Украли права. Вопрос!

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
О грустном.

Вчера вечером у жены в маршрутке увели кошелек. Денех там было немного, переживем. Но там было ее водительское удостоверение. Заявление не писали, чухнулись поздно, да и надеялись, что она на работе его оставила.

Сегодня в обед по месту ее прописки приходил ДПСник и оставил записку со своим телефоном. Говорит, что утром нашел права в отделении на Крымской. Пробил по базе, приехал и хотел вернуть. Встретился с ним (он действительно гаишник), права забрал. От денег он отказался.

Вопрос - чем может грозить отсутствие прав в течение дня? Кредит, вроде как по ним не оформляют. Что еще? Где собака порылась?

Черт побери, так хочется верить, что он действительно просто их нашел и просто так принес...
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
права 2 документ после паспорта! кредит наврятли, пару подключенных симок
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
да возможно не все так плохо
кашелек пустой, права выкинули, кто то нашел отнес в ближайший отдел, пробили принесли вам. Хоть так, чем самому потом восстонавливать.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Серёг, при краже документы и сам кошелёк скидывают сразу. Ибо ессли поймают с деньгами - недоказуемо. Если с документами - срок.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Сотрудник ДПС мог накать пару протоколов!Как версия!
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
пару подключенных симок
представляете картину: приходит депс в офис мегафона,допустим, показывает права с изображением женьшины и говорит девушке сидящей за столом: "подружка, подключи меня на новогодние тарифы" ))))


ничё с ними не сделают, если отдали-радуйся что не нашли их рядом с местом убийства)))
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
"подружка, подключи меня на новогодние тарифы" ))))
без проблем ей накатают!))) при этом ДПС скажет она не могла из машины к вам придти!) тем более сейчас стоят промоутеры которым начисляется деньги от подключения!)
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Выкинули права, кто-то нашёл и принёс их в УВД или ГИБДД. Всё нормально. Это очередной раз доказывает что в жизни есть ещё хорошие люди, не все уроды. В том числе и гайцы.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей, а можно, хоть отчасти соблюдать правила русского языка, чтобы потом не было обид на то, что все сообщения подряд удаляются?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В любом случае достаточно будет свидетельских показаний, что права были временно утеряны. Координаты гайца остались?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
найди этого хорошего человека и отблагодари коньяком.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Это тот редкий случай, когда гайцу Респект!
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Серёг, при краже документы и сам кошелёк скидывают сразу. Ибо ессли поймают с деньгами - недоказуемо. Если с документами - срок.

Это понятно, но вдруг есть еще каки-то нюансы... Лучше заранее знать.
Удивляет, как быстро они вернулись к хозяйке обратно... Можно сказать, настораживает.

В любом случае достаточно будет свидетельских показаний, что права были временно утеряны. Координаты гайца остались?

Да.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
гаец знакомиться приходил, в правах нет же отметки , как в паспорте
+1 Evn купи коньяк ему, не так переживать за облом будет :)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
О грустном.

Вчера вечером у жены в маршрутке увели кошелек. Денех там было немного, переживем. Но там было ее водительское удостоверение. Заявление не писали, чухнулись поздно, да и надеялись, что она на работе его оставила.

Сегодня в обед по месту ее прописки приходил ДПСник и оставил записку со своим телефоном. Говорит, что утром нашел права в отделении на Крымской. Пробил по базе, приехал и хотел вернуть. Встретился с ним (он действительно гаишник), права забрал. От денег он отказался.

Вопрос - чем может грозить отсутствие прав в течение дня? Кредит, вроде как по ним не оформляют. Что еще? Где собака порылась?

Черт побери, так хочется верить, что он действительно просто их нашел и просто так принес...

1. Кредит не оформят - надо лично пристувие всех включая поручителей) причем ОБЯЗАТЕЛЬНО снимут на веб камеру
2. Симку могет и могут - собсно ее можно вообще без доков купить по подставному паспорту. НО. Самое косячное международку вы не подключите - она только в офисе и только с паспортом владельца. А так - до нуля уйдут максимум, вам за ето ничего не грозит.
3. Любой косяк с паспортом или любым документом еще надо будет доказать.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
В прошлом году, когда у меня украли права, а потом предложили вернуть за деньги, заслал их на ... из 2х соображений: запросили слишком много денег, и прошло несколько дней со дня происшествия, поэтому перестраховался и написал заявление об утере. Восстановил за 2 дня.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Ну чтож... всем спасибо за советы.
В новом году все будет лучше, приятнее, дешевле ну и так далее. :drinks:
 
С

Стикс

Новичок
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
У меня прикольно получилось, пришёл в офис опсоса, купил с паспортом симу, прошла неделя звонят с головного офиса:
- придите плиз в любой офис компании с паспортом, а то мы ваши данные потеряли :)))))

ну извините я тут не приделах, это ваши проблемы
ща раз в месяц приходит смс типа просим вас ... и тд и тп. Думаю - пусть просят
короче симка ни на кого не оформлена вообще получилась. с моей стороны всё чисто, а им надо если пусть сами меня ищут у меня нет лишнего времени по офисам мотаться.

Кто-то попал на бабки неплохо, у опсосов за это штрафы приличные:)
 
Верх Низ