Переделать тормоза на 412 космиче

  • Автор темы Iluffa
  • Дата начала
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
стоит давно в гараже космич 412, думаю многие знают о том,что тормоза у них- это самое слабое место.У моего - главный тормозной цилиндр стоит с одной стороны, а вакуумник - с другой. Так вот есть желание купить жигулевкую тормозную систему и поставить на космич.Есть ли здесь желающие продать или подарить жигулевскую торм. систему? И желающие за умеренную плату все это поставить на космич?Реально заинтересованным лицам, прошу обращаться в личку с предложениями.
 
OP
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
так и будет стоять в гараже без тормозоFF.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Iluffa, спроси меня как :) Я себе полностью заменил тормоза. Были одноконтурные с гидровакуумом(как у тебя) барабанные по кругу. Я поставил вперед дисковые(заменил кулаки, ступицы, поставил суппорта+диски)+главный с нормальным вакуумником от 40ого москвича. Задняя часть полностью должна меняться на 40ую, т.е. задние рабочие цилиндры, все трубки тормозные, шланги. Есть разница в резьбах так что будь внимательнее. Кстати тормозные трубки поставил от классики, у них и у 40го резьбы одинаковые.

Вот это под замену пошло:



А это все новоустановленное:



 
OP
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
Iluffa, спроси меня как Я себе полностью заменил тормоза. Были одноконтурные с гидровакуумом(как у тебя) барабанные по кругу. Я поставил вперед дисковые(заменил кулаки, ступицы, поставил суппорта+диски)+главный с нормальным вакуумником от 40ого москвича. Задняя часть полностью должна меняться на 40ую, т.е. задние рабочие цилиндры, все трубки тормозные, шланги. Есть разница в резьбах так что будь внимательнее. Кстати тормозные трубки поставил от классики, у них и у 40го резьбы одинаковые.


спасибо за инфу.Только вот надо еще найти запчасти и того кто это все дело сделает.На СТО спрашивал,да и не на одном, мне везде говорили, что за это не возьмутся-геммороя много слишком.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
делай сам, никто тебе не сделает, или очень дорого возьмут. такая уж машина. содержать москвич не каждый себе может позволить :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
вот кстати зацени чо намутил

 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
да, потихоньку шаманю переделки, кузов ждет сварки по полной
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
да уж realsystem всё правильно сказал, такова суровая реальность, сто ты врятли найдёшь чтоб тебе всё сделали от и до, а ты только бабки заплатил. Я вообще где-то года 3 назад ещё в начале моего использования комбика хотел карбёр отрегулировать, заехал в парочку, тройку , как мне сказали, хороших станций и понял что люди там знают не намного больше меня, посидел пару вечерков за компом и сам всё сделал, с тех пор был на сто один только раз - делал развал схождение .
Вот здесь ты можешь почерпнуть много полезной инфы и спросить чё нить
www.moskvichtuning.ru
так же спрашивай что знаем расскажем.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
могу еще похвастать



 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
RealSystem
ну всё уже хватит, а то все скоро завидовать начнут :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Мне хватило прокачки тормозов "по книжке" (последовательности уже не помню, найдив сети) и замены неисправного рабочего цилиндра (в процессе всплыл). На станциях "опытные" уверены в том, что москвич не умеет тормозить конструктивно. Пришлось ехать в гараж-СТО на Н-Астраханском шоссе и брать руководство процессом на себя - т.е., "человек с ключом" выполнял мои указания (строго по книжке!) и не умничал. Пару раз всё-таки пришлось его пнуть - глаз да глаз нужен, ну не может наш человек без самодеятельности с одной стороны и добросовестно с другой... Денег пришлось отдать вдвое больше, чем до того на "фирменной ижевской станции" (у МРЭО, безрезультатно, отдельный рассказ). Рублей 500. В итоге мой 412 тормозил вполне сносно, не хуже жигулей уж точно. Но вот ГТЦ у меня рос из вакуумника, как положено.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 228
Реакции
661
Баллы
113
Ali, о москвичёвской СТО на Вольском тракте плохие отзывы?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
СТО есть, теперь уже не москвичёвская
говорят, там остались мастера-знатоки москвичей

слушай, может ты просто спросишь что надо :) Есть у меня спец, сам с деревяшками по работе работает, но москвичи ВСЕ виды знает как два пальца. Мотор мне собирал летом кстати. По 41ым вообще дока.

А этих "мастеров" на СТО лучше не знать, не общаться с ними и вообще ...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 228
Реакции
661
Баллы
113
слушай, может ты просто спросишь что надо :) Есть у меня спец, сам с деревяшками по работе работает, но москвичи ВСЕ виды знает как два пальца. Мотор мне собирал летом кстати. По 41ым вообще дока.

А этих "мастеров" на СТО лучше не знать, не общаться с ними и вообще ...

хочу на диагностику заехать
когда узнавал, диагностику 41-ого делают на СТО у Медтехники и на бывшей москвичёвской СТО на Вольском тракте
сход/развал хочется проверить у человека, который действительно знает 41-й и его параметры
 
Верх Низ