Бдительный пенсионер сдал офицера Балтфлота...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Бдительный пенсионер сдал офицера Балтфлота, который использовал труд срочников


Военный следственный отдел по Гвардейскому гарнизону Балтфлота возбудил уголовное дело против командира батальона воинской части, который использовал труд солдат на дачном участке. Дело возбуждено по факту превышения полномочий, передает "Интерфакс".

Как сообщил представитель военно-следственного управления по Балтийскому флоту, офицер заставил четырех военнослужащих в течение 5 суток копать траншею на садовом участке своего приятеля. "О нарушении закона стало известно благодаря живущему по соседству пенсионеру. Он увидел, что на одном из соседних участков военнослужащие срочной службы уже несколько дней что-то копают, хотя рядом никаких военных объектов нет, и обратился в военную прокуратуру", - рассказал собеседник агентства.
На место происшествия выехали следователи и установили факты нарушения закона. Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.
"Это уже третье подобное дело в этом году. В прошлом году аналогичных случаев было шесть. Все виновные осуждены", - отметил представитель военно-следственного управления.


http://www.newsru.com/russia/23dec2009/baltflot.html
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
дедок красавец !!!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А у деда случайно не было зеленой шестёрки ?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Видимо обидно стало, что траншею не на его участке копали. Или вспомнил пенсионер боевую молодость
stukach[104035](265x245).jpeg
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Видимо обидно стало, что траншею не на его участке копали. Или вспомнил пенсионер боевую молодость
Посмотреть вложение 77833
Гы-ну если он подчиненных использовал по рабски-типа фиг вам взамен. ТО так ему и нада!!!
Хотя если он с ними договорился и кормил-то хз. (тк солдат спит/строит на даче-а служба идет! (Хотя к выполнению своих обязанностей перед страной это не имеет никакого отношения)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Правильно дедок сделал. Все бы стучали - порядку было бы побольше.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Правильно дедок сделал. Все бы стучали - порядку было бы побольше.
Тебе надо в Польшу: там стучат по- уму, получая материальную выгоду от государства в размере10%....
А наше государство привыкло всё получать нахаляву, надеясь на "сознательных" граждан... Вот когда государство начнёт делиться штрафами с отдельными гражданами РФ напрямую, тогда точно начнётся чёс... Очередь будет из желающих... Первыми под нож "правосудия" пойдут неугодные конкуренты и соседи, потом дальние знакомые, а потом- незнакомые лица... Вот так и сделают из народа сук... А пока только менты выплачивают 30 сребренников своим сексотам, шифруют их, регулярно катают рапорты на верх о получении"единовременного" пособия для оперативных нужд... Так и живут на два лагеря: менты с суками, и народ России (разный: богатый и бедный, законопослушный и неочень...)... ;)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Да я такой. Готов бесплатно доносить на нарушающих ПДД и т.п. Ну и 10% бы не помешали.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
По крайней мере ты- честен... А мама с папой в курсе?...:prankster:
В курсе чего? Что сын хочет жить в лучшем мире? Думаю догадываются.
Пенсионер, например, приметил нецелевое использование воинской силы, которая оплачивается из бюджета страны, в который он за свою трудовую жизнь внес посильный вклад. Т.е. предотвратил кражу собственных средств - что в это плохого?
Я настучу на пьяного водителя, его поймают, это возможно предотвратит чью то смерть - что в этом плохого?
Мне жаль если "понятия" вам не позволяют поступить так же.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В курсе чего? Что сын хочет жить в лучшем мире? Думаю догадываются.
Пенсионер, например, приметил нецелевое использование воинской силы, которая оплачивается из бюджета страны, в который он за свою трудовую жизнь внес посильный вклад. Т.е. предотвратил кражу собственных средств - что в это плохого?
Я настучу на пьяного водителя, его поймают, это возможно предотвратит чью то смерть - что в этом плохого?
Мне жаль если "понятия" вам не позволяют поступить так же.
То есть ты хочешь построить лучший мир, заложив в фундамент низменные чувства человека- доносительство?... И ты уверен, что твои родители поймут и поддержат тебя в твоих "начинаниях"?... А можно поинтересоваться: сколько им лет(можно неточно+-...)?... Лет 50-60?...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Мы может о разных вещах говорим. Но если брать конкретный пример, с этим пенсионером, то, по-моему, он повел себя как гражданин своей страны. Я не считаю его поступок низменным.
Понимание моей точки зрения родителями для меня не столь важно, хотя думаю поддержали бы. Да им в районе 55, если это имеет значение.
За сим раскланиваюсь, обсуждали уже эту тему, никто свою точку зрения не изменит.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мы может о разных вещах говорим. Но если брать конкретный пример, с этим пенсионером, то, по-моему, он повел себя как гражданин своей страны. Я не считаю его поступок низменным.
Понимание моей точки зрения родителями для меня не столь важно, хотя думаю поддержали бы. Да им в районе 55, если это имеет значение.
За сим раскланиваюсь, обсуждали уже эту тему, никто свою точку зрения не изменит.
Благодарю за пояснения по интересовавшим меня вопросам... Перевоспитывать и переубеждать кого то ни было в мои планы не входит... Тем более тех, кому "не столь важно" точка зрения его родителей... Удачи!...;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Благодарю за пояснения по интересовавшим меня вопросам... Перевоспитывать и переубеждать кого то ни было в мои планы не входит... Тем более тех, кому "не столь важно" точка зрения его родителей... Удачи!...;)
Тахир, ты от родителей не отрос ещё? У тебя всё по пацански, во блатному. Тебе вроде не 15 лет.
А в его (FilipE) возрасте пора думать самому, не оглядываясь на родителей. Твоя же позиция асоциальна, и ведет к разложению нормального общества. Ты хочешь что бы все жили как ты, по воровским понятиям? К счастью, такого не будет.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, ты от родителей не отрос ещё? У тебя всё по пацански, во блатному. Тебе вроде не 15 лет.
А в его (FilipE) возрасте пора думать самому, не оглядываясь на родителей. Твоя же позиция асоциальна, и ведет к разложению нормального общества. Ты хочешь что бы все жили как ты, по воровским понятиям? К счастью, такого не будет.
Почему мои понятия-"воровские"?... Ты меня поймал на краже чего либо?...
Если ты считаешь, что почитание родителей- "воровские понятия", то- да!... Я и в 39 лет придерживаюсь этих "понятий", как и миллионы моих единоверцев...
Обоснуй асоциальность моей позиции, если не трудно...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мне просто интересно: откуда у человека в 31 год такая потребность в доносительстве?... Мы вроде росли, учились в одной стране почти в одно время... Но меня ни школа, ни мои родители, ни мои старшие товарищи на улице не учили этому(в том числе и доносительству!)... Даже напротив- указывали на такие действия(на примере других удаков и П. Морозова!) как на недопустимое поведение для нормального человека, так сказать моветон... Неужели желание(потребность"стучать"!) теперь в цене?... Тогда- остановите землю, я сойду!...:pleasantry:;)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Всегда стучали и будут стучать:)
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Всегда стучали и будут стучать:)
Стучали... Но в тихую, не выпячивали эту потребность на людях... Такие стукачи были и в тех коллективах, где я работал... И мы знали кто стучит ментам, а кто- в контору... Может(и скорее!) не всех знали, но те, кого мы знали держались тише воды, ниже травы... Строчили потихонечку своим кураторам телеги в контору, мотались частенько с тургруппами по путёвкам от профсоюза в страны соцлагеря в виде внедрённых наблюдателей...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ