналом второго казла. При проезде первого, который ташнит закрывая обочину тот из своей будки высказывает типа, что из-за таких как я такие пробки.
    Едем дальше, дорога сузилась постороение такое: я, за мной TIR по обочине, за ним тир по полосе. Пару раз разговорчивый придурок, равняется с моими окнами по обочине и продолжает что-то лепить. Излечивается правильным упиранием урода в зад моей машины.
    Вобщем по увеличению скорости понимаю, что приближаемся к причине и концу горлышка. Показывается и причина, которая заставляет меня вытянуть в окно левую руку и показать понятно каким пальцем лосю сзади из-за кого эта пробка. На обочине TIR со следами пары ударов в морду и в середину кошелки.
    Вобщем дальше веселее, на радостях, что вырвался из пробки проскакиваю поворот на объездную у Ростова и въезжаю в начало города. Ловим языков, которые говорят как проехать и заодно покупаем минералку и крышку на тосольный бачек (60 рублей). Выезжаем на Ростов-Краснодар,переезжаем Дон и летим по отличному шоссе.Бабах в еще одну пробку. Эта была по-короче. Виновники- две снежки Тойота и 12-шка лоб в лоб были уже погружены в кузов. потери времени 30 минут. Перед Краснодаром пара заправок (неизвестная 20 литров и Лукойл до полного) Бензин 92-й от 13,20 далее 13,40; 13,50 местами 13,80. Еще одна тех.остановка и вскоре поворот на Адыгею. Время около 21 начинает быстро темнеть. Куча встречных Краснодарцев и Ростовцев. Появляется плакат с рекомендуемой скоростью в 70 км/ч и объяснением причины "Экспериментальная разметка дороги" Едем на сколько позволяет освещенность (около 110), появляющиеся менты и КП и ориентация в указателях. Вобщем к перевалам приезжаем в темноте и тут начинается веселье (не объяснимое). Приклеиваюсь на хвост местному номеру, потом уже сам и худо-бедно в начале 12-го подъезжаем к Джугбе. ну далее весело в темноте до Архипки, Пшада, по дороге невнятные разговоры штурмана о какой -то странной дороге к Бетте на карте (пока сам не посмотрел - тоже засомневался, даже у гайца в Архипке спросил - на что получил такие же невнятные объяснения - типа упрешься в Архипке в указатель на Новороссийск в право а дальше по указателям :twisted: )
    Ну дальше поворот на Бетту (слегка испугал пару встречных не разобравшись в разметке) и уже в Кринице на выезде почти безошибочно ввалил во двор Гостиницы "Клаваль" 23:50.
    В пути 18 часов.

ОТДЫХ
    Короткое ночное знакомство с хозяином (Валентин Николаевич) и хозяйкой (Клавдия Николаевна), которая и проводила нас в комнату. Через 20 минут сон.
    Утро. Номер (на втором этаже второй слева): баальшая кровать, маленькая кровать, шкаф, холодильник, туалет с душем и :!: КОНДИЦИОЕР над кроватью (включен был 1 раз минут на 45).
    Первая шутка от хозяина:
    Я: - А куда тут идти чтобы искупаться?
    - А так это надо было на море ехать а не сюда
    Далее следует простое объяснение куда ходить
    Ну дальше кратко. 3 дня ныряний (за этим и ехал) и 3 дня первобального шторма, соответственно катание на волнах и плескание в прибое . Поездка в Прасковеевку к скале "Парус", поездка в Геленджик за мясом для шашлыка (со Славой NVV) и за винами. Мешок ропанов, клешни крабов, заплыв с дельфинами (на расстоянии 5 метров - это было чудо). Шашлык и банька с веничками дубовыми.
    Немного фоток:
    Пляж Криницы (посещался 50 на 50 с диким берегом возле Клаваля)

Горная порода у скалы "Парус", которая является частичкой этого выступа (к вопросу ее естественного образования)

Сама скала "Парус"

Вид на гостиницу с дороги

Вид во дворик со второго этажа

Второй этаж

На улице Мира

Продают молочко от бешеных коровок

К дикому пляжу бежит ручеек

и спуск к морю живописен

МОРЕ волнуется раз

Прогулка по перевалам

и к дольмену

И новый постоянный жилец Клаваля, появившийся в день нашего приезда - любимчик публики и хозяйский "сынок" полуторамесячный Шурик

Домой
    Грустное настроение, утренние перевалы в тумане. Воскресные облавы на Адыгее (126 км/час - 50 рублей и запрещенный обгон- 500 рублей), в 22:30 Саратов, в пути 16 часов. По пути одна лобовая (десятка и микроавтобус тойота) При выезде из Волгограда понимаешь что дорога собственно кончилась :evil: пятая включается очень редко.
    Кстати, вечером перед отъездом приехал табор из Энгельса двумя машинами (09 и 07 кажется) В виду отсутствия номеров заселились в один количеством 8 человек :roll:
    По поводу дороги сказали что в Тихорецкой разобрали мост и вроде как-то надо объезжать (так что возвращался тем же маршрутом)

Если что-то вспомню, еще напишу, на вопросы отвечу.
    Повторюсь, Кринница место замечательное, отличное живое море © OLE, Хороший широкий галечный пляж, тишина, отличные номера (номер 800 рублей в сутки, еда 100 рублей с человека за ужин или обед,Таисия Николаевна завтраки не готовит, но стряпает отменно!).
    Вобщем всем не рассказывайте, а у Валентина пора скидку просить и пароль придумывать для своих [/b]

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    этта, еще не почитал, но рисунки уже не грузятся

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    картинки старался сделать легкими (до 65 килобайт) Положил на Народе, не разобравшись с местным фотохренилищем
    Переделаем если у всех не зафурычит. У меня при предпросмотре грузились.

Авто
    320ia
    Благодарности
    У народару политика такая - он не показывается на других серверах со ссылки =) так что лучше дать отдельную ссылку на фотоальбом на самом народе =) Или "брать" другой хостинг (что дольше и муторнее) =)
    А за отчёт спасибо - Оч. познавательно! =)

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    2Евгений: с фотогалереей все просто: закачиваешь, ждешь пока я проверю и сделаю фотки доступными всем. Необходимость моей проверки скоро выключу.
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    Цитата Сообщение от admin
    2Евгений: с фотогалереей все просто: закачиваешь, ждешь пока я проверю и сделаю фотки доступными всем. Необходимость моей проверки скоро выключу.
    Попытался закачать, ты наверное видел
    но ух больно это муторно
    ссылка на фотоальбом http://zobs.narod.ru/fotos.html
    Лебедев - ацтойщик :evil:

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Евгений
    Цитата Сообщение от admin
    Попытался закачать, ты наверное видел
    но ух больно это муторно
    ссылка на фотоальбом http://zobs.narod.ru/fotos.html
    Лебедев - ацтойщик :evil:
    Юзай nm.ru, все без проблем в виде типа:
    http://www.kapand.nm.ru/And.jpg и все

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности

Re: Отчет по Кринице

ДОРОГА туда
    - А че не через Сальск?
    - Привычка
    - А говорят через Сальск на 300 км короче...
    Привычки надо менять!
    Твой отчет только укрепил меня в мысли, что через Сальск лучче!
    Там не то что пробок, просто машин (как встречных так и попутных) раз-два и обчелся!

Появляется плакат с рекомендуемой скоростью в 70 км/ч и объяснением причины "Экспериментальная разметка дороги"
    Да уж! Разметочка там еще та! Ниччо нипанятна... ))

и уже в Кринице на выезде почти безошибочно ввалил во двор Гостиницы "Клаваль" 23:50.
    В пути 18 часов.
    Намана.

По поводу дороги сказали что в Тихорецкой разобрали мост и вроде как-то надо объезжать (так что возвращался тем же маршрутом)
    Да нету там никаких мостов... Ну не помню я такого!
    Есть развязка у Кропоткина... А у Тихорецка... Просто перекресток перед ним (НЕ въезжая в город) и на нем уходим направо на Сальск без мостов...

а у Валентина пора скидку просить и пароль придумывать для своих [/b]
    А надо просто шОблой собраться и всю гостиницу у него выкупить на пару-тройку недель оптом.
    К будущему году хочу гидрокостюм прикупить... Из воды тогда наверное буду вылезать тока в шторм...

Спасибо за отчет!
    Best Regards
    OLE

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности

Гы... :)

Евгений! Глянь-ка:NVV у нас прорегистрился! Твоя работа?
    Best Regards
    OLE

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    Гидру я купил, свозил туда и ни разу не одел, ибо вода была итак 26-27 градусов. К сожалению, нырял только 3 дня, другие 3 дня мутняк и волна были
    на диком пляже нырял в 3-х местах, самое интересное справа от спуска и мостков.
    Tit пикольно было у "Паруса" поплавать, я там 5 лет назад первый раз нырял - вобщем от скалы в море уходит гряда с подводными камушками нехилыми вокруг которых плавают красивые рыбки (красненькие, фиолетовые, зеленушки, бычки).... Ладно, не буду больше, самому грустно становитсяа

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности

Re: Гы... :)

Цитата Сообщение от ole

История была такова, на кухне я в разговоре с Клавдией упоминаю имена Олега и Димы из Саратова. Сзади возглас- АВТОСАРАТОВ?!
    -Ага!
    -Позвольте представиться, ИжевскАвтоРу

Благодарности
    Прорегистрился Уже хотел поздороваться, но отвлекли...

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Гидру я купил, свозил туда и ни разу не одел, ибо вода была итак 26-27 градусов. К сожалению, нырял только 3 дня, другие 3 дня мутняк и волна были
    Млин... а я бы скорее всего одел... Потому как могу этим заниматься буквально часами, но за час замерзнешь и при 26...
    А уж воспомининия о том как я когда-то в Геленджике провел 40 минут при 19 градусах... бррр...
    Опять же после шторма водичка может стать холоднее, термоклин сдвинуться...
    О штормах: когда я был для ныряния у берега непригодны были 3 или 4 дня из двух недель. Остальные - ОК!

на диком пляже нырял в 3-х местах, самое интересное справа от спуска и мостков.
    Да-да! И гдето на пол-пути к "культурному" пляжу там как раз больше всего снаряженных дайверов попадается.

Tit пикольно было у "Паруса" поплавать, я там 5 лет назад первый раз нырял - вобщем от скалы в море уходит гряда с подводными камушками нехилыми вокруг которых плавают красивые рыбки (красненькие, фиолетовые, зеленушки, бычки).... Ладно, не буду больше, самому грустно становитсяа
    Инигавари!
    Хачу гидру, чтоб ездить и нырять где попало не обращая внимания на температуру воды!
    Best Regards
    OLE

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности

Re: Гы... :)

Цитата Сообщение от ole

История была такова, на кухне я в разговоре с Клавдией упоминаю имена Олега и Димы из Саратова. Сзади возглас- АВТОСАРАТОВ?!
    -Ага!
    -Позвольте представиться, ИжевскАвтоРу

КЛАСС!
    Best Regards
    OLE

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от NVV
    Прорегистрился Уже хотел поздороваться, но отвлекли...
    Ну, здарова!
    Оч-чень рад встретить здесь!!!
    У тебя-то как впечатления от Клаваля?
    Best Regards
    OLE

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    Итак, Фотки:
    Пляж Криницы (посещался 50 на 50 с диким берегом возле Клаваля)

Горная порода у скалы "Парус", которая является частичкой этого выступа (к вопросу ее естественного образования)

Сама скала "Парус"

Вид на гостиницу с дороги

Вид во дворик со второго этажа

Второй этаж

На улице Мира

Продают молочко от бешеных коровок

К дикому пляжу бежит ручеек

и спуск к морю живописен

МОРЕ волнуется раз

Прогулка по перевалам

и к дольмену

И новый постоянный жилец Клаваля, появившийся в день нашего приезда - любимчик публики и хозяйский "сынок" полуторамесячный Шурик

Типа так

Благодарности
    Потом последовало объяснение на тему "не из Ижевска, а из ижевской конфы авто.ру", распитие с рассказом про "изабеллу не пьем - в ней метанол" :wink: и сага про наглого краба (до сих пор веселюсь как вспомню)

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    Да, подлость краба я запомню навсегда!
    на пальце отметины только сходить начинают
    А еще была поездка за вином и шашлыком в Геленджик с пуганием хохла на минивене

Благодарности
    Цитата Сообщение от ole
    Ну, здарова!
    Оч-чень рад встретить здесь!!!
    У тебя-то как впечатления от Клаваля?
    Здорово
    Так грех было не заглянуть...
    Понравилось очень. Во-первых легко расставался с дензнаками, чего не происходит когда недовольный, во-вторых уезжать не хотелось - ну просто караул... Хозяева с душой ко всему подходят, Таисья Николаевна - просто слов нет, ее надо видеть Короче, если еще поедем на наши юга, то 90% в Клаваль.

Благодарности
    Да, подлость краба я запомню навсегда!
    на пальце отметины только сходить начинают
    А еще была поездка за вином и шашлыком в Геленджик с пуганием хохла на минивене
    Краб силен Живо представляю себе "и гордо пошел ко дну с клешнями распальцовкой"

Це москаль був! Праворукий с задними колесами "домиком" и мордой "умру, но газ не брошу"

Меня сегодня девятка пугала тем же манером но с другой стороны - он передо мной на светофоре стоял и заднюю врубил... Хорошо одумался, я уже руки над дальним и клаксоном занес...

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    [quote="NVV"]
    Цитата Сообщение от ole
    Хозяева с душой ко всему подходят, Таисья Николаевна - просто слов нет, ее надо видеть Короче, если еще поедем на наши юга, то 90% в Клаваль.
    Вообще-то она Клавдия Николаевна... :roll: Но сирано душевная!
    :wink:
    Я тоже пока на 90% туда же как на базу с разъездами во все стороны. В том числе и в горы.
    В этом году выяснилось, что пока мы там объездили бОльшую часть уже раскрученных достопримечательностей, но тока-тока прикоснулись к пока еще малоизвестным... Криниченская крепость, например...
    Такштааа... туда еще можно поездить и не мало!
    Best Regards
    OLE

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    Ты отстал от жизни
    там и Таисия Николаевна появилась
    Это Кубанская(ставропольская) становая стряпуха! Готовит прость изумительно, я думал, что лопну
    Но 16 часов обратного пути по 30 градусной жаре - результат потеря 3-х килограмм от нормального своего веса.
    2Оле: перед отъездом я скорефанился с председателем ассоциации подводных охотников и дайверов, в гор парке они открыли клуб Китобой (в бывшем тире под колесом обозрения) там и магазин есть, если есть интерес и вопросы - в личку.
    Нырял с грузами (первый раз) на пояс вешал 3,6 кг. Гидру "Тропик" купил в туристе за 3300 р, так что вполне приемлемо.
    Вообще подумываю вступить в этот клуб.

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Ты отстал от жизни
    там и Таисия Николаевна появилась
    Это Кубанская(ставропольская) становая стряпуха! Готовит прость изумительно, я думал, что лопну
    Вах! Позор на мою голову! Про Таисию я просто забыл... :oops: :oops:
    Думал, что про хозяйку речь идет, а помощница как-то выпала... :oops:

Но 16 часов обратного пути по 30 градусной жаре - результат потеря 3-х килограмм от нормального своего веса.
    Гыыы... А вот у меня таких колебаний не бывает. Нечего терять!

2Оле: перед отъездом я скорефанился с председателем ассоциации подводных охотников и дайверов, в гор парке они открыли клуб Китобой (в бывшем тире под колесом обозрения) там и магазин есть, если есть интерес и вопросы - в личку.
    О как интересно! А перед отъездом откуда? Это в Геленджике клуб-то? Или у нас?

Нырял с грузами (первый раз) на пояс вешал 3,6 кг. Гидру "Тропик" купил в туристе за 3300 р, так что вполне приемлемо.
    Вообще подумываю вступить в этот клуб.
    Гидра какая? Толщина? Длина? Моно или "костюмчик"?
    А грузы где брал?
    А что дает членство в клубе? А "Турист" это хде?
    Вообще-то я знаю, что у нас есть дайверский клуб. "Вожди" МТС в нем вроде состоят. Но они аквалангисты. А к аквалангам у меня пока академический интерес...
    Best Regards
    OLE

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    Не все так страшно на самом деле
    Клуб у нас, и вообще-то не один
    Перечисляю: "Акватория" в бассейне Юность (77-10-04), сейчас не работает в связи с ремонтом в "Юности" их магазин расположен на Первомайской 67 маг."За 3моря" между Некрасова и Соборной. Магазин ДОРОГОЙ.
    Клуб "Волна" находится непосредственно в близи с местом твоей работы, а именно на Шелковичной напротив общаги ПАГСа в подвале. Клубный день среда с 18 часов.
    Клуб "Китобой" - уже почти все написано. Магазин хороший - 2 раздела для дайверов и для подводных охотников. Есть там все начиная от носков.
    Слышал о клубе в бассейне "Дельфин" на второй дачной, там можно было даже из ружьица по подводным мишеням пострелять. Как сейчас не знаю.

Членство в клубе дает автоматически 10% скидки в их магазине и 7% скидки в "Лодка-Хаусе". Выписывается удостоверение. Вступительный взнос 500 рублей и 1000 годовой сбор.
    Проводят совместные погружения, у многих свои лодки.

По поводу гидры - я взял тропик (укороченные рукова и штанины) 3 мм. китай.
    Если собираешься плавать кроме мора еще и в Волге - следует покупать полный костюм и не меньше 5 мм (цена в пределах 7)
    Пояс и грузы можно купить там же. Еще есть французкие маски, ласты, трубки. Я там себе ласты купил, доволен.
    Магазин Турист это возле Сенного. Но, если уж собрался экипироваться, советую все же обратиться к профи.
    Када идем записываться?

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Сенькс за информацию!
    Про гидру какую надо для Волги я уже в курсе и понимаю, что мне надо именно от 5 мм и "полную". (Кажись баксов на 300 тянет...)
    ласты мне придется скорее всего новые. Те, что есть неплохие (чьи не помню, покупал в ГлоткаХаусе за тышшу кровных с хвостиком...), но с закрытым задником - на носки в случае чего не полезут...
    Маска вроде тоже ниче, а вот труба самая простенькая. Хочу с клапаном.
    А записывацца... ну не завтра, но пойдем! Возможно... Ради скидок... Просто я в свое время расстался с организованным водным туризмом из-за того, что надоела мне бюрократия ихняя... Но если здесь ее не будет слишком много, то пуркуа бы и не па?
    Best Regards
    OLE

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя