Нужен грамотный электрик

  • Автор темы Spy
  • Дата начала
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
который способен найти, или помочь найти в небольшом гаражном кооперативе (100 гаражей) кудато расходуется огромное количество электроэнергии.
Контакты в личку или сюда, пожалуйста.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я бы посоветовал сходить в СПГС к контролёрам... Очень не дорого, думаю возьмут они за такую работу...
 
OP
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Тогда контакты дайте этих контролёров.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Тогда контакты дайте этих контролёров.
Белоглинская, 40, к 201, 202 (с 8 до 9 часов) в зависимости от района. Общий счетчик есть на все гаражи? В каждом гараже? Не выясняли, в какое время суток наибольшее потребление? Сергей, район Волжский? Могу завтра утром поговорить с человеком, узнать что и как.
 
OP
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Один счётчик на все гаражи, и в некоторых гаражах индивидуальные, не на всех. Задача, локализовать группу гаражей потребляющую энергию и отключить их к чертям. Потребление около 20-30 киловатт в час, практически круглые сутки.

Nikon, помочь сможете, за деньги, или просто так спрашиваете?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
Spy, последите, кто занимается в гаражах ремонтом, сваркой там.... Или кто-то возможно живет в гараже, включены "козлы"....
 
OP
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Один ряд гаражей вообще необитаем, не вижу там никого, однако потребление этим рядом есть, и нехилое, например 12 ампер, мерил токовыми клещами. Всё что ранее написали, я всё прекрасно понимаю и знаю, по делу высказываться будем, или помощ предлагать? Не бесплатно помочь прошу ведь, едрён батон... Совет дать я и сам себе могу :)
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
У нас было дело председатель ходил с клещами и замерял гаражи которые вызвали его интерес))) А тем кто забывает выключит свет пишет на воротах страшные надписи " Зайди в правление " Надо замерять каждый и если не выявится ничего то искать левые подключения Насчет 12 ампер это собственно мало... это 2.5 кВт Когда я в гараже так только у меня такое потребление выходит А если с чайником то еще 2 кВт и плюс болгарки дрели и тд) Если это не очень срочно то помочь могу)))
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
который способен найти, или помочь найти в небольшом гаражном кооперативе (100 гаражей) кудато расходуется огромное количество электроэнергии.
Контакты в личку или сюда, пожалуйста.

спросил товарища электрика.говорит работа нудная.завтра спросит напарника,если они ЗА скину номерок
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Смотрим на крыши гаражей, где снег осел (или сосульки иногда выдают маненькие) - сразу выделяется! Отрезаем. Принимаем жалобы. Аргументируем утечкой и возможным возгоранием. За самовольное подключение - "бан". На общем собрании кооператива (платят то вскладчину?) разбор полётов. А до собрания - бан методом лишения заходной подводки. До устранения "утечки" и восполнения хотя бы части убытков. (Целиком всё равно не отдадут...)
P.S. Как вы с такими членами (в прямом и переносном) кооператива решаете вопрос с лимитами?
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
P.P.S. Контролёров эспегеэсовских не звать! Вообще всех обрежут. Устанешь "магарычи" потом носить!...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 287
Реакции
1 792
Баллы
113
Один ряд гаражей вообще необитаем, не вижу там никого, однако потребление этим рядом есть, и нехилое, например 12 ампер, мерил токовыми клещами. Всё что ранее написали, я всё прекрасно понимаю и знаю, по делу высказываться будем, или помощ предлагать? Не бесплатно помочь прошу ведь, едрён батон... Совет дать я и сам себе могу :)
Гаражи в каком раёне? Может помогу.
Вот ты говоришь мерил нагрузку клещами. Мерил где, в распред. щите? А тебе как я понимаю у каждого гаража нагрузку померить нужно?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 287
Реакции
1 792
Баллы
113
P.P.S. Контролёров эспегеэсовских не звать! Вообще всех обрежут. Устанешь "магарычи" потом носить!...

+1 . Зачем вам лишняя проверка электроснабжающей организации? Вдруг у вас превышение разрешенной мощности.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
который способен найти, или помочь найти в небольшом гаражном кооперативе (100 гаражей) кудато расходуется огромное количество электроэнергии.
Контакты в личку или сюда, пожалуйста.


Сварка или РАДИОЛЮБИТЕЛИ:))))))))) Или Печка-сталеплавильная.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Чтож за погреб то такой? При минус 30, в погребе был плюс. Вобще за всю свою жизнь не помню, чтоб в погребе был минус.
Погреба разные бывают.... Есть погреба размером как гараж, соответственно пол гаража- он же потолок погреба... всё будет промерзать...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Погреба разные бывают.... Есть погреба размером как гараж, соответственно пол гаража- он же потолок погреба... всё будет промерзать...

не.. он как бы трехуровневый... т.е. под полом гаража еще как бы помещение невысокое, а ниже его уже собственно погреб обычный...

не промерзает ничего, но средний уровень завален всякой фигней..
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Один ряд гаражей вообще необитаем, не вижу там никого, однако потребление этим рядом есть, и нехилое, например 12 ампер, мерил токовыми клещами.
Если проводка вся внутри гаражей и недоступна для клещей - то задача не решаема без вскрытия гаражей. Если провода снаружи к каждому гаражу - мерить клещами на вводе в каждый.
 
Верх Низ