[NEWS] Нургалиев: главный показатель деятельнос...

  • Автор темы Mishanya 103
  • Дата начала
M

Mishanya 103

Новичок
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
23 декабря 2009

Нургалиев: главный показатель деятельности милиции - доверие населения




Вчера Саратов посетил глава МВД России Рашид Нургалиев. Целью визита министра стало открытие Центра оперативного управления нарядами (ЦОУН) в УВД города.

По прибытии в Саратов Рашид Нургалиев почтил память саратовских милиционеров, погибших при исполнении служебных обязанностей, возложив цветы к памятнику на Театральной площади. После чего глава ведомства вручил медали и грамоты отличившимся сотрудникам, а председатель облдумы Валерий Радаев вручил ключи от 60 новых служебных «пятерок» участковым и ППС-никам.

Как сообщили в региональном ГУВД, открытие ЦОУН знаменует собой завершение 1-го этапа работ по внедрению в Саратове аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Рашид Нургалиев провел осмотр самого Центра, дежурной части и служебных помещений городского УВД, где недавно закончена реконструкция, после чего заявил, что такие центры должны быть созданы во всех регионах.

«Это и есть модернизация. Эти технические нововведения позволят уйти от простого неэффективного патрулирования, и оперативно реагировать на правонарушения и преступления и предотвращать их»,– сказал министр. «Ни один руководитель не будет назначен на вышестоящую должность, если не будет с техникой на ты», – подчеркнул Рашид Нургалиев.

В своем выступлении главный милиционер страны осветил несколько аспектов работы. Один из них – профессиональная подготовка. По словам Нургалиева, воспитательному процессу должна способствовать благоприятная психологическая обстановка в коллективе. «Закон один для всех – и для старших, и для младших, и для начальников, и для подчиненных»,– подчеркнул министр, призвав не замалчивать проблемы. Коснулся он и критериев оценки работы деятельности ОВД: «Главным показателем деятельности милиции является доверие к ней населения, в нас должны видеть помощников, ведь за каждым обращением стоит судьба человека».

Оригинал новости
 
Верх Низ