Всем привет!

  • Автор темы Alex34741(4x4)
  • Дата начала
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Вот я и снова появился на любимом форуме после 2-х месячного отсутствия. Кто не в курсе,то сообщаю,что менял страну проживания(США на Россию).
Расскажу о первых впечатлениях. Как бы это выразить...Наверное,можно одним словом: шок. Или даже вот так: Ш О К! У меня был шок от дорог. Я никак не мог понять,каким образом можно на легковом автомобиле проехать вот по этой яме. Хм... Если в этой яме колесо скрывается полностью. И ведь проезжают! Сейчас привык уже. Не планировал,какой авто купить. Душа требовала чего-то 4х4,но знакомый решил продать свою 093 98-го года с пробегом всего 60 тысяч. Его возит служебная Волга,поэтому и пробег маленький. Состояние нового авто и цена ниже базарной. Купил. Забавный машин - надо разгоняться,чтобы ехать. _:)_
У жены был шок от бардака. Покупаем квартиру около Торгового центра(3-х комн.). Оформление тянется уже 2-й месяц и конец ещё не виден. Правда,уже въехали. Бардак...
Чтобы поменять советские паспорта на российские потратили месяц. Потом люди подсказали - обошлось в коробку конфет и 3 дня.
У сына шок от всего. Когда уехали ему было 7,сейчас почти 15. Устроили в 1-ю Гимназию. Вместе учиться с классом не получается - назначили индивидуальные занятия по каждому предмету.
У кошки шок от обилия запахов и отсутствия привычной еды. Сейчас привыкла,только мерзнет постоянно. :)
Пока всё,интернет дорог в России,оказывается. :) Вообще всё здесь дорого,блин...
Надеюсь,скоро повстречаюсь со всеми лично. Кстати,ни разу не видел авторушных наклеек на дорогах. Нас так мало?!
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
С приездом !!! :D Не поверишь, только сегодня с Андреем (And626GE92) про тебя вспоминали !!! :shock:

а наклеек уже более 20 по городу катается точно.. :wink:
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
поздравляю! с приездом! если ты русский человек - то привыкнешь :D :D хотя к хорошему привыкаешь быстрее :(
На счёт квартиры - риэлтр ФОРЕВА, всё за тебя сделает! в считанные дни. Да и про коробку конфнт - это вообще минимум, так у НАС везде, к сожалению. Штаты и Рсссия пока страны разные :( про дороги, ты приехал когда ищх уже процентов так на 50 - 60 залатали :D на сильно запугал??? ладно, это смотря как на всё это смотреть :D на счёт наклеек: у торгового живешь? можешь наверное мою сегодня в обед на рынке наблюдать (где машины стоят "покупателей"), только если дождя не будет :D
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
С приездом !!! :D Не поверишь, только сегодня с Андреем (And626GE92) про тебя вспоминали !!! :shock:

а наклеек уже более 20 по городу катается точно.. :wink:
Спасибо! А вспоминали-то в связи с чем? Не ругали? :)
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
поздравляю! с приездом! если ты русский человек - то привыкнешь :D :D хотя к хорошему привыкаешь быстрее :(
На счёт квартиры - риэлтр ФОРЕВА, всё за тебя сделает! в считанные дни. Да и про коробку конфнт - это вообще минимум, так у НАС везде, к сожалению. Штаты и Рсссия пока страны разные :( про дороги, ты приехал когда ищх уже процентов так на 50 - 60 залатали :D на сильно запугал??? ладно, это смотря как на всё это смотреть :D на счёт наклеек: у торгового живешь? можешь наверное мою сегодня в обед на рынке наблюдать (где машины стоят "покупателей"), только если дождя не будет :D
Да привык уже. Просто контраст велик оказался. Даже с тем,что было 5 лет назад.
Через риэлтора и работаю. Но есть вопросы,что решаются выше. А тут отмена правительства,смена печатей,вот и встало всё - без печати никак...
Про наклейки: я имел ввиду "автосаратов"ские",неправильно выразился,хотя и "авторушные" тоже не видел. Если попаду на ТЦ,то поищу твою. Я Саратов ещё не очень хорошо знаю,а где там покупатели паркуются? Я обычно бросаю около остановки(Ломбард там).
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ну, здааарОва!!! С приехалом! :):):)
А мы уж волноваться начали не передумал ли... ;) За этот год ты третий из знакомых мне людей, проживших некоторое время там и сваливших обратно... Хм...
А к бардаку привыкнешь. Вернее приспособишся, ибо, ИМХО, привыкать к этому не нужно и не можно.
Ну? И когда празднуем? ;):):):)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Привет! С приездом!
А может устроим старую добрую авторушку на Соколовой горе по этому поводу? Чиста пообщацца ;)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Блин, ну что ж ты в офф-то запостил!!! Получается только спустя сутки увидел! :( Ну хоть увидел! :)

Приветсвую!!! Приезал-таки, молодец (наверное :) )! Что ж так долго не объявлялся, мало ли, мож кто чем мог бы помочь...
ШОК - это хорошо, а то небесь скучно было в американии :D :D :D Я вот приватизацию оформил почти, 2 месяца ходил по 2-3-х часывым очередям :D Нормально :), главное как к этому относиться :)
А дороги - ну эт ты правда зря: щас их везде уже отремонитровали :D :D :D

С Олегом, и правда, вчера обсуждали, что, мол, пропал и нет никакой возможности узнать жив-здоров ли :( Эт ты зря ;)

Полностью поддерживаю идею встречи у паравоза. Дрэги - это не то, что и гворить :)

Эх, проба кинул, наверное, да? :_(
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Дык...эта... Пока сплю на матрасе в абсолютно пустой квартире,даже стульев нет. Немножко обустроюсь,тогда уж и отметим! :)
А вот такой практический вопрос:
А где мне найти магазин по краскам,замазкам,кисточкам и прочему цементу в районе ТЦ,Сенного или около? Только учтите,что ориентируюсь пока чисто по карте.
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Блин, ну что ж ты в офф-то запостил!!!
Эх, проба кинул, наверное, да? :_(
Так вроде тема не автомобильная?!
А Проба продал за 500 баксов. Даже жалко сейчас,особенно в сравнении с 09.
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Ну, здааарОва!!! С приехалом! :):):)
А мы уж волноваться начали не передумал ли... ;) За этот год ты третий из знакомых мне людей, проживших некоторое время там и сваливших обратно... Хм...
А к бардаку привыкнешь. Вернее приспособишся, ибо, ИМХО, привыкать к этому не нужно и не можно.
Ну? И когда празднуем? ;):):):)
Спасибо!
Вопрос очень спорный,где лучше. Много плюсов и минусов и там и здесь.
Праздновать будем,но сейчас сижу на полу перед компьютером,ни столов,ни стульев,надо ремонт делать. Как вот обустроюсь,так и... :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А вот такой практический вопрос:
А где мне найти магазин по краскам,замазкам,кисточкам и прочему цементу в районе ТЦ,Сенного или около? Только учтите,что ориентируюсь пока чисто по карте.
Послушай, инопланетианин :D :D :D на самих рынках на лице и смотри, что в торговом, что на сенном: все в краске
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
А вот такой практический вопрос:
А где мне найти магазин по краскам,замазкам,кисточкам и прочему цементу в районе ТЦ,Сенного или около? Только учтите,что ориентируюсь пока чисто по карте.
Послушай, инопланетианин :D :D :D на самих рынках на лице и смотри, что в торговом, что на сенном: все в краске
Краску видел,это есть. Но элементарную замазку для окон не нашел. :shock: Может,есть магазин какой?
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Велкоме ту к нам!!! :D
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Блин, ну что ж ты в офф-то запостил!!!
Эх, проба кинул, наверное, да? :_(
Так вроде тема не автомобильная?!
А Проба продал за 500 баксов. Даже жалко сейчас,особенно в сравнении с 09.
Ну хоть так, а то я прям переживал за машинку :D
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
А где мне найти магазин по краскам,замазкам,кисточкам и прочему цементу в районе ТЦ,Сенного или около?

Вообще проще всего и дешевле всего приобрести все вышеперечисленное в рядах с правой стороны от сенного. Но если сделать скидку на твою ещё не окончательно прошедшую адаптацию к российским реалиям, рекомендую посетить супермаркет на Танкистов 37 (там не толкаются и меньше вероятность, что деньги украдут).
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А вот такой практический вопрос:
А где мне найти магазин по краскам,замазкам,кисточкам и прочему цементу в районе ТЦ,Сенного или около? Только учтите,что ориентируюсь пока чисто по карте.
Послушай, инопланетианин :D :D :D на самих рынках на лице и смотри, что в торговом, что на сенном: все в краске
Краску видел,это есть. Но элементарную замазку для окон не нашел. :shock: Может,есть магазин какой?
Напомни-ка мне, што такое замазка :))) А у нас щас модна платиковые окна ставить :)
Ну не знаю, имхо на рынках сенного и тц именно на улице ассортимент всего такого большой.

Ну иль в районе сенного (1 остановка в сторону солнечного на 11 транвае) спроси магазин Ассорти (тут Ленок из форума в нем барыжит ;) ). Иль Старик хотабыч от сенного в сторону 50 лет октября, тож 1 остановка. Вроде там все есть, но дорогаааа.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
ДА! А еще Сенной рулит тем, что к продавцам можно подойти и спросить, что тебе нужно - отведут, покажут и расскажут как лучше сделать :) Еще есть магазин Дом, тоже напротив Магазина Меркурий, что на Сенном.
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Ага... Поеду смотреть.
А замазкой замазывают щели между рамами и косяками! :)
На пластик у меня денег нет. Тут тебе не Америка,тут цены другие. :)
 
Верх Низ