Лучшие читалки (e-ink) 2009 года по версии The-eBook.org

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Год был крайне оживленным. Сначала чувство безысходности, в начале года, из-за мирового финансового кризиса, потом бешеный темп производителей по выпуску новых моделей устройств. Понимаю, что Вы, как и я, давно ждали итогов и часто спрашивали «какое устройство лучше?». Итоги года подвели для вас 1830 пользователей устройств, делая достаточно большой разброс в собственных мнениях, но итоговая таблица учла всех, довольных и недовольных.


В результате можно сделать общий вывод, что «идеального» устройства до сих пор не существует. Понятно, что трудно заработать чистую «пятерку», но к оценке в «четыре с половиной» не дотянулся до сих пор – никто. Это лишнее подтверждение тому, как много еще предстоит сделать, чтобы создать «идеальные стандарты», настоящий «эталон» в мире электронных книг.
Самое удивительное, что потребители не делали поблажек или снисхождения ни для кого. Зарубежные производители хоть и стали явными лидерами в 2009 году, но им было трудно «бороться на расстоянии» не учитывая наши локальные рынки. Компании PocketBook и LBook смогли достаточно убедительно отстоять отечественные позиции, но им по-прежнему не хватает яркой «дизайнерской атаки» по всем направлениям, для более явного превосходства на отечественном рынке электронных устройств. Вот теперь самое время перейти к итоговой таблице «Лучших устройств 2009 года по версии The-eBook.org»





Источник: http://nnm.ru/blogs/a92/luchshie_chitalki_e-ink_2009_goda_po_versii_the-ebook_org/#cut
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
мне вот интересно как эти 1830 составляли свое мнение ?они юзали все эти книжки или мнение субъективно?Да и разброс цен у них огромный!
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хочется, конечно, уже купить себе такую читалку, но цены космос....
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Я наверное не понимаю прелести данного типа девайсов. Мне как то больше или ноут в планшетном/стандартном режиме либо кпк с экраном 3.5" вполне подходят. Читаю онлайн так как одномоментно выбор больше.
+недавно где то мелькала информация, что такая вот читалка от амазона взяла и тупо поудаляла книги нелицензионные, в вариантах к ПК/КПК такое очень затруднительно будет.
 
Верх Низ