Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Благодарности

Всем привет!

Вот я и снова появился на любимом форуме после 2-х месячного отсутствия. Кто не в курсе,то сообщаю,что менял страну проживания(США на Россию).
    Расскажу о первых впечатлениях. Как бы это выразить...Наверное,можно одним словом: шок. Или даже вот так: Ш О К! У меня был шок от дорог. Я никак не мог понять,каким образом можно на легковом автомобиле проехать вот по этой яме. Хм... Если в этой яме колесо скрывается полностью. И ведь проезжают! Сейчас привык уже. Не планировал,какой авто купить. Душа требовала чего-то 4х4,но знакомый решил продать свою 093 98-го года с пробегом всего 60 тысяч. Его возит служебная Волга,поэтому и пробег маленький. Состояние нового авто и цена ниже базарной. Купил. Забавный машин - надо разгоняться,чтобы ехать. __
    У жены был шок от бардака. Покупаем квартиру около Торгового центра(3-х комн.). Оформление тянется уже 2-й месяц и конец ещё не виден. Правда,уже въехали. Бардак...
    Чтобы поменять советские паспорта на российские потратили месяц. Потом люди подсказали - обошлось в коробку конфет и 3 дня.
    У сына шок от всего. Когда уехали ему было 7,сейчас почти 15. Устроили в 1-ю Гимназию. Вместе учиться с классом не получается - назначили индивидуальные занятия по каждому предмету.
    У кошки шок от обилия запахов и отсутствия привычной еды. Сейчас привыкла,только мерзнет постоянно.
    Пока всё,интернет дорог в России,оказывается. Вообще всё здесь дорого,блин...
    Надеюсь,скоро повстречаюсь со всеми лично. Кстати,ни разу не видел авторушных наклеек на дорогах. Нас так мало?!

Anonymous
    Guest
    Велкам бэк

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    С приездом !!! Не поверишь, только сегодня с Андреем (And626GE92) про тебя вспоминали !!! :shock:

а наклеек уже более 20 по городу катается точно.. :wink:

AG Team
    Благодарности
    поздравляю! с приездом! если ты русский человек - то привыкнешь хотя к хорошему привыкаешь быстрее
    На счёт квартиры - риэлтр ФОРЕВА, всё за тебя сделает! в считанные дни. Да и про коробку конфнт - это вообще минимум, так у НАС везде, к сожалению. Штаты и Рсссия пока страны разные про дороги, ты приехал когда ищх уже процентов так на 50 - 60 залатали на сильно запугал??? ладно, это смотря как на всё это смотреть на счёт наклеек: у торгового живешь? можешь наверное мою сегодня в обед на рынке наблюдать (где машины стоят "покупателей"), только если дождя не будет

Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg
    С приездом !!! Не поверишь, только сегодня с Андреем (And626GE92) про тебя вспоминали !!! :shock:

а наклеек уже более 20 по городу катается точно.. :wink:
    Спасибо! А вспоминали-то в связи с чем? Не ругали?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex.ru
    поздравляю! с приездом! если ты русский человек - то привыкнешь хотя к хорошему привыкаешь быстрее
    На счёт квартиры - риэлтр ФОРЕВА, всё за тебя сделает! в считанные дни. Да и про коробку конфнт - это вообще минимум, так у НАС везде, к сожалению. Штаты и Рсссия пока страны разные про дороги, ты приехал когда ищх уже процентов так на 50 - 60 залатали на сильно запугал??? ладно, это смотря как на всё это смотреть на счёт наклеек: у торгового живешь? можешь наверное мою сегодня в обед на рынке наблюдать (где машины стоят "покупателей"), только если дождя не будет
    Да привык уже. Просто контраст велик оказался. Даже с тем,что было 5 лет назад.
    Через риэлтора и работаю. Но есть вопросы,что решаются выше. А тут отмена правительства,смена печатей,вот и встало всё - без печати никак...
    Про наклейки: я имел ввиду "автосаратов"ские",неправильно выразился,хотя и "авторушные" тоже не видел. Если попаду на ТЦ,то поищу твою. Я Саратов ещё не очень хорошо знаю,а где там покупатели паркуются? Я обычно бросаю около остановки(Ломбард там).

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Ну, здааарОва!!! С приехалом!
    А мы уж волноваться начали не передумал ли... За этот год ты третий из знакомых мне людей, проживших некоторое время там и сваливших обратно... Хм...
    А к бардаку привыкнешь. Вернее приспособишся, ибо, ИМХО, привыкать к этому не нужно и не можно.
    Ну? И когда празднуем?
    Best Regards
    OLE

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    Привет! С приездом!
    А может устроим старую добрую авторушку на Соколовой горе по этому поводу? Чиста пообщацца

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Блин, ну что ж ты в офф-то запостил!!! Получается только спустя сутки увидел! Ну хоть увидел!

Приветсвую!!! Приезал-таки, молодец (наверное )! Что ж так долго не объявлялся, мало ли, мож кто чем мог бы помочь...
    ШОК - это хорошо, а то небесь скучно было в американии Я вот приватизацию оформил почти, 2 месяца ходил по 2-3-х часывым очередям Нормально , главное как к этому относиться
    А дороги - ну эт ты правда зря: щас их везде уже отремонитровали

С Олегом, и правда, вчера обсуждали, что, мол, пропал и нет никакой возможности узнать жив-здоров ли Эт ты зря

Полностью поддерживаю идею встречи у паравоза. Дрэги - это не то, что и гворить

Эх, проба кинул, наверное, да? :_(

Благодарности
    Дык...эта... Пока сплю на матрасе в абсолютно пустой квартире,даже стульев нет. Немножко обустроюсь,тогда уж и отметим!
    А вот такой практический вопрос:
    А где мне найти магазин по краскам,замазкам,кисточкам и прочему цементу в районе ТЦ,Сенного или около? Только учтите,что ориентируюсь пока чисто по карте.

Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92
    Блин, ну что ж ты в офф-то запостил!!!
    Так вроде тема не автомобильная?!
    А Проба продал за 500 баксов. Даже жалко сейчас,особенно в сравнении с 09.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ole
    Ну, здааарОва!!! С приехалом!
    А мы уж волноваться начали не передумал ли... За этот год ты третий из знакомых мне людей, проживших некоторое время там и сваливших обратно... Хм...
    А к бардаку привыкнешь. Вернее приспособишся, ибо, ИМХО, привыкать к этому не нужно и не можно.
    Ну? И когда празднуем?
    Спасибо!
    Вопрос очень спорный,где лучше. Много плюсов и минусов и там и здесь.
    Праздновать будем,но сейчас сижу на полу перед компьютером,ни столов,ни стульев,надо ремонт делать. Как вот обустроюсь,так и...

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex34741(4x4)
    А где мне найти магазин по краскам,замазкам,кисточкам и прочему цементу в районе ТЦ,Сенного или около? Только учтите,что ориентируюсь пока чисто по карте.
    Послушай, инопланетианин на самих рынках на лице и смотри, что в торговом, что на сенном: все в краске

Благодарности
    Послушай, инопланетианин на самих рынках на лице и смотри, что в торговом, что на сенном: все в краске
    Краску видел,это есть. Но элементарную замазку для окон не нашел. :shock: Может,есть магазин какой?

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Велкоме ту к нам!!!
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Блин, ну что ж ты в офф-то запостил!!!
    Так вроде тема не автомобильная?!
    А Проба продал за 500 баксов. Даже жалко сейчас,особенно в сравнении с 09.
    Ну хоть так, а то я прям переживал за машинку

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    А где мне найти магазин по краскам,замазкам,кисточкам и прочему цементу в районе ТЦ,Сенного или около?
    Вообще проще всего и дешевле всего приобрести все вышеперечисленное в рядах с правой стороны от сенного. Но если сделать скидку на твою ещё не окончательно прошедшую адаптацию к российским реалиям, рекомендую посетить супермаркет на Танкистов 37 (там не толкаются и меньше вероятность, что деньги украдут).

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Краску видел,это есть. Но элементарную замазку для окон не нашел. :shock: Может,есть магазин какой?
    Напомни-ка мне, што такое замазка )) А у нас щас модна платиковые окна ставить
    Ну не знаю, имхо на рынках сенного и тц именно на улице ассортимент всего такого большой.

Ну иль в районе сенного (1 остановка в сторону солнечного на 11 транвае) спроси магазин Ассорти (тут Ленок из форума в нем барыжит ). Иль Старик хотабыч от сенного в сторону 50 лет октября, тож 1 остановка. Вроде там все есть, но дорогаааа.

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    ДА! А еще Сенной рулит тем, что к продавцам можно подойти и спросить, что тебе нужно - отведут, покажут и расскажут как лучше сделать Еще есть магазин Дом, тоже напротив Магазина Меркурий, что на Сенном.

Благодарности
    Ага... Поеду смотреть.
    А замазкой замазывают щели между рамами и косяками!
    На пластик у меня денег нет. Тут тебе не Америка,тут цены другие.

Авто
    СантаПуз2,7+ВенгаПузик1,6
    Благодарности

Категорически привествую!)))

должен сообщить что пока тебя не было форум окончательно выродился в тусовку юношей, меряющихся своими достоинствами и постоянно куда то катающихся делать это на природе...
    Тееперь ты живёш недалеко от ANDa и меня)))
    Замазку последний раз видел в эпоху перестройки((((
    Проще, наверное, купить строительный силиконовый герметик в тубе за 50рэ и выдавливалку-пистолет к нему...
    З.Ы. а ты говорил-Японки, японки)))))

Благодарности

Re: Категорически привествую!)))

Цитата Сообщение от oleg_sar
    должен сообщить что пока тебя не было форум окончательно выродился в тусовку юношей, меряющихся своими достоинствами и постоянно куда то катающихся делать это на природе...
    Тееперь ты живёш недалеко от ANDa и меня)))
    Замазку последний раз видел в эпоху перестройки((((
    Проще, наверное, купить строительный силиконовый герметик в тубе за 50рэ и выдавливалку-пистолет к нему...
    З.Ы. а ты говорил-Японки, японки)))))
    А что японки? Машины,как машины.
    А замазку я нашел! И не один вид,много их.

AG Team
    Благодарности

Of опять флэйма рвзведём....

Цитата Сообщение от oleg_sar
    Ладно про "достоиства" не буду прикалываться - не дети уже, все поняли надеюсь а вот про юношей :evil: если меня туда "вписывать" с моими 20 годами - то наверное плиз, дерзайте, но вот что сказать про остальных, кому уже за 30 :?: :!: я бы их юношами не называл просто людам интересна была (да и сейчас интересна :!: :!: )данная затея :!: :!: кстати сам же написал " постоянно куда то катающихся делать это на природе..." - а природа этож ХОРОШО! свежий воздух.... запах адриналина..... визг резины....

Авто
    СантаПуз2,7+ВенгаПузик1,6
    Благодарности

а вот и не будем флеймить))))

хотя у меня природа, свежий воздух адреналин и... простите... резина :wink: совершеннно с машиной не ассоцицируются))))))))))))))))))))))))))))) уж простите старого извращенца)))
    Я лучче на катере на островок, пивко, рыбка, воздух, женщины в тёплое время года))))

Алекс-быший американец))), на всякий случай запиши 8-903-3-856-856, я, конечно, не спец в ремонтах и прочем,но в саратове всю жисть-мож и полезным буду советом)))

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности

Приветствую глубокоуважаемых Американцев!

...флеймить не буду....Адин привет!

...Поскольку с весны занимаюсь ремонтно сроительными работами - могу посоветовать... Я многое покупаю в сети магазинов Флагман, хороший ассортимент и не высокие цены, удобное обслуживание, людей мало. Ближайший к тебе находится на ост. Вишневая в здании завода Знамя Труда это от дороги через трамвайные рельсы, да и на 2-й дачной не плохой магазин Интерьер - это все на уровне 2- 3 квартала от тебя - пешком можно ходить

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя