Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 112
    Благодарности

Бдительный пенсионер сдал офицера Балтфлота...

Бдительный пенсионер сдал офицера Балтфлота, который использовал труд срочников

Военный следственный отдел по Гвардейскому гарнизону Балтфлота возбудил уголовное дело против командира батальона воинской части, который использовал труд солдат на дачном участке. Дело возбуждено по факту превышения полномочий, передает"Интерфакс".

Как сообщил представитель военно-следственного управления по Балтийскому флоту, офицер заставил четырех военнослужащих в течение 5 суток копать траншею на садовом участке своего приятеля. "О нарушении закона стало известно благодаря живущему по соседству пенсионеру. Он увидел, что на одном из соседних участков военнослужащие срочной службы уже несколько дней что-то копают, хотя рядом никаких военных объектов нет, и обратился в военную прокуратуру", - рассказал собеседник агентства.
    На место происшествия выехали следователи и установили факты нарушения закона. Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.
    "Это уже третье подобное дело в этом году. В прошлом году аналогичных случаев было шесть. Все виновные осуждены", - отметил представитель военно-следственного управления.

http://www.newsru.com/russia/23dec2009/baltflot.html
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©
      0 0

Благодарности
    дедок красавец !!!
      0 0

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    А у деда случайно не было зеленой шестёрки ?
      0 0

лорд Канцлер
    Благодарности
    Видимо обидно стало, что траншею не на его участке копали. Или вспомнил пенсионер боевую молодость
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: stukach[104035](265x245).jpeg
Просмотров: 53
Размер:	19.8 Кб
ID:	77833
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21
      0 0

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Видимо обидно стало, что траншею не на его участке копали. Или вспомнил пенсионер боевую молодость
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: stukach[104035](265x245).jpeg
Просмотров: 53
Размер:	19.8 Кб
ID:	77833
    Гы-ну если он подчиненных использовал по рабски-типа фиг вам взамен. ТО так ему и нада!!!
    Хотя если он с ними договорился и кормил-то хз. (тк солдат спит/строит на даче-а служба идет! (Хотя к выполнению своих обязанностей перед страной это не имеет никакого отношения)
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ
      0 0

Авто
    LADA Калина-3 Суперспорт
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    А у деда случайно не было зеленой шестёрки ?
    Сгорела которая потом?
      0 0

Благодарности
    Правильно дедок сделал. Все бы стучали - порядку было бы побольше.
      0 0

Благодарности

Smile

Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    Правильно дедок сделал. Все бы стучали - порядку было бы побольше.
    Тебе надо в Польшу: там стучат по- уму, получая материальную выгоду от государства в размере10%....
    А наше государство привыкло всё получать нахаляву, надеясь на "сознательных" граждан... Вот когда государство начнёт делиться штрафами с отдельными гражданами РФ напрямую, тогда точно начнётся чёс... Очередь будет из желающих... Первыми под нож "правосудия" пойдут неугодные конкуренты и соседи, потом дальние знакомые, а потом- незнакомые лица... Вот так и сделают из народа сук... А пока только менты выплачивают 30 сребренников своим сексотам, шифруют их, регулярно катают рапорты на верх о получении"единовременного" пособия для оперативных нужд... Так и живут на два лагеря: менты с суками, и народ России (разный: богатый и бедный, законопослушный и неочень...)...
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©
      0 0

Благодарности
    Да я такой. Готов бесплатно доносить на нарушающих ПДД и т.п. Ну и 10% бы не помешали.
      0 0

Благодарности

Smile

Да я такой. Готов бесплатно доносить на нарушающих ПДД и т.п. Ну и 10% бы не помешали.
    По крайней мере ты- честен... А мама с папой в курсе?...
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    По крайней мере ты- честен... А мама с папой в курсе?...
    В курсе чего? Что сын хочет жить в лучшем мире? Думаю догадываются.
    Пенсионер, например, приметил нецелевое использование воинской силы, которая оплачивается из бюджета страны, в который он за свою трудовую жизнь внес посильный вклад. Т.е. предотвратил кражу собственных средств - что в это плохого?
    Я настучу на пьяного водителя, его поймают, это возможно предотвратит чью то смерть - что в этом плохого?
    Мне жаль если "понятия" вам не позволяют поступить так же.
      0 0

Благодарности

Question

В курсе чего? Что сын хочет жить в лучшем мире? Думаю догадываются.
    Пенсионер, например, приметил нецелевое использование воинской силы, которая оплачивается из бюджета страны, в который он за свою трудовую жизнь внес посильный вклад. Т.е. предотвратил кражу собственных средств - что в это плохого?
    Я настучу на пьяного водителя, его поймают, это возможно предотвратит чью то смерть - что в этом плохого?
    Мне жаль если "понятия" вам не позволяют поступить так же.
    То есть ты хочешь построить лучший мир, заложив в фундамент низменные чувства человека- доносительство?... И ты уверен, что твои родители поймут и поддержат тебя в твоих "начинаниях"?... А можно поинтересоваться: сколько им лет(можно неточно+-...)?... Лет 50-60?...
      0 0

Благодарности
    Мы может о разных вещах говорим. Но если брать конкретный пример, с этим пенсионером, то, по-моему, он повел себя как гражданин своей страны. Я не считаю его поступок низменным.
    Понимание моей точки зрения родителями для меня не столь важно, хотя думаю поддержали бы. Да им в районе 55, если это имеет значение.
    За сим раскланиваюсь, обсуждали уже эту тему, никто свою точку зрения не изменит.
      0 0

Благодарности

Smile

Мы может о разных вещах говорим. Но если брать конкретный пример, с этим пенсионером, то, по-моему, он повел себя как гражданин своей страны. Я не считаю его поступок низменным.
    Понимание моей точки зрения родителями для меня не столь важно, хотя думаю поддержали бы. Да им в районе 55, если это имеет значение.
    За сим раскланиваюсь, обсуждали уже эту тему, никто свою точку зрения не изменит.
    Благодарю за пояснения по интересовавшим меня вопросам... Перевоспитывать и переубеждать кого то ни было в мои планы не входит... Тем более тех, кому "не столь важно" точка зрения его родителей... Удачи!...
      0 0

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Благодарю за пояснения по интересовавшим меня вопросам... Перевоспитывать и переубеждать кого то ни было в мои планы не входит... Тем более тех, кому "не столь важно" точка зрения его родителей... Удачи!...
    Тахир, ты от родителей не отрос ещё? У тебя всё по пацански, во блатному. Тебе вроде не 15 лет.
    А в его (FilipE) возрасте пора думать самому, не оглядываясь на родителей. Твоя же позиция асоциальна, и ведет к разложению нормального общества. Ты хочешь что бы все жили как ты, по воровским понятиям? К счастью, такого не будет.
      0 0

Благодарности

Smile

Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Тахир, ты от родителей не отрос ещё? У тебя всё по пацански, во блатному. Тебе вроде не 15 лет.
    А в его (FilipE) возрасте пора думать самому, не оглядываясь на родителей. Твоя же позиция асоциальна, и ведет к разложению нормального общества. Ты хочешь что бы все жили как ты, по воровским понятиям? К счастью, такого не будет.
    Почему мои понятия-"воровские"?... Ты меня поймал на краже чего либо?...
    Если ты считаешь, что почитание родителей- "воровские понятия", то- да!... Я и в 39 лет придерживаюсь этих "понятий", как и миллионы моих единоверцев...
    Обоснуй асоциальность моей позиции, если не трудно...
      0 0

Благодарности

Question

Мне просто интересно: откуда у человека в 31 год такая потребность в доносительстве?... Мы вроде росли, учились в одной стране почти в одно время... Но меня ни школа, ни мои родители, ни мои старшие товарищи на улице не учили этому(в том числе и доносительству!)... Даже напротив- указывали на такие действия(на примере других удаков и П. Морозова!) как на недопустимое поведение для нормального человека, так сказать моветон... Неужели желание(потребность"стучать"!) теперь в цене?... Тогда- остановите землю, я сойду!...
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Всегда стучали и будут стучать
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.
      0 0

Благодарности

Smile

Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Всегда стучали и будут стучать
    Стучали... Но в тихую, не выпячивали эту потребность на людях... Такие стукачи были и в тех коллективах, где я работал... И мы знали кто стучит ментам, а кто- в контору... Может(и скорее!) не всех знали, но те, кого мы знали держались тише воды, ниже травы... Строчили потихонечку своим кураторам телеги в контору, мотались частенько с тургруппами по путёвкам от профсоюза в страны соцлагеря в виде внедрённых наблюдателей...
      0 0

алекс99
    Guest
    Так и живут на два лагеря: менты с суками, и народ России
    охренеть деление....я не мент,значит народ...но мне понравился поступок пенсионера...значит я сука....спасибо Тахиру,разьяснил....
      0 0

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от александр99 Посмотреть сообщение
    охренеть деление....я не мент,значит народ...но мне понравился поступок пенсионера...значит я сука....спасибо Тахиру,разьяснил....
    Даешь лагерь на всю Россию!

Только в России (а ранее - в СССР), доносительство является постыдным занятием, т.к. человек противопоставлен государству, так же, как заключенный против надзирателей. И гораздо важнее для сохранения репутации не сообщать о замеченных правонарушениях, пусть даже таких общественно опасных, как езда в пьяном виде, чем чувствовать себя соучастником этого правонарушения.

А потом удивляемся, почему иностранцы боятся русских. А у них отношение к России и русским как у обычного гражданина к вору в законе. Скорее Грузию примут в любую международную организацию, там все ясно, поведение вполне объяснимо, чем Россию, где главный пахан (по совместительству - начальник зоны) может учудить все что угодно, и лучше с ними просто не связываться.
      0 0

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Почему мои понятия-"воровские"?... Ты меня поймал на краже чего либо?...
    Ну покрайней мере ты показываешь себя так, своим отношением и жаргоном.

Если ты считаешь, что почитание родителей- "воровские понятия", то- да!... Я и в 39 лет придерживаюсь этих "понятий", как и миллионы моих единоверцев...
    Вот не надо в кучу мешать. Перечитай ещё раз, если не понял почему я про родителей написал. Или в твоём понимании почитание родителей - это не стучать?

Обоснуй асоциальность моей позиции, если не трудно...
    Да не трудно. Я про твое деление людей на тех кто за ментов и против. Конечно в масштабах одного тебя об каком либо социальном влиянии сложно говорить, но всё же. Ты призываешь не выполнять т.н. гражданский долг и формируешь отрицательное отношение к нормальным правилам общества.

Мне просто интересно: откуда у человека в 31 год такая потребность в доносительстве?... Мы вроде росли, учились в одной стране почти в одно время... Но меня ни школа, ни мои родители, ни мои старшие товарищи на улице не учили этому(в том числе и доносительству!)... Даже напротив- указывали на такие действия(на примере других удаков и П. Морозова!) как на недопустимое поведение для нормального человека, так сказать моветон... Неужели желание(потребность"стучать"!) теперь в цене?... Тогда- остановите землю, я сойду!...PleasantryWink3
    Мы может в разных странах учились конечно, но я, например, помню что П.Морозова выставляли как героя. И даже у Дворца Пионеров стоят что-то типа памятников, на одном из которых изображён П.Морозов (так и написано - Павлик Морозов). Можешь съездить посмотреть.

Но мне не понятно, почему ты смешиваешь понятия бытового доносительства, когда кто-то ради того что бы выделиться доносит на других (это да, гнусновато) и таки выполнение своего гражданского долга (если тебе такое понятие известно), на уровне сдать преступника.
      0 0

Авто
    бусик
    Благодарности
    как говорил дедушка Сталин: "критикуешь? предлагай!"
    интересно как бы поступил takhir-uteshev на месте вышеупомянутого старика?
      0 0

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Оу канфлигт аццофф и детей?

Камрады ИМХО спор ниочем-стучать это плохо.
    Сообщать о преступлениях и неадеквате-хорошо!
    Разницу все улавливают между стукачеством и сообщением о правонарушении?
    Откройте мне глаза-я дилемы не вижу.
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ
      0 0

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Sasha21102 Посмотреть сообщение
    Откройте мне глаза-я дилемы не вижу.
    Вий ты наш...
      0 0

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя