Сотрудница полиции отчитала голых велосипедистов за отсутствие шлемов

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Новой Зеландии сотрудница полиции отчитала голых велосипедистов за отсутствие шлемов



В Новой Зеландии сотрудница полиции, остановив двоих молодых мужчин, которые катались на велосипедах полностью обнаженными, никак не наказала их за фривольный вид, ограничившись рекомендацией носить шлемы.
По словам старшего констебля Кэти Дудер, остановившей велосипедистов в районе курорта Вангамата на северо-востоке страны, молодые люди были смущены больше, чем она, и во время разговора пытались прикрывать интимные места руками, сообщает ВВС.
На вопрос, почему они катаются в таком виде, мужчины ответили, что хотели почувствовать полную свободу. Кэти Дудер в ответ на это заявление пошутила, что теперь у них есть шанс ощутить "полное лишение свободы".
По словам сотрудницы полиции, мужчины выглядели абсолютно трезвыми. После строгого предупреждения о необходимости носить защитные шлемы Кэти Дудер отправила велосипедистов домой. Как отметила констебль, больше она мужчин не видела, и поэтому ей неизвестно, последовали ли они ее совету.
Несмотря на то, что нагота в общественном месте по законам Новой Зеландии может быть поводом для обвинения в непристойном поведении, Кэти Дудер сочла, что мужчины не заслуживают наказания. Как пояснила сотрудница полиции, они катались поздно вечером, когда уже стемнело. К тому же вокруг не было никого. По мнению констебля, молодые люди не собирались никому причинять обиду, а просто дурачились.
Как отмечает NEWSru Israel, этот инцидент, произошедший в понедельник, широко обсуждается в новозеландских и австралийских блогах. В частности, блоггеры с иронией выражают готовность отправиться в велопробег в голом виде в надежде встретить на своем пути хорошенькую сотрудницу полиции. При этом шутники подчеркивают, что шлем на голову надеть они не забудут, чтобы их не отправили домой.

Как отмечает издание, во многих странах, в том числе, в Новой Зеландии, велопробеги в обнаженном виде давно стали привычным явлением. Обычно такие акции проводятся под лозунгом борьбы за развитие экологически чистого транспорта.


© http://www.newsru.com/world/23dec2009/new_zealand.html
 
Последнее редактирование модератором:
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А вам слабо на велике голышом по набережной Космонавтов и до предмостовой мимо поста ДПС в декабре 2009 года покататься???:pleasantry:;)Зы: Потом посмотрим по Сарбисишным камерам головелопробег...
 
Верх Низ