Течет крыша. Как заставить ЖЭК починить её?

  • Автор темы Letti
  • Дата начала
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Платим исправно коммунальные услуги, а крышу и не думают чинить, куда начать обращаться?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
up
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
куда начать обращаться?
Для начала письменное обращение в ЖЭК с обязательной распиской от них в приёме заявления. В заявлении рекомендую написать, что при непринятии мер будешь жаловаться в прокуратуру области!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Для начала письменное обращение в ЖЭК с обязательной распиской от них в приёме заявления. В заявлении рекомендую написать, что при непринятии мер будешь жаловаться в прокуратуру области!
Далее можно обратиться в суд с иском об обязании ЖЭК починить крышу и тогда крыша будет не только вашей головной болью, но и судебных приставов
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Далее можно обратиться в суд с иском об обязании ЖЭК починить крышу и тогда крыша будет не только вашей головной болью, но и судебных приставов
Ну это только если ЖЭК не начнёт ремонт или не ответит письменно в течении месяца.....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо, завтра пойду расписку возьму, а то заявление отнесли, и мы не первые кто отнес
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 148
Реакции
3 989
Баллы
113
Крупные управляющие компании обычно с лёгкостью идут на то, что потребитель самостоятельно осуществляет ремонт общедолевого имущества, а понесённые затраты ему потом засчитывают в счёт оплаты жилищных услуг. Но об этом надо, всё-таки, предварительно договориться (документально) с УК.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Реальный случай из жизни:
бабушка жены ходила жаловаться на текущую крышу, написала заявление в 2 экземплярах.
На вопрос когда крыша будет починена, получила ожидаемый ответ - нет денег.
Тогда она "рассказала" товарищам сколько денег было собрано с момента последнего ремонта дома.
Через 2 недели крышу перекрыли заново.
Через месяца 2 заделали швы между панелями.
Никаких угроз в сторону жека не было, просто им тупо объяснили, во что выливаются "копейки" за текущий ремонт, которые платит целый дом в течение нескольких лет. И сколько реально стоит перекрыть крышу.

Было это в районе 6-квартала.

А вот это

В заявлении рекомендую написать, что при непринятии мер будешь жаловаться в прокуратуру области!

обязательно.
 
U

U Ser

Участник
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо, завтра пойду расписку возьму, а то заявление отнесли, и мы не первые кто отнес
Результат есть? Тема очень интересует, т. как я в подобной ситуации. И какое ЖЕУ или ЖЕК у Вас?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 888
Реакции
1 059
Баллы
113
Тогда она "рассказала" товарищам сколько денег было собрано с момента последнего ремонта дома.
Через 2 недели крышу перекрыли заново.
Каким "товарищам" она это рассказала? :)
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Реальный случай из жизни:
бабушка жены ходила жаловаться на текущую крышу, написала заявление в 2 экземплярах.
На вопрос когда крыша будет починена, получила ожидаемый ответ - нет денег.
Тогда она "рассказала" товарищам сколько денег было собрано с момента последнего ремонта дома.
Через 2 недели крышу перекрыли заново.
Через месяца 2 заделали швы между панелями.
Никаких угроз в сторону жека не было, просто им тупо объяснили, во что выливаются "копейки" за текущий ремонт, которые платит целый дом в течение нескольких лет. И сколько реально стоит перекрыть крышу.

Арендую бабушку для ремонта крыши на шестом квартале за большие деньги. Сегодня приехала с командировки, а у меня опять потоп на кухне. Сил нет уже.
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Результат есть? Тема очень интересует, т. как я в подобной ситуации. И какое ЖЕУ или ЖЕК у Вас?

Результатов пока 0, когда создавала тему, текла только моя квартира, сейчас весь этаж, то есть еще + 3 квартиры, но у нас самое сильное. приходили с ЖЭКа делали фоты, на заявления ответили в письменном виде и все с этого. Сейчас собирают коллективные жалобы с 3 подъездов. А пока живем с тазиками. Название ЖЭКа не знаю. Дом касс аэрофлота, рядом с цирком который. Если интересует могу узнать.
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Реальный случай из жизни:
бабушка жены ходила жаловаться на текущую крышу, написала заявление в 2 экземплярах.
На вопрос когда крыша будет починена, получила ожидаемый ответ - нет денег.
Тогда она "рассказала" товарищам сколько денег было собрано с момента последнего ремонта дома.

обязательно.

Вопрос, каким товарищам рассказала бабушка?
У нас дом 1958 года постройки, е крышу не разу не чинили.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос, каким товарищам рассказала бабушка?
Ну собственно тем, кто ремонтом домов и должен заниматься.
Антонова/Чехова в доме с магазином Гроздь, слева от оного.
Как называется организация - точно не скажу, жэк или жэу.
Жалобы и предложения - это туда.
 
ZEVS

ZEVS

Новичок
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
2 501
Реакции
6
Баллы
0
Всем мастерам жэкэошных дел!
Не нужно вводить в заблуждение людей!

1.Заявление в УК или ТСЖ.
2. Составление акта с их стороны (и ваша подпись)
3. С этим актом в суд.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня приехала с командировки, а у меня опять потоп на кухне. Сил нет уже.
В этом случае лучше сразу писать претензию на компенсацию средств затраченных на ремонт кухни.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
barfly, сегодня хотела доехать - не получилось. Засыпало снегом заведеньеце под названием ТСЖ. Завтра поеду
 
M

Miraklia

Новичок
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
А через сколько все-таки жек должен среагировать? А то мне сказали, что через 2 дня, а тут пишут месяц:prankster2: Кто-нить знает где это прописано?
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
У меня уже 3 года течет крыша, в прошлом году перекрыли её так, что теперь вместо кухни, в этом году течет ещё ванная+туалет+коридор+спальня ну и кухня соответственно.

Сейчас интересует вопрос, о составлении иска в суд на ремонт квартиры, соответственно того что пострадало. Потому что не так давно ремонт делали...

Когда обращались с заявлением в ЖКО, сказали что у вас квартира приватезированная и соответственно вы за неё несете ответственность и за состояние квартиры, и пригрозили что могут на нас в суд подать, т.к. не слидим за квартирой. Т.к. уже начинает 8-ой этаж подтапливать...реально ли это? и что на это отвечать?
 
Верх Низ