Дмитрий Медведев запретит пить за рулем

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 893
Баллы
113
Водители не готовы садиться за руль после употребления даже малого количества спиртного

24 декабря 2009 г. время публикации: 15:20



Сегодня в эфире телеканалов Первый, "Россия" и НТВ в прямом эфире прошла трансляция программы "Итоги года с Дмитрием Медведевым". Это уже второй выпуск программы за время его президентства, пишет NEWSru.com. Начиная программу, президент заявил, что Россия преодолела трудности экономического кризиса. "Россия заплатила относительно небольшую цену за финансовый кризис, который разразился на планете", - сказал Медведев. По его мнению, уходящий год "был очень сложным, он принес много драматических событий, всем гражданам было нелегко". "Но главный итог - мы выстояли, мы выдержали, продолжили развитие", - подчеркнул президент. В ходе беседы обсуждалось много вопросов и тем, в частности, будет ли разрешено и далее употребление малого количества алкоголя за рулем российским водителям. Напомним, что с 1 июля 2008 года вступил в силу закон, разрешающий содержание в крови автомобилиста 0,3 промилле спиртного, что соответствует в среднем примерно бокалу вина, правда со скидкой на индивидуальные особенности организма каждого человека. Медведев намерен внести изменения в закон, чтобы запретить употребление алкоголя за рулем даже в небольших количествах. По его мнению, Россия не готова к тому, чтобы водителям разрешали садиться за руль после употребления даже небольшого количества спиртного, поэтому такая норма должна быть отменена.По его словам, ситуация на дорогах в стране и так тяжелая: водители не очень аккуратны даже в трезвом состоянии за рулем, что уж говорить о пьяных. "Мы знаем, как у нас обычно выпивают: сначала рюмку, вроде, можно теперь, потом две, три, а потом - ладно, поехали", - сказал глава государства. Он считает, что разрешенное употребление алкоголя в ограниченных количествах только провоцирует реальное пьянство перед тем, как садиться за руль.
Кроме того, Медведев, обращаясь к трем руководителям федеральных каналов, заявил, что вообще начинать надо с себя и бросать пить надо всем, чтобы заботиться о своем здоровье.

auto.newsru.com

Народ (во главе с Президентом) так и не понял, что нормируется не количество выпитого, а уровень алкоголя в крови?
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Есть люди, у которых от природы всегда не нулевой уровень алкоголя в крови...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
+1 медведу, и вообще сухой закон пора ввести
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
вот блин, а я так и не выпила ни разу
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
"Мы знаем, как у нас обычно выпивают: сначала рюмку, вроде, можно теперь, потом две, три, а потом - ладно, поехали"



Мдя...
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Есть люди, у которых от природы всегда не нулевой уровень алкоголя в крови...

+1. И даже не в крови,а в выдыхаемом воздухе, потому как до анализа крови может и не дойти.

И что таким людям делать? Сразу в трамвай?...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Есть майор знакомый, от выпивки за рулём кодирует. Кого познакомить? Авто и запах приветствуется.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
а откуда алкоголь у таких людей берется в крови? че за странная фигня :)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
никто не задумывался, что это не более, чем отвлекание от настоящих проблем общества? Вчера он говорил, что надо установить минимально допустимый уровень в 0,3 промилле, сегодня говорит, что вообще быть не должно. Завтра эта мочалка начнется сначала, и вновь будут одобрительные возгласы. А что в итоге? Как ездили бухими, так и ездят. Как шкурили гаишники псевдопьяных, так и шкурят. И проблемы ни той, ни другой не решено ни на процент.
А люди хавают.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
А если он не пьет? что делать?
как то смотрел программу на нтв, "главная дорога" если не ошибаюсь, там задали такой вопрос: "меня лишили прав за алкоголь в крови", а пил тот человек прописанные лекарства на, что юрист ответил, что никого это не волнует пьёшь ты лекарства или пиво к примеру, ведь от спирта эффект один и тот же и считаю данное лишение логичным.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
как то смотрел программу на нтв, "главная дорога" если не ошибаюсь, там задали такой вопрос: "меня лишили прав за алкоголь в крови", а пил тот человек прописанные лекарства на, что юрист ответил, что никого это не волнует пьёшь ты лекарства или пиво к примеру, ведь от спирта эффект один и тот же и считаю данное лишение логичным.

Всмысле, можно "Боярышника" налакаться и гонять?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
наоборот не волнует никого лекарства ты принимал или водку парол, лишат и всё

Может это правильно?
А если у меня бессонница, и я димедрола перепорол, и потом захотелось поездить? Менты козлы?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Верх Низ