Помощь Регистрация

Тема: зарплата

Показано с 1 по 18 из 18
    Авто
    Nissan Note
    Благодарности

зарплата

Как вы считаете, какую зарплату по саратовским меркам можно считать приличной?
    Предлагаю не делать разграничений на дворников и директоров и просто обсудить сумму.
    Вообще было бы неплохо рассчитать среднюю зарплату автосаратовца.

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Имхо, вопрос не совсем корректный. У каждого свои цели. Кто-то хочет мало работать и много отдыхать (пусть даже не очень красиво), а кто-то предпочитает повкалывать, а потом оторваться на полную. Я считаю, что каждый человек имеет возможности реализовать все свои желания и может добиться всего, чего он хочет.
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Авто
    320ia
    Благодарности
    Сначала телефоны собирали, теперь зарплаты ... Хм ...

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    Да ладно вам, я просто хотел узнать мнения. Кто-то считает, что доход в 8 т.р. в месяц это нормально, кому-то 2000$. Я никого не прошу предоставлять свои зарплатные листки, просто интересно было бы узнать, кто-как считает, какую зарплату в Саратове можно считать приличной?

Оставлю свое мнение первым:
    Мне кажется что это где-то 15 - 20 т.р., может меня кто-нибудь поправит?

Авто
    BMW 523iA E39
    Благодарности
    ИМХО, нормальная зарплата на семью с ребенком должна быть не менее 1000$
    Бери от жизни все!

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    Ты имеешь в виду не зарплату, а доход.
    Вопрос в другом:
    Ты встечаешь знакомого (человека среднего достатка) которого давно не видел, вы пьете пиво.
    Он спрашивает: "Какая у тебя зарплата?"
    Ты отвечаешь: "х рублей."

Так вот каковым должен быть "х", чтобы он понял что тебе платят нормально (не много и не мало, примерно как всем).

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Зависит от...
    В частности от должности, уровня отвественности.
    Еще от сферы деятельности (связь, производство, образование, автосервис и т.п.)
    Еще... сам продолжишь.
    Не очень сильно з/п зависит от сектора экономики у топ-менежмента.
    Например для ген. директора региональной (зона - несколько областей) компании (или рег. филиала московской компании) "нормально" - это от $5000. + "социальный пакет" + компенсационный план... Его заместитель - около 3 тыс мертвых президентов. Следующий уровень (директор) - порядка 1,5-2. Начальник отдела - порядка 800-1000...
    А жить можно и на 5 тыс. рублей и на 50000 и на 5000000 в месяц. Тут уж зависит от потребностей.
    Потом, что понимается под "приличной зарплатой?
    Сколько должно оставаться на "жирок" после обязательных (еда, коммунальные платежи и т.п.) расходов?
    Что касается твоих 15-20тыр - это сейчас для Саратова весьма достойно и мало где столько платят. И уж точно не уборщицам и не дворникам. Не каждый начальник отдела имеет такой доход.
    Best Regards
    OLE

AG Team
    Благодарности
    пока не работаю, так как студент. но первоначально хотелось бы не менее 10-15, для начала, а дальше - карьерный рост!

AG Team
    Благодарности
    сам по себе и своёй семье знаю, сколько бы не было - ВСЁ МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!
    так что зарплата - это всё весьма условно, скажем так она тебя "ограничивает" в твоих тратах и расходах. Я думаю каждый из нас может вспомнитб каких нить своих знакомых, которые поучают ОЧЕНЬ много по сравнению с нами, и vs думаем вот нам бы такую зар плату, и всё, больше не надо..., ага, ЩАС, размечтались, самое интересное, что вот им как раз тоже не хватает на что нить!!!! и они думают - блин, маловато будет...

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    Ещё мнения?

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex.ru
    так что зарплата - это всё весьма условно, скажем так она тебя "ограничивает" в твоих тратах и расходах. Я думаю каждый из нас может вспомнитб каких нить своих знакомых, которые поучают ОЧЕНЬ много по сравнению с нами, и vs думаем вот нам бы такую зар плату, и всё, больше не надо..., ага, ЩАС, размечтались, самое интересное, что вот им как раз тоже не хватает на что нить!!!! и они думают - блин, маловато будет...
    Так оно и есть!
    Best Regards
    OLE

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    Вот именно из-за таких мыслей я и затеил опрос. 2 года назад, моя зарплата меня вполне устраивала. А теперь мне просто хочется узнать, нормально мне работодатель платит или нет.

Что касается твоих 15-20тыр
    Это не моя зарплата, это мое представление о нормальной зарплате, только заниженное.

Благодарности
    Вопрос "нормально платит или нет?" нельзя задавать безотносительно профессии и занимаемой должности. На разных специалистов разный спрос - соответственно уровень оплаты отличается.
    Работодатель никогда не будет платить человеку, например, 700 баксов, если рынок говорит, что такой специалист стоит 300-400. Это не от того, что работодатели - сволочи, а потому что все умеют считать деньги. Хочешь большего - повышай квалификацию, поднимайся вверх по лестнице.
    Также надо учитывать специфику компании. Государственные, частные, филиалы московских фирм, нефтегазовые - все платят по-разному. Бывает, что на более хлебном месте приходится меньше работать. Но туда обычно нелегко устроиться.

Благодарности
    так никто и не ответил .. сколько нормальный заработок ... да думаю для Саратова для молодой семьи 1000 + страховка

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    То 323. В конторе, где ты работаешь с зарплатой не обделяют. Редко кто в Саратове столько получает. Так что расслабься

Anonymous
    Guest
    Можить как нить по другому сформулировать ? с какой зарплатой лучше искать другую работу ? и обоснованно чувствовать себя неудовлетворённым это работой... варианты смены работы с повышением заррплаты например бывают разные... уехать в город где уровень зп больше - один из вариантов... многие наверняка думали поехать работать в мск или за рубеж... но каждый сам принимает решение... и конечно это не от хорошей жизни...
    Считаю что для клерка среднего ( не высшего ) звена 20 тыров нормальная цырфа соотвествующая отвественности и на которую можно попробовать с трудом но решать жилищно-автомобильно-отдыхательные воспросы... ещё конечно же с учетом нашего рынка труда - найти такую зп непросто...
    Искать такую же работу в мск например - не думаю что легко за ту же работу найти большую зп... только рынок конечно же другой поэтому вариантов возможного развития больше...

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    ИМХО ища бОльшего уровня доходов в Москве надобно еще и не забывать про бОльший уровень и расходов там...
    Best Regards
    OLE

Lenok
    Guest
    2ole согласна - забыла указать этот немаловажный фактор... сорри гость это я типа