VW Golf III 1.8 '94 "Savoy"

  • Автор темы koshara
  • Дата начала
koshara

koshara

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Примерно в начале 2009 года я заболел автомобилем VW Golf III, вступил в группу в контакте начал читать, наблюдать за авто других участников. Со временем набиралась нужная сумма. Машина планировалась браться на двоих: на меня и маму. Сначала гольф был для меня предел мечтаний, но в конце концов было решено что ни чего другого я не хочу. И дождавшись каникул и приехав на родину в Балаково(учусь в Москве), начались поиски, заняли денюжку, поскольку у нас в провинции найти гольфа нереально, то мониторил саратовсие сайты и газеты. Всего было вариантов 10, после обзванивания всех круг сузился до трёх. В июле поехал на автобусе к крёстной в саратов. С одной машинкой так и не получилось встретится. С другой, кстате тоже Savoy, встреча состоялась, но выбор не пал на него, так как хозяин был слишком муторный и машина слишком идеальна, и конечно цвет бежевый не устраивал. Остался один вариант, цвет няняка, хозяин адекватный, внешне всё устраивало. Минут 15 кружили вокруг него, сели в машину ещё подумали, и было решено покупать, оставили залог и через 3 дня я уже упавлял своей мечтой.

Из приятностей:
— кондей
— гур
— полоски родные на дверях ( не знаю каким чудом они уцелели)
— тонировка
— музычка так себе
— литье на 14
— свежая резинка yokohama
— подушки безопасности (водитель + пассажир)
— птф

Их неприятностей:
— стоит ГБО италия, как утверждал хозяин отдал за установку 16к( не знаю радоваться или нет, но трогать не стал, решил оставить как есть, экономией доболен как слон)
— разбита лобовуха с пасажирской стороны
— небольшая коррозия на хлопушке, примерно 3см в стыке со стеклом, больное место
— стеклоподъёмники — ручки
— вмятинка на крыле левом
— дырки в подрамнике

Денег заниматься внешним обликом машины пока не было и нет, было решено оставить на следующее лето, а пока было заменено: Колодки передние, напраляющие суппортоа (резиночки, прокладочки, болтики), ремкомлект тормозных цилиндров, Сайлентблоки все, два Ступичных подшипника, фильтра все, опоры амиков, и так по мелочи

Проснулся на следующее утро после покупки, коты рассматриваю обновку во дворе:


В первые дни после покупки:




Пробовал полировать, результат по фоткам не передать, а так много смолы с крыши и капота стёр:




Помылся:




Рядом с батиным монстер траком для рыбалки-охоты:


на полигоне обучаю маму вождению)


В лесу за грибами и собственно нынешний хозяин на время моего отстуствия ( учёба пока на первом плане(():


Вот так вот. Снимали с учёта в Энгельсе. Может кто знает прошлое носка?
 
Последнее редактирование модератором:
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Хммм... Savoy? Бухает? Первым вопросом девушек спрашивает про секас?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
сколько стоил автомобиль?год выпуска?что в нем бито и крашено было?
 
OP
koshara

koshara

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Хммм... Savoy? Бухает? Первым вопросом девушек спрашивает про секас?
С чего такие выводы? Савой это такая комплектация;)
Скажу только что в объявление 210тыр было. Год 94 в загаловке. На счёт краски ответить точно не смогу, т.к. в машинах вообще чайник, тока с этого лета потихоньку вникаю. Но если из расчёта брать что полоски заводские и наклейка савой тоже, то крашено всё что ниже молдингов, крыло передние которое без вмятины, и задние крылья ниже полосок ( по 2ой фотке видно как блестит лак )
ну и сами судите машине 15 лет и чтоб не красилась............
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Здаров) классный гольф, как я уже и говорил;)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Процентов 99 бывшее авто товарища моего
 
Последнее редактирование модератором:
OP
koshara

koshara

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
такой лысый в тапочках с блютус гарнитурой, Алексеем звали))) говорил бумер будет брать.
Ну и что можешь сказать плохова? Мне в приципе без разницы но хотелось конечно знать правду хоть и плохую) В приципе это и было целью отчёта
 
Последнее редактирование модератором:
A

ash

Guest
Все неприятности убираются учень легко.
Поздравляю, машинко зачетный.
 
OP
koshara

koshara

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем за подежку. И такой вопрос всем Саратовцам, не подскажите Сколько будет стоит лобовое на разборе
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Да, это 100% она, вмятина точн такая же была
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
такой лысый в тапочках с блютус гарнитурой, Алексеем звали))) говорил бумер будет брать.
Ну и что можешь сказать плохова? Мне в приципе без разницы но хотелось конечно знать правду хоть и плохую) В приципе это и было целью отчёта

Да, это он! Авто брали в Москве пару лет назад... может чуть больше, оно вроде как действительно не битое и подушки на месте, проблем вроде с ним никаких у него не было, ездил то он сам то девушка его. Воть... крыло уже тут она вроде и подмяла... За авто следил хорошо, он вообще человек в плане машин педантичный. Т.е. в ближайшее время думаю ничего не случится если будешь за ним следить. А стекло возьми китайское и на парься, стоить копейки будет.
 
OP
koshara

koshara

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
на счёт того что следил слабо верится)))Колодки стёрты пердние почти в ноль были, как и сами диски. Насос гура течёт. Шланги, патрубки полудряхлые все были на исходе. ручник толком не держал, накручены райки дополнительные были и тросиски растянуты. Свет не проверил при покупке - не работал не ближний ни дальний, бывило заднюю стойку через неделю. задняя спинка сидения болталась. Сидухи все грязные измазанные. Кожух Ручки КПП порван, там много ошкурок от семечек скопилось, салфетка ещё тамже лежала и 2 рубля)) Блок предохранителей болтался в ногах, а всего лишь кепление нацепить надо было, сайлентблоки убитые все
Это то что вспомнил и из этог можно сделать вывод следил или нет))
Но у движки на удивлении копрессия была чёткая по 12.4-12.4-12.4-12.4
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Да уж, следил...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Тогда зачем ты его купил? Я если честно его в основном ночью тока видел... И последние месяцы перед продажей он был упущен из виду, была норм машина, не гремит не стучит, всё аккуратно. Фары скорее всего не горели ибо оттуда был снят ксен, скорее всего в спешке. Я просто сколько его помню н всегда был одинаков и ничего экстремального с ним не было
 
OP
koshara

koshara

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
купил я его из за того что фанатею по этой марке, именно Golf 3 и Выбора особо не было. Проверить всё не смог так как ещё тогда вообще не разбирался в машинах. И помоч не кому было. Конечно мелочи все устранимые но не приятно. Фары не горели из за того что в блоке управления светом направляющая пластмаска поплавилась, паяльником решил проблему мин за 20
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну может быть, сам пойми, я ж его снизу то на сто не наблюдал. Эт я тебе за свои машины могу сказать что да как, а за машину товарища как бы только то что да на виду, да ездил, впечатления приятные
 
OP
koshara

koshara

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
да я ни кого не веню и всё меня устраивает, дыгатель бы помощней)))))) ну думаю если ни чего не случится то на эту машину у меня большие планы на далёкое будущее
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
авто супер
 
Верх Низ