Можно ли сменить IP-адрес вручную?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Из-за проблем с подключением к инету ася сама переподключалась и теперь выдает, что превышен порог подключения с данного адреса. Можно ли его как-то поменять вручную? Выжидание в 1 час результата не принесло. Инет от МегаФон, будь он не ладен...
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
я на билайне, бывает такое, с четвертого раза проходит обычно:)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
дело в том, что телефон выходит в инет и ,в частности, на сервер аськи через шлюз (ы) мегафона.

из за обрывов связи аськовый сервер отказывает в обслуживании не телефону, а именно шлюзу..

на работе бывает, когда вся толпа утром лезет подключаться, тоже выдает что превышен лимит подключений..
но в течении 20 минут все устаканивается и работает...

час ожидания это, имхо, очень долго...
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
дело в том, что телефон выходит в инет и ,в частности, на сервер аськи через шлюз (ы) мегафона.

из за обрывов связи аськовый сервер отказывает в обслуживании не телефону, а именно шлюзу..

на работе бывает, когда вся толпа утром лезет подключаться, тоже выдает что превышен лимит подключений..
но в течении 20 минут все устаканивается и работает...

час ожидания это, имхо, очень долго...

Ну вот я и хочу как-то повлиять...
инет не с телефона, а через 3-ЖО модем...
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
мегафон при подключении выдает димамический айпи , поэтому переподключившись, айпи сменится. когда на жпрс сидел , так с депозитов качал: скачал, переподключаюсь, качаю следущее)
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
мегафон при подключении выдает димамический айпи , поэтому переподключившись, айпи сменится. когда на жпрс сидел , так с депозитов качал: скачал, переподключаюсь, качаю следущее)

Я так делал))) Не помогло
зы пока я тут плакался- оно сжалилось надо мной))) И все же вопрос открытый...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
мегафон при подключении выдает димамический айпи , поэтому переподключившись, айпи сменится. когда на жпрс сидел , так с депозитов качал: скачал, переподключаюсь, качаю следущее)


депозит не позволяет одновременно скачивать несколько файлов ...
а скачивание их поочереди идет без проблем без переподключений.

расхожий миф про обязательную смену адреса при переподключении...
динамический IP выдается на время (время аренды адреса) и при повторном подключении устройства и запросе адреса, сервер старается выдать его же в соответствии с уже созданным соответствием MAC-адреса устройства и ранее выданным IP в течении времени аренды.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Танкер, миф?
в наше время значит мифы реальны.
потому что, как на жпрс, так и на адсл при переподключении меняется айпи.
возможно в сетях ведомых на витой паре, так и есть. там действительно проще задать статический айпи, чем мучать таблицу
а депозит не позволяет качать даже поочереди, т.е. скачав один файл , чтобы скачать другой надо выждать время.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
любой учебник с разделом DHCP даст ответы на все вопросы, мне в своем время на все ответил man dhcpd

что, когда и при каких условиях меняется или остается неизменным...

кстати, есть и второй миф из этой серии - если не выключать устройство, то и выданный ему IP никогда не изменится...
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Танкер, миф? в наше время значит мифы реальны. потому что, как на жпрс, так и на адсл при переподключении меняется айпи. возможно в сетях ведомых на витой паре, так и есть. там действительно проще задать статический айпи, чем мучать таблицу
Танкер прав, dhcp вполне может пытаться выдать адрес, который уже выдавался этому устройству. Зависит от системы и настроек.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
dalex, может. но настроен так, что не выдает.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
неверно. он очистит у себя. ему же надо сменить айпи со стороны прова))
а уж там
Срок аренды DHCP может быть назначен от нуля секунд до бесконечности
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
у меня IP не менялся ни при смене компа (при том, что инет остался тот же), ни при смене инета (комп остался тот же).
зато при смене инета и компа, IP сменился
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ппц какой-то...Включаю комп, инет, асю и она мне тут же выдает, что не может быть подключенна из-за превышения лимита подключений... Что за хрень?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
это от онанизму.
 
Верх Низ