2-х или 3-х компонентка? Плюсы и минусы

  • Автор темы Iluffa
  • Дата начала
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
Интересуют отзывы тех, кто слушал такую акустику,а именно разницу, которую они ощутили.
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Интересуют отзывы тех, кто слушал такую акустику,а именно разницу, которую они ощутили.
На мой взгляд ,разница огромна!Я имею предпочтение к трехполоске потому,что на мой взгляд верха и середина отыгрываются лучше.
Только вот тяжелее настроить соответственно.
Хотя знаю авторитетных в автозвуке людей,которые предпочитают 2 полосы,вместо трех.
 
OP
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
А я вот никак не решусь,что поставить.Машина 2112.С 3-х комп. мороки больше.И вообще, как её ставить? Я думаю что низы надо в подиум воткнуть,середину где-нить над карманом, а верх в районе зеркала.я правильно рассуждаю?
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
А я вот никак не решусь,что поставить.Машина 2112.С 3-х комп. мороки больше.И вообще, как её ставить? Я думаю что низы надо в подиум воткнуть,середину где-нить над карманом, а верх в районе зеркала.я правильно рассуждаю?

Середку и пискуна - постарайся расположить как можно ближе друг к другу;)
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Я думаю что низы надо в подиум воткнуть,середину где-нить над карманом, а верх в районе зеркала.я правильно рассуждаю?

При таком расположении динамиков с трешкой заморачиваться не стоит.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
При таком расположении динамиков с трешкой заморачиваться не стоит.
+1

СЧ и ВЧ в стойки, или, СЧ в стойки а ВЧ в уголки зеркал.
И еще, если хочется нормально играющюю трёшку, надо позаботиться о серединках хорошего качества, например, диффузорники Фокал утопия 3W2, AD M35Neo, DLS Scandinavia 3..., или купольные Морели или Хеликсы. Делать трёшку на серединах с полипропиленовым диффузором, аля мистери, смысла никакого, лучше уж качественную двушку собрать.
 
OP
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
СЧ и ВЧ в стойки, или, СЧ в стойки а ВЧ в уголки зеркал.
И еще, если хочется нормально играющюю трёшку, надо позаботиться о серединках хорошего качества, например, диффузорники Фокал утопия 3W2, AD M35Neo, DLS Scandinavia 3..., или купольные Морели или Хеликсы. Делать трёшку на серединах с полипропиленовым диффузором, аля мистери, смысла никакого, лучше уж качественную двушку собрать.

Я о мистери,хундаях,веласах и прочего даже думать не хочу.Уважаю длс из непресованной целлюлозы, герцы и фокалы.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
самый лучший варинат, когда "голосвую полосу частот" отыгрывает один динамик, а ВЧ и НЧ динамики ему только помогают...
Именно по этому я в свое время привез надыбал 4" динамики, способные в 3-4 литра объема играть с 80 Гц...

ПС: купольные СЧ считаю просто большими ВЧ динамиками...
 
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
3-х .

3-х . понравилась как играет DLS Reference 6.3 , хоть и мощность невелика, но играетдовольно чистенько и "качественно" , конечно всё зависит от головы или от уся.
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Прежде чем обсуждать достоинства и недостатки какой либо акустики думаю стоит сначала определиться с бюджетом на акустику, затем сообщить полный состав уже имеющихся компонентов и самое главное подробно рассказать о том музыкальном материале, который будет прослушиваться.
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Прежде чем обсуждать достоинства и недостатки какой либо акустики думаю стоит сначала определиться с бюджетом на акустику, затем сообщить полный состав уже имеющихся компонентов и самое главное подробно рассказать о том музыкальном материале, который будет прослушиваться.
Думаю еще тип кузова,тоже играет небольшую роль.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Прежде чем обсуждать достоинства и недостатки какой либо акустики думаю стоит сначала определиться с бюджетом на акустику, затем сообщить полный состав уже имеющихся компонентов и самое главное подробно рассказать о том музыкальном материале, который будет прослушиваться.
+1.
 
alxx666

alxx666

Участник
Регистрация
22.02.2006
Сообщения
515
Реакции
0
Баллы
16
Двушку надо. Пищ в треугольник или стойку, миды на панель класть и саб в бардачек.
 
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
Машина 12(х-бек) как он указал выше, бюджет около ~ 10р.
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
За 10килорублей хорошую трешку не возьмеш! Герц хай энерджи или длс классик, референс - в топку!
 
OP
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
Прежде чем обсуждать достоинства и недостатки какой либо акустики думаю стоит сначала определиться с бюджетом на акустику, затем сообщить полный состав уже имеющихся компонентов и самое главное подробно рассказать о том музыкальном материале, который будет прослушиваться.

Машина ваз 2112 проклееная вся,сам клеил, стп + изолон.Из имеющихся компонентов есть пока что только голова - алпайн 9884R, назад планирую поставить 2 саба 8 или 10 дюймов фирмы Герц или Фьюжен каждый будет в закрытом ящике по бокам багажника(где ниши),сейчас пытаюсь найти колонки вперед, раньше в другой машинке стояли длс,покупал я их в айкаре год назад за 6 тыщ, очень понравилось их звучание,мож такие же и поставлю,если здесь не буду убежден,что 3 компонентные лучше, Нуждаюсь в советах по поводу усилителей - на сабы и на передние колонки, бюджет на них, двоих, составляет примерно 15 тыщ.Предпочтительная музыка - электронная, Рэп, хип хоп, клаб, драмн бас и все в этом роде.
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
15 тыров-бюджет одного уся,и то мало.
 
Верх Низ