Замена "стакана" на ваз 2109

  • Автор темы dimon13
  • Дата начала
D

dimon13

Новичок
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Друг столкнулся с проблемой. После аварии нужна замена стакана. А проблема в том что на стакане номер кузова. необходим новый стакан что делать? В гибдд говорят что нужно менять кузов!!! или продавать по запчестям. мож кто сталкивался с этим, посоветуйте.
 
Ф

Федор

Guest
А стоит ли менять стакан? Мороки действительно вагон. И кузов, похоже, поврежден весьма существенно. Калькуляцию ремонта кто составлял?
 
OP
D

dimon13

Новичок
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
была сильно помята передняя часть кузова но все сделали проблема осталась только в этом стакане.
 
OP
D

dimon13

Новичок
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
что даже никто ни разу не слышал про чтонить подобное?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
я думаю выход всегда есть-ищи знакомых или через кого-то.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
промовиль стаканы и продавай. на каждую машину найдётся свой покупатель.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Если трещина не значительная и малозаметная то проблемы врядли будут. Если серьёзная трещина то нужно искать мастера который бы переварил номер на новый стакан. Причём в этом я не вижу ничего противозаконного.
В крайний случай придётся искать знакомого гейца который закроет глаза на стакан)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
была сильно помята передняя часть кузова но все сделали проблема осталась только в этом стакане.

Логичнее было сначала узнать про проблемы со стаканом, а потом делать авто.
 
Zubastick

Zubastick

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
0
у меня у знакомого делали так: срезали верхнюю часть стакана с номером, варили новый и поверх него приваривали кусок старого с номером, шпаклевка и покраска и практически не заметно + успешно прошел переоформление.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
зайди на сайт гибдд и задай там вопрос,
точнее них никто не ответит
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
зайди на сайт гибдд и задай там вопрос,
точнее них никто не ответит

читай!

Друг столкнулся с проблемой. После аварии нужна замена стакана. А проблема в том что на стакане номер кузова. необходим новый стакан что делать? В гибдд говорят что нужно менять кузов!!! или продавать по запчестям. мож кто сталкивался с этим, посоветуйте.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0

У нас в гибдд много чего говорят)))) Друг на джете ездиет, у которой в своё время морда целиком переваривалась, вырезали кусок с номером, и вварили, потом он экспертизу проводил независимую, и сейчас у него заключение есть, собственно по которому он машину в гибдд без проблем поставил на учёт. До этого без экспертизы не ставили.
 
OP
D

dimon13

Новичок
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
то есть ему нужно сделать независимую экспертизу после замены номера и ноу проблем в гибдд? я правильно понял
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
то есть ему нужно сделать независимую экспертизу после замены номера и ноу проблем в гибдд? я правильно понял

Я незнаю всех тонкостей, но знаю что чел через это прошёл, и незаплатил ЛИШНЕЙ копейки.
 
Верх Низ