Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 87
    Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности

Как подруга подруги сдавала на права

Грустно все
    Училась в автошколе на Сакко и Вансетти в гагаринском каком-то техникуме. Очень понравилось обучение, в принципе. Реально много ездили и ездить научили. Правила поднатаскала. Обучение стоит 3000 р. Вчера сдавала вождение и правила. Выясняется, что чтобы беспроблемно сдать нужно отвалить дополнительно 1500 за вождение и 1500 за правила. Отвалила. Ладно, фих с ним, согласен: не уверена, были сомнения, отдала деньги. Причем правила сдала бех ошибок, как водится. А вождение...
    Я в шоке. В общем там все просто - кто платил, тот здал, кто не платил, независимо оттого, какой ты водила, ты не сдал! Не платили 5 человек. Никто из них не сдал. Хотя, как минимум, один парень ездит на отлично. Все кто платил, все сдали.
    Что делают: ставят машину на горку и говорят мол, трогайся. Если ученик сначала отпускает ручник, а потом трогается, ему говрят, что здесь горка и надо сначало трогаться, а потом ручник отпускать. Подруга вроде как это знает и сначала начала трогаться, а потом снимать с ручника. Инструктор тормозит своими педальками. Что такое? Оказалось, здесь горка маленькая и на ней надо сначала отпустить ручник, потом трогаться (т.к. платила, то сдала и с этим)! Я фигею...
    Парень один приходил 5-ый раз. Ездит хорошо. Последний раз срезался на том, что превысил скорость 40 км/ч на трассе: ученику ПДД запрещают двигаться с большей скоростью.
    Все это ленинское мрэо на выезде из Саратова.

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Когда я сдавал (3 года назад) там был один нехороший ГИББДшник, которому вождение никто не мог сдать, а другой - хороший, у которого большинство сдававли.
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Авто
    ФранкоЯпонец
    Благодарности

Re: Как подруга подруги сдавала на права

[quote="And626GE92"]Грустно все

Ну что же грустно! Денег же нашла, права имеет! Жизнь продолжается! А коррупция она везде ... Я через знакомых решал (руководство), ее естественно завалили и в теории и в вождении, а права выдали! Вот принимавшим инспекторам облом!!))

Авто
    BMW 523iA E39
    Благодарности

Цитата Сообщение от And626GE92
    Если ученик сначала отпускает ручник, а потом трогается, ему говрят, что здесь горка и надо сначало трогаться, а потом ручник отпускать. Оказалось, здесь горка маленькая и на ней надо сначала отпустить ручник, потом трогаться
    А где угол подъема в правилах праписано? Нет. Так что претензии не обоснованы. Смело можно требовать предъявления соответствующего положения.

Я когда сдавал, то из группы 20 человек ПДД сдали всего 6, а вождение только 2. Я и еще один парень. За парня не гарантирую. Но я сдавал БЕЗ ДЕНЕГ и все сдал с 1-го раза. Причем учился экстерном, т.е. из обучения у меня было тока 45 минут "наезда".
    Бери от жизни все!

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Mik
    А где угол подъема в правилах праписано? Нет. Так что претензии не обоснованы. Смело можно требовать предъявления соответствующего положения.
    Бестолку с ними связываться. Потом вообще не сдашь. Просто вот из-за таких ментов, которые за взятку права раздают, на дорогах столько идиотов и ездиет. Которые ПДД даже ни разу не открывали, и про поворотники даже не в курсе.

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    http://www.autosaratov.ru/phorum/viewtopic.php?t=1018

Давайте все ответим.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Я что-то не понял, а как можно правила не сдать без денег? Там же кампутеры: правильно кнопочеи нажал - сдал, неправильно нажал - не сдал. А что касается вождения - это да. Валят там тока так.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    Я что-то не понял, а как можно правила не сдать без денег? Там же кампутеры: правильно кнопочеи нажал - сдал, неправильно нажал - не сдал. А что касается вождения - это да. Валят там тока так.
    Как раз по правилам претензий нет: там все объективно. Речь про вождение, где все, увы, чень субъективно

Авто
    Mercedes ML 320
    Благодарности
    Я када там сдавал... ехал в среднем 50 км/час.... инструктор так советовал сам... а о 40 км/час макс. для ученика первый раз слышу!!!...

Благодарности
    В правилах ничего на написано про 40км/ч. Может есть какой-то докУмент, по которому автошколе за это превышение предъявить можно, но уж точно не ученику! Так что это просто развод ...

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от alex
    В правилах ничего на написано про 40км/ч. Может есть какой-то докУмент, по которому автошколе за это превышение предъявить можно, но уж точно не ученику! Так что это просто развод ...
    Блин, мужуки, ну ясен перец развод. Я что и хочу сказать: у них есть полсотни вариантов как тебя завалить и можно полжизни доказывать им что они не правы... О чем и речь

Благодарности
    Согласен! Я, кстати, учился именно в этой автошколе (в апреле), и платил те самые 1500 за вождение. Сдача была смешная - ни один человек не проехал дворики, соответсвенно в город тоже никто не ездил, но на следующей неделе я встретил одногруппников, когда получал права

Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    Как раз по правилам претензий нет: там все объективно. Речь про вождение, где все, увы, чень субъективно
    Могу сказать по своему опыту, что и на теории не всё объективно. Когда я и моя мама сдавали на права, наш инструктор настойчиво рекомендовал всем тем, кто не уверен в своих теоретических знаниях, проплатить теорию, судя по всему даже понатыкав не туда, куда нужно и ответив неправильно, теорию вам всё равно зачтут. С деньгами, конечно.
    Желание - это тысячи возможностей, нежелание - это тысячи причин.

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    Объясню как обстоят дела с теорией.
    Если у сдающего все проплачено, то на компьютере возникают вопросы примерно такого типа: "Если Вы почувствовали усталость... и варианты ответа 1) выпить на ходу кофе, 2) сильнее сконцентрироваться, 3) припарковаться и отдохнуть".

Лично у меня тест был таким.

Anonymous
    Guest
    Цитата Сообщение от 323
    Объясню как обстоят дела с теорией.
    Если у сдающего все проплачено, то на компьютере возникают вопросы примерно такого типа: "Если Вы почувствовали усталость... и варианты ответа 1) выпить на ходу кофе, 2) сильнее сконцентрироваться, 3) припарковаться и отдохнуть".

Лично у меня тест был таким.
    У меня было проще: я нажимал любые кнопки а ответы были всеравно правильные.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anonymous Посмотреть сообщение
    У меня было проще: я нажимал любые кнопки а ответы были всеравно правильные.
    Сейчас что-то изменилось?)
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Благодарности
    Чтобы не сдать самому теорию надо быть дебилом, а чтобы сдать самому вождение, учиться ездить надо начинать задолго до автошколы
    Все живут по понятиям... Только понятия у всех разные ©

Авто
    Флю
    Благодарности
    Гы, я там ещё в 2000 сдавал за эту же сумму, цены не поменялись, надо же! Инфляция на них не действует, социализьм!)

Авто
    wk2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dmitro Посмотреть сообщение
    Гы, я там ещё в 2000 сдавал за эту же сумму, цены не поменялись, надо же! Инфляция на них не действует, социализьм!)
    даты сообщений видел?

Авто
    BMW R1200GS
    Благодарности
    Понятно, что теме более 10 лет, но почитав ее, появляется понимание, что в городе есть как минимум несколько водителей получивших ВУ не законно и сообщивших об этом в общественном месте.

Я сдавал на ВУ дважды, первый раз в 98 году кат "А", полностью прошел курс в РОСТО ДОСААФ и сдал все с первого раза. Второй раз в 99 году от военкомата "В" и "С". Расслабился на правилах т.к. считал, что все знаю и не сдал, пришлось идти на пересдачу. Вождение с первого раза, не копейки никому не платил.
    К чему это все, да к тому, что не верю я, что сдать не возможно, просто нужно учить ПДД, готовиться по билетам и иметь нормальный накат.

Авто
    Lexus GS300
    Благодарности
    Цитата Сообщение от solodsv Посмотреть сообщение
    Понятно, что теме более 10 лет, но почитав ее, появляется понимание, что в городе есть как минимум несколько водителей получивших ВУ не законно и сообщивших об этом в общественном месте.

Я сдавал на ВУ дважды, первый раз в 98 году кат "А", полностью прошел курс в РОСТО ДОСААФ и сдал все с первого раза. Второй раз в 99 году от военкомата "В" и "С". Расслабился на правилах т.к. считал, что все знаю и не сдал, пришлось идти на пересдачу. Вождение с первого раза, не копейки никому не платил.
    К чему это все, да к тому, что не верю я, что сдать не возможно, просто нужно учить ПДД, готовиться по билетам и иметь нормальный накат.
    +1
    В 2000 году самостоятельно сдал теорию с первого раза, практику со второго (первый раз "засыпался" на горке).

Авто
    СантаПуз2,7+ВенгаПузик1,6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Roman 666 Посмотреть сообщение
    +1
    В 2000 году самостоятельно сдал теорию с первого раза, практику со второго (первый раз "засыпался" на горке).
    в 97м сдавал сам, всё с первого раза, ни копейки не платил, причём мы пытались выяснить заранее, мол, кому и сколько надо платить-так наш инструктор сказал прямым текстом:никого не ищите,сдавайте сами, если вдруг кто совсем не сможет и всё завалит неоднократно- то тогда "найдём выходы".

Благодарности
    сдавал в 96 году), ничего никому не платил, вождение сдал со второго раза, забыл снять с ручника семерку, ручник так то не работал и машина поехала), но экзамен был провален, при пересдачи все прошло гладко
    Таможня дает добро.

Авто
    Флю
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
    даты сообщений видел?
    А слона то я и не приметил)))
    Сообщаю. Готов повторить под присягой)))

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Понятно, что теме более 10 лет, ..........К чему это все, да к тому, что не верю я, что сдать не возможно, просто нужно учить ПДД, готовиться по билетам и иметь нормальный накат.
    Сейчас и требования ужесточились, к претендентам на право управления. Типа, только знающие и умеющие получат ВУ))
    Например:
    Цитата Сообщение от Roman 666 Посмотреть сообщение
    практику со второго (первый раз "засыпался" на горке).
    Когда я сдавал, такого ещё не было.

Цитата Сообщение от DEN64RUS Посмотреть сообщение
    сдавал в 96 году), ничего никому не платил, вождение сдал со второго раза, забыл снять с ручника семерку, ручник так то не работал и машина поехала), но экзамен был провален, при пересдачи все прошло гладко
    Это, наверно, самый распространённый попадос того времени))

Я сдавал в -99м, компутеров не было, ошибки посмотреть нельзя было, тупо объявляли количество. Теорию сдал сам, с 4-го раза, вождение вообще не заметил как сдал с 1-го.
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя