Моделистам-коллекционерам!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
НИЗКО-ВЫСОТНЫЙ ТРАНСПОРТ НАПАДЕНИЯ/пехотный Low-Altitude Assault Transport/infantry (LAAT/i)


Низко-высотный Транспорт Нападения/пехотный был специализированным боевым воздушным средством, используемый Великой Армией Республики в ходе Войны Клонов. Судно предназначалось для транспортировки солдат клонов в места сражений с Республиканских ударных звездолетов класса "Убедительный". Сам LAAT/i и его варианты были произведены филиалом Верфей Куата — Тяжелая Промышленность Расаны. Солдатами клонами транспорту было дано ласковое прозвище "Ларти".


----------------------<cut>----------------------

Ранний проект LAAT использовался еще за десять лет до Войны Клонов, Орденом Джедаев, как средство для транспортировки заключенных. Более распространенная версия, в течение войны, получила известность, как воздушное транспортное средство нападения.



Первый боевой опыт, эти корабли приобрели в момент начала Войны Клонов, в Битве на Джеонозисе. Там они спасли выживших Джедаев с арены, где их собирались казнить. На поле битвы LAAT/i повредили и уничтожили многие крупные корабли и боевых дроидов Сепаратистов.



Длиной 17.4 метра, каждый LAAT/i нес на себе достаточно большое количество вооружения: три противопехотных лазера, две ракетные пусковые установки, по 4 легких ракеты класса воздух-земля на каждом крыле, 4 композитных лазера, два из которых сдвоены и расположены на крыльях, а два других были установлены по бокам корабля и управлялись клонами-стрелками. Остальным вооружением управляли пилот и второй пилот-стрелок. Ракеты "Охотники за дроидами" были установлены уже в конце Войны Клонов.



LAAT/i может вместить в себя до 30 солдат клонов. Военный медицинский дроид IM-6, также находящийся на борту обеспечивает медицинскую поддержку раненым солдатам, которых доставляют с поля боя. Объем внутреннего пространства LAAT/i составляет 17 кубических метров, поэтому вместо солдат, судно может вместить в себя четыре военных мотоспидера или другие грузы.



LAAT также оборудован атмосферным сдерживающим экраном, поэтому десантирование с кораблей-носителей может начинаться уже в космосе, но для ведения боевых действий, ему необходимо спуститься в более низкие слои атмосферы.



В ходе Галактической Гражданской Войны, Повстанческий Союз нашел поврежденным, но все еще функциональными ряд таких машин, которые использовал для своих целей по восстановлению Республики. У Повстанцев, они имели другое название — "Союзный Корабль Нападения" или "Повстанческий Транспорт Нападения".


Другие мятежные группы, такие как с Джабиима или Каминоане, которые не входили в Повстанческий Союз также использовали стареющие военные транспорты.
LAAT имел несколько модификаций в зависимости от выполняемых задач:
— LAAT/i использовался для доставки клонов-пехотинцев в зоны боевых действий.
— LAAT/c транспортировал на поле боя шагоходы AT-TE.
— LAAT/v использовался, как грузовой корабль для доставки мотоспидеров и других наземных транспортных средств.
Категория: Техника
Тип: Репульсорная
Производитель: Тяжелая Промышленность Расаны
Размеры: 17,4 м в длину, 17 м в ширину
Команда: 1 пилот, 3 стрелка, 30 пассажиров
Скорость: 620 км/ч
Вооружение:
— 3 противопехотных лазера
— 4 композитных лазера
— 2 ракетные пусковые установки
— 8 легких ракет класса "воздух-земля"
— Ракеты «Охотник на дроида»
Хронология:
Эпоха Возвышения Империи, Эпоха Восстания
Принадлежность:
Галактическая Республика
Галактическая Империя
Союз за восстановление Республики
Первоначально, когда создавался образ LAAT, он назывался "Jedi attack helicopter", что в переводе — атакующий вертолет Джедаев. Джордж Лукас для создания сцены десантирования клонов с LAAT на арену Джеонозиса использовал прообраз американских солдат десантировавшихся с вертолетов. Для создания модели LAAT, за основу был взят образ Российского вертолета МИ-24, с характерной конфигурацией кабины.
предлагаю эту модель для сборки

Каменты жгут!!!
 
Последнее редактирование:
МАК-SIM

МАК-SIM

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
а нашел он их на брошенных крейсерах клонов,которые распродавались контрабандистами.Часть кораблей помоему купил ктото из повстанческих сенаторов.
S W рулят
 
Верх Низ