Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35
    LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности

На обратном пути....

Итак, по окончании заездов, мы одними из последних поехали домой. Обстоятельства сложились так, что в машинку забилось 6 человек . КП в Елшанке пройден без проблем... далее на Буровую. Немного не доезжая ж/д моста нас тормозять.. не знаю как(на заднем сидении было видно только 3 головы), но гаишник уличает меня в перегрузе и предлагает присесть с ним в хёндайку. Далее такое: "вот, забираю у тебя водительское удостоверение, придешь в ГорГАИ заплатишь штраф от 300 до 500р. и заберешь права". Я - в ауте. Говорю, что за данное нарушение права не забирают, на лицо явный обман. Он - "ты изменения КОАПа не знаешь и все такое". Думаю ладно, щас все уточним. Безумно благодарен Андрею (and626GE92) и Диме(Dimik_2126) за юридическую поддержку ! (и админу)
    И тут мы начали ругаться: он успел проверить страховой полис, талон техосмотра и начал "пробивать" авто, что само собой может занять до 3 часов времени. Ругались долго. По-хорошему он не хотел. Было решено проконсультироваться по тел. доверия ГИБДД. Хрен там был, ни один номер не отвечает, в том числе и тот, что был у них на машине. Далее было решено позвонить в ГорГАИ и узнать всё там. Время приближалось к 12-ти ночи :shock: По тел. ГорГАИ была объяснена вся ситуация, мужичек с вниманием выслушал, спросил номерной знак хёндайки и место её патрулирования и сказал: вас точно за перегруз остановили ? вы сплошную не переезжали ? Говорю - точно. Он - щас я буду звонить непосредственно ему(гаишнику что нас тормознул) и разберусь в чем дело(во до чего дошло, они теперь не рациям, а по сотовым общаюцца :shock: ). Через некоторое время из хендайки вылетает дико разъяренный гаец с красными глазами: "Кто звонил???? у кого я тут 400р вымогаю ???? тел. милиции на прослушивании, вы все попали за клевету, едем в РОВД !!!" Хотя по телефону были просто переданы его слова о штрафе в 300-500р и непонятном изъятии прав.
    Народ в Москвиче начинает потихоньку засыпать под тихую музыку Гаишники не перестают останавливать проезжающие машины и тянуть время.
    Был сделан потворный звонок в ГорГаи для разъяснения ситуации. Опять звонят ему на сотовый: тот с криком отвечает: "ну что ты как маленький ? КОАПа не заешь ? продержу их 3 часа, а потом поедем в РОВД" Я тащусь - посмарел у него звание - младший лейтенант.

Прошло около 2-х часов, зовет в машину. Говорит, ну и зашли вы в это д...мо по самые уши. Накатывает рапорт в ОВД с описанием задержания. Далее: "ты готов проводить так каждую ночь ?", тебе ездить - нам работать, будем встречаться. Вообщем непонятные запугалки рассказывает

Финиш: становится видно, что на самом деле по уши в д..ме не мы, а Он. Тут все меняется на 180 градусов, накатанный рапорт убирается куда подальше (все сомнения по поводу блефа насчет поездки в РОВД окончательно рассеиваются). Достается обычная 50р-ая квитанция. На сколько мне было известно за перегруз щас 100р., если по протоколу. Вообщем согласился я оплатить полтинник.(и принял его извинения когда прощался). Ужасно обидно за потерянное время и за нелепость ситуации. Думаю может ничего вобще не стоило платить после ТАКОГО ??? но для этого не хватает юридической подкованности и следовательно уверенности в Результате. Может если бы начать катать жалобу.. или просто описать ВСЁ в протоколе он бы и полтинник перехотел ? :roll:

В итоге ближе к часу ночи мы вернулись домой.

Благодарности
    фигасе.... гайцы совсем озверели...

а ты молодец! не сдался! так их!!!
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    Да уж некисло : )) но все хорошо что хорошо кончается... перегруз то ведь был : )

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Даффить их!
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Фигаро, блин. Я в той ветке ответил, а ты ужо тут

Конечно нужно обладать недюжей силой духа чтобы сказать, что давай мол мы так просто поедем иначе будут написаны ТАКИЕ заявления во все места с указанием свидетелей, что потом мало не покажется...

Имхо, возюкаются они там сейчас по поводу своей чистоты, ни кому не нужны жалобы на себя любимых, причем по таким основаниям

ЗЫ У меня бы, наверное, духа не хватило
    ЗЗЫ Ну и озвуч еще разок, пожлуйста, по какому из номеров тебя даже выслушали и чего-то там завозились??
    ЗЗЫ Ну и юр консультация - это мощно конечно ))

Авто
    Хундай Элантра GLS 1.6
    Благодарности
    Офигели совсем гайцы!
    Массоweek-затейnik

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Сухой остаток: скока времени потеряно?
    С дефчонками, надеюсь?

Авто
    320ia
    Благодарности
    Парниша устроился работать в ГАИ - сбылась мечта беззубого детства. Ему дали звание младшего лейтенанта, может и выслужил его на самом деле - стоял когда-то тоже в жёлтом передничке, турецкой олимпийке и с жезликом в руках - начинал пробовать силы в своей "нелёгкой профессии". Просто у него непререкаемое представление о своей модной волшебной форме и волшебной же палочке. Он король - перед ним тормозят Мерсы - по одному только поднятию руки.
    В его младшем лейтенантском мозге забито большим колом, что если он сейчас остановит Москвич, или какую-то недорогую машину - перед ним будут стелиться, падать ниц, и угрюмо глядя в асфальт кивать головой, признавая любой грех. Он просто не привык к нештатной ситуации - как то: звонки в его отдел, пререкания по поводу его неопровержимого вердикта (они же такие маленькие судьи у себя на дороге - минибоги).
    Молодец, Олег. Такие ситуации помогают потихоньку перестраивать мозжечки младшего офицерского состава =)

Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Было нас шестеро. Oleg (главный герой , LMW, Lady_in_bright и еще парень с девушкой. Действительно не пойму как гибддшник разглядел четвёртого человека сзади - стёкла задние тонированы, а человек согнулся в 4 раза, что только 3 головы оставалось.

Остановили около 22, отпустили в 00-30. Спокойное общение Олега и моё негодование по поводу произвола милиции сделали нужную золотую середину в общении с мылыционером. Ругались мы с ним по очереди . Олег побеседует, затем я поговорю и так весь вечер В конце концов мент не выдержал и меня прогнал
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Вот еще забавность вспомнил. На авто.ру один делился по поводу общения с гаями. Когда к нему подходят и говрят: буль-буль-буль....вашит документы. Он, демонстративно, включает диктофон и говорит примерно следующее: "Ставлю вас в известность, что наш с вами разговор записывается на диктофон. Пожалуйста, представтесь еще раз." По его рассказам половина инспекторов сразу отдает доки с бурчаниями себе под нос. Другая по школярному, представляется, просит документы, смотрит, желает счаствливого пути и отдает их.
    У меня щас фотик звуков может писать несколько часов, мож попробовать как-нить? Попробовал бы он тогда чего-нить наговорить

Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    Такие ситуации помогают потихоньку перестраивать мозжечки младшего офицерского состава =)
    угу, тем более что теперь мне вроде как лейтинанта дадут, а он тока младший )))

2Андрей:
    1) 2ч. 40мин. потеряно.
    2) С сотового через 002 в мылицию, а там пререводят в ГорГАИ
    3) С девушками конечно, а куда же без них ? моральная поддержка Иринки (Lady in bright) и Марины (LMW) была просто неоценима !

PS: ээээээх.. давно я штрафов не платил, не помню когда в последний раз. Всю Самару прошел "на нуле" .

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от admin
    Было нас шестеро. Oleg (главный герой , LMW, Lady_in_bright и еще парень с девушкой. Действительно не пойму как гибддшник разглядел четвёртого человека сзади - стёкла задние тонированы, а человек согнулся в 4 раза, что только 3 головы оставалось.

Остановили около 22, отпустили в 00-30. Спокойное общение Олега и моё негодование по поводу произвола милиции сделали нужную золотую середину в общении с мылыционером. Ругались мы с ним по очереди . Олег побеседует, затем я поговорю и так весь вечер В конце концов мент не выдержал и меня прогнал
    Тююю, 2,5 час да и с дефчонками! Радоваться должны
    Так вы оба слышали одновременно про штрафы в 300, про отбор прав? Блииин, еще и при свидетелях, имхо можно их было вообще задавить наф...

Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    Так вы оба слышали одновременно про штрафы в 300, про отбор прав? Блииин, еще и при свидетелях, имхо можно их было вообще задавить наф...
    нет, это со мной наедине в хёндайке, Андрей был в этот момент в Москвиче.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg
    нет, это со мной наедине в хёндайке, Андрей был в этот момент в Москвиче.
    Ну хоть так, а то я уж думал гай совсем бдительност потерял
    Он один, кстати был или нет? Если один, то тоже, кажется есть там зацепки...

LMW
    Guest
    [quote="Oleg"][quote]

3) С девушками конечно, а куда же без них ? моральная поддержка Иринки (Lady in bright) и Марины (LMW) была просто неоценима !

Всегда рады помочь - обращайтесь
    А вы просто молодцы! Так их, этих..., ну вы меня поняли...!

Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    2And626GE92: было их два. Второй тем временем по дороге бегал, палкой махал.

Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    Он один, кстати был или нет? Если один, то тоже, кажется есть там зацепки...
    вообще их было двое, но второй на дороге орудовал, машинки тормозил и к нам практически не подходил.

Благодарности
    не ну нификасе...не ну бывают конечно..мы как-то ехали...перед знаком 40..метром за 100 нас обгоняет Жпер..со скорость около 80...менты его останавливают...а там парни вез денег ..ну без всего..они их отпукают..подезжаем мы со скоростью 35... он нас тормозит..и в лоб вы нарушили скорость...и покаыывает свой счетчик...там 80)ну вообщем начали давить, что нас было 4 человека и все видели с какой скоростью мы ехали..и можешь мол писать рапорт в суде разберемся..он сразу и отпустил...бывает))

Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    О !!! фспомнил !!!!! Я оборжался !!!!

Гаишник когда пытался заполнить протокол, в графе учеба/работа спросил ХДЕ ? учишься. Говорю - СГТУ. Он заполняет и высказывает: об инциденте будет сообщено по месту учёбы !

Напухаал :mrgreen: !!!

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg
    О !!! фспомнил !!!!! Я оборжался !!!!

Гаишник когда пытался заполнить протокол, в графе учеба/работа спросил ХДЕ ? учишься. Говорю - СГТУ. Он заполняет и высказывает: об инциденте будет сообщено по месту учёбы !
    Напухаал :mrgreen: !!!
    Хорошо родителей не вызвал, щитай повезло

AG Team
    Благодарности
    мда, "весело" вы провели время, ничего не скажешь. это место прям в 2-х минутах езды от моего дома, а стояли вы возле гаражей видать (там как раз мой находится).
    Хоть может и не "в тему", но как раз в среду ехал из Новых Бурас с картошкой, и в Тепловке остановили. Ну думаю - ща разводить на что нить будут, тем более с прицепом еду. Остановил, мужик так лет 40-45, худой (!), не такие "хряки" котторые у нас везде дежурят. Проверил документы все, которые только мог, правда полиса не стал проверять, и говорит, а включите на прицепе все габариты, стопари и поворотники. Ну включаю, всё горит, кроме одного стопаря. Ну думаю всё - полтиника мне уже не видать. Но он подходит отдаёт документы и говорит, всё нормально, проезжайте, счастливого пути, только вот почините обязательно стоп-сигнал. И только когда уже садился он спросил что везём то - картошку говорю, он даже не отреагировал, и проверять не стал. Зачем останавливал?? Ну по крайней мере, дальше я поехал с ОТЛИЧНЫМ настроением, приятно почему то было, может потому что счастливого пути пожелал, а может потому что все встречи с родным ГИБДД заканчиваются только штрафами или другими неприятными впечатлениями....

Anonymous
    Guest
    Все гаишники... нехорошии люди (А исключения лишь подтверждают правила!)

Благодарности
    Меня в Самаре остановили за двухкратное привышение скорости, составили протокол, но адрес указали не правильно.Я в раздумиях,платить или нет?
    Connecting People

Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg
    Да вы сами не промах!! Ничуть не растерялись, ходят довольные и ещё музыку включают, пританцовывают ) А между делом ругаются с гайцами
    Желание - это тысячи возможностей, нежелание - это тысячи причин.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex.ru
    ...Ну по крайней мере, дальше я поехал с ОТЛИЧНЫМ настроением, приятно почему то было, может потому что счастливого пути пожелал, а может потому что все встречи с родным ГИБДД заканчиваются только штрафами или другими неприятными впечатлениями....
    К слову скажу, что недавно, дней 5 назад, будучи в Москве, я жутким образом опаздывала на поезд. Пришлось ехать на такси... Гоняют они там... под 140! Так вот наш водитель не заметил знака "Уступи дорогу" и чуть со всего маху не въехал в джип! как этого не произошло - не знаю, наверное, ангел-хранитель помог!!! Прикол в том, что это произошло прямо перед носом гайцев!! Меня просто поразила их реакция! тормозят, спрашивают водителя: что это вы так неосторожно? щас бы переехали джип, аккуратнее надо быть! Водитель говорит: а в чём дело? моя же дорога, тот ему - нет, там знак был! водитель: ой, я не видел! гаец: ну в следующий раз будьте внимательнее!! И мы уезжаем!!! =) И всё это без проверки документов, просто ооворили )) В Саратове непременно бы что-нибудь с водителя содрали
    Желание - это тысячи возможностей, нежелание - это тысячи причин.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя