Перепрошивка фотоаппарата Kodak

  • Автор темы mihail
  • Дата начала
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, где можно прошить такой фотоаппарат
49933_252.jpg . Работает только на просмотр, при попытке включить режим сьемки, умирает, и подает признаки жизни только после вытаскивания аккумуляторов. В мастерской сказали, надо перепрошивать, а где делают-не знаем.
 
M

maxxoft

Новичок
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Не факт что надо прошивать.
Возможно проблема с драйвером (микросхема), или питание (стабилизатор или ключ пит.)
 
OP
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Возможно. Я в этом не шарю. А вот делать то мне чего с ним. Где лечат?
 
OP
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
http://www.kodak.com/global/mul/ser...&product=EKN031209&operatingSystem=windows_xp

скачиваешь прошивку, читаешь как это делается и всё.
Если бы было все так просто... Все это делал, но там есть один нюанс- при прошивке фотоаппарат должен быть включен в режиме сьемки, а у меня умирает в этом режиме.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Маловероятно, что дело в прошивке. Отдавай в ремонт. Токо учти, что реально сервис по Кодаку единственный в России - находится в Москве.
Процесс долгий и мутный...
Фотик гарантийный или нет?
Если гарантийный, то проблем не будет. Дело в том, что раньше компания Кодак вообще не ремонтировала цифровые ф/а, т.к держать под них штат сотрудников, склад з/ч считалось нерентабельным. Они тупо делали диагностику, и если заводской дефект подтверждался - обменивали на новый. Не думаю, что у них что-то изменилось.
Если не гарантийный - то лучше купить другой фотик. ИМХО.
Если что - обращайся - помогу.
 
OP
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
, и если заводской дефект подтверждался - обменивали на новый.
Тоже самое мне сказали в сервис центре М.Видео, где он был куплен 4 года назад. Только гарантия уже 3 года, как закончилась. А так бы просто обменяли.
Новый фотик- Canon, уже год, как куплен, просто этот жалко выбрасывать. Ну или на худой конец может кому на запчасти нужен. Но приоритет- ремонт.
Чем можешь помочь? Хотя бы приблизительная цена вопроса?
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Тоже самое мне сказали в сервис центре М.Видео, где он был куплен 4 года назад. Только гарантия уже 3 года, как закончилась. А так бы просто обменяли.
Новый фотик- Canon, уже год, как куплен, просто этот жалко выбрасывать. Ну или на худой конец может кому на запчасти нужен. Но приоритет- ремонт.
Чем можешь помочь? Хотя бы приблизительная цена вопроса?

Не, с ремонтом не помогу, если надумаешь когда-нибудь фотик новый покупать - это пожалуйста:).
То что ты выбрал Canon - очень правильное решение. Что, кстати, за модель?
 
OP
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Power Shot A590IS. Не супер стильный, но я от него в восторге. После Kodak ощущение, как будто с запорожца пересел на Ламборджини.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Подтверждаю. Фотик более, чем достойный :)
 
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
очень вероятно что проблема в железе. товарищи из сервиса просто мягко тебя послали, ибо случай видимо не типовой, денег много за такой хлам не возьмешь, мучения с ремонтом им нафиг не нужны.
 
OP
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
очень вероятно что проблема в железе. товарищи из сервиса просто мягко тебя послали, ибо случай видимо не типовой, денег много за такой хлам не возьмешь, мучения с ремонтом им нафиг не нужны.
Не согласен. Сервис по моим меркам нормальный, но прошивкой не занимаются. Kodak отказались, DVD Cameron тоже( опосля дома посидев с час сам прошил), зато все, что связано с реальным ремонтом делается быстро и довольно качественно(камера, TV, МФУ, мобила). Да и недорого.
 
Верх Низ