Новости ТНТ или есть ли цензура на ТВ?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Сейчас смотрели новости по ТНТ и был репортаж про обморожения.. Снимали в Ожоговом центре. И кто-то умный вставил съемку ампутации, т.е. лежит мужик и видно, как врач орудует пилой.
Стало интересно, а есть у нас цензура на ТВ? Или можно показывать все, что угодно, особенно в вечернее время, когда и дети смотрят телевизор…
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Черт, это же Россия, здесь многое можно................................
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Хорошо, что я этого не видела.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Видимо ответственность на главном редакторе программы... А виной всему естественно расчёт на рейтинг... В том числе и на то, что кто-то захочет посмотреть вечерний выпуск новостей прочитав на одном из форумов:
Сейчас смотрели новости по ТНТ и был репортаж про обморожения.. Снимали в Ожоговом центре. И кто-то умный вставил съемку ампутации, т.е. лежит мужик и видно, как врач орудует пилой.
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Сейчас смотрели новости по ТНТ и был репортаж про обморожения.. Снимали в Ожоговом центре. И кто-то умный вставил съемку ампутации, т.е. лежит мужик и видно, как врач орудует пилой.
Стало интересно, а есть у нас цензура на ТВ? Или можно показывать все, что угодно, особенно в вечернее время, когда и дети смотрят телевизор…
Дим, они в сюжет поставили то что им интересно, ни о какой цензуре они не думают.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Хорошо, что я этого не видела.

Мы много с женой чего видели, но даже нам стало неприятно. Особенно за ужином... Хорошо, что еще ребенок не понял, что там дядя делает...
Видимо ответственность на главном редакторе программы... А виной всему естественно расчёт на рейтинг... В том числе и на то, что кто-то захочет посмотреть вечерний выпуск новостей прочитав на одном из форумов:

Просто есть же нормы определенные. Не хочется смотреть передачу и ждать крови- это же не Криминальное чтиво...
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
сейчас по телеку такое показывают, что уже удивляться нечему практически.
Согласен и я знаю это из названия передачи, и знаю к чему буть готовым, но не в вечерних же новостях! Надо было тогда трупы обугленные в Перми показывать...Вот рейтинг бы вырос!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Голова им для того, чтобы есть? А если жалобу? Для профилактики?
Если жалобу, то возможно и не погладят по головке... И то, скорее всего, если будет общественный резонанс...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Цензура - это немного другое. А озвученный сюжет в репортаже - это этика.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
психологи не советуют смотреть вместе с детьми новости, сейчас же они же и ужастики! и кровь и смерть,короче, скоро сама перестану смотреть,дабы сохранить нервную систему)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
про ТНТ - нам наверное Марина пояснит :)
я как то подобный вопрос приятельнице, которая в вести-новости работает, задавала - есть ли проверка сюжетов перед выпуском в эфир
говорит - вообще глав редактор должен читать, тексты сдаются в отдельную папочку и их могут посмотреть
а видео - уточнила я
видео, говорит, не смотрят
т.е. теоретически ты там в неглиже можешь сняться и никто этого до эфира не прочухает?
ну теоретически - да ))))
 
Верх Низ