Помощь Регистрация
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 154
    Авто
    кот XF
    Благодарности

Сборка и установка кухни. Некачественные услуги

Подскажите, пожалуйста, как поступить если некачественно собрали и установили мебель (кухню)?
    Ситуация такая: купили кухню, качество самой мебели устраивает, по сроком полный порядок. Были вопросы по комплектации, часть исправили, часть обещали исправить, т.к. производитель не местный. Мы свои обязательства по договору выполнили в полном объёме. Проблемы начались при сборке.
    Договор на сборку исполнитель заключать отказался, сборка стоит 10% от стоимости мебели (написано в объявлении в самом магазине) , доставка и подъём входит туда же. Кассового чека за эту услугу тоже не дали, рассчитаться должны были на руки со сборщиками. Сборщики из того же магазина.
    Во время сборки, в результате неосторожных действий, сборщики ударили холодильник и скрыли это, надеясь видимо, что хозяева не заметят, при сверлении стен была повреждена электропроводка. В результате неправильно крепежа навесной шкаф сорвался с креплений и упал (это произошло ночью), повредив, опять же холодильник, теперь на нём две вмятины. Эти же сборщики не правильно выпилили столешницу, из-за чего между стеной и собственно столешницей теперь щель, которую не закрывает даже отбортовка (обещали заменить). Один из ящиков собран не правильно, из-за чего полки в нём размещены на разном расстоянии друг от друга. После этого магазин прислал прислал другую бригаду сборщиков. Эта бригада дособрала мебель, установила её, но шкафы висят не по уровню, эту кривизну они прикрыли фасадами, шкафы постепенно косятся и фасады начинают тоже разъезжаться. Отбортовка отрезана не по размеру и концы её не достают до уголков (она устроена по типу пластикового плинтуса).
    На все указанные недостатки они обратили внимание, но исправлять их не стали.
    Так вот: в результате часть шкафов испорчена, в том смысле, что стенки их просверлены не в нужных местах в результате исправлений, хотя их и не видно, но дыры-то остались, столешница не примыкает к стенам, испорчен новый холодильник, электропроводка, мебель установлена, но криво.
    Стоит ли составлять исковое заявление в суд или возможно мирное решение конфликта? И вообще есть ли возможность что-то потребовать в такой ситуации?
    Если можно, подскажите как правильно составить претензию.

Благодарности
    сначала претензионный порядок, упрутся - в суд

Авто
    кот XF
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Just sexy Посмотреть сообщение
    сначала претензионный порядок, упрутся - в суд
    Само собой. Чем и занимаюсь.

Благодарности
    а что за фирма?

Авто
    кот XF
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
    а что за фирма?
    ООО "Мебель Беларуси"

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от olltax Посмотреть сообщение
    ООО "Мебель Беларуси"
    так они всегда этим отличались....

Авто
    кот XF
    Благодарности
    Знать бы где упадёшь заранее............
    Теперь хотелось бы всё исправить по-быстрому. Кто знает как?

алекс99
    Guest
    Знать бы где упадёшь заранее...........
    тогда суд...

Авто
    Приора->LancerX->A4 1,8T
    Благодарности
    была похожая ситуация, вот прям на позапрошлой недели, не буду вдаваться в подробности, но респект сборщикам, ребята молодцы, собрали кухню так, что не видно косяков, допущенных изготовителем, а так понял что экономить на этом не стоит...а насчет судиться тоже сначала думал, потом понял что это больше трата времени и нервов будет с деньгами...
    З.Ы. скупой платит дважды
    Хочешь поменять мир??? Начни с себя!!!!

Авто
    кот XF
    Благодарности
    Цитата Сообщение от александр99 Посмотреть сообщение
    тогда суд... ______________
    Мы ещё акта приёма-передачи не подписывали, и претензию я только вот ещё пишу сейчас. Сам комплект хороший, не хочу в суд, хочу по-хорошему, что бы сдачу дали соответствующую размерам ущерба, и я всё прощу.

Авто
    кот XF
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GoBlin Посмотреть сообщение
    была похожая ситуация, вот прям на позапрошлой недели, не буду вдаваться в подробности, но респект сборщикам, ребята молодцы, собрали кухню так, что не видно косяков, допущенных изготовителем, а так понял что экономить на этом не стоит...а насчет судиться тоже сначала думал, потом понял что это больше трата времени и нервов будет с деньгами... З.Ы. скупой платит дважды
    То-то и оно, что косяков производителя нет, это сборщики и дизайнер накосячили, да так что и моё имущество повредили. А экономить никто и не думал, мы всё добросовестно оплатили, кстати эта мебель не дешёвая, массив всё-таки.

Авто
    Приора->LancerX->A4 1,8T
    Благодарности
    То-то и оно, что косяков производителя нет, это сборщики и дизайнер накосячили, да так что и моё имущество повредили. А экономить никто и не думал, мы всё добросовестно оплатили, кстати эта мебель не дешёвая, массив всё-таки.
    сорри, тогда не спорю... я просто у Пензяков брал, а про них тоже не особо отзываются многие
    Хочешь поменять мир??? Начни с себя!!!!

Фокс Малдер
    Guest
    Мы ещё акта приёма-передачи не подписывали
    Правильно!
    претензию я только вот ещё пишу сейчас
    Правильно, в двух экземплярах, с распиской на втором, о получении.
    Сам комплект хороший, не хочу в суд, хочу по-хорошему, что бы сдачу дали соответствующую размерам ущерба, и я всё прощу.
    А вот цену ущерба должна дать экспертиза.
    По хорошему, они должны вам новую мебель привезти и уже по нормальному установить.
    Не знаю, если вдруг холодильник выйдет из строя, останется ли на него гарантия? Ведь в сервисе скажут, что вы его роняли...

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    А вот цену ущерба должна дать экспертиза.
    как бы экспертиза не стоила дороже недоделок...

Авто
    кот XF
    Благодарности
    Не знаю, если вдруг холодильник выйдет из строя, останется ли на него гарантия? Ведь в сервисе скажут, что вы его роняли... __________________
    Нееее, холодильник я хочу такой же какой у меня был до установки, новый, а этот я не знаю кому достанется.

По хорошему, они должны вам новую мебель привезти и уже по нормальному установить.
    По-моему новая мебель дороже моего нового холодильника. Так что не знаю как они поступят. Я то конечно не против. Только как этого добиться, договора-то на установку нет, меня больше правовые аспекты интересуют.

Moderator AG Team Аватар для Ne't
    Авто
    Ford Focus II Restаyling
    Благодарности
    Законом предусмотрено, что если при оказании потребителю некачественной услуги (выполнения работы), все убытки, причиненные последнему подлежат возмещению в полном объёме. ст.29 Закона РФ "ОЗПП". В претензии обязательно укажите всё, что было испорченно.

Квартиры посуточно/почасно 906-945; 89085548474
    AG TeaM: Заместитель директора по персоналу

Авто
    кот XF
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ne't Посмотреть сообщение
    Законом предусмотрено, что если при оказании потребителю некачественной услуги (выполнения работы), все убытки, причиненные последнему подлежат возмещению в полном объёме. ст.29 Закона РФ "ОЗПП". В претензии обязательно укажите всё, что было испорченно. __________________
    Спасибо за подсказку! А они не могут сослаться на отсутствие договора на установку мебели. В основном договоре есть пункт , в котором говорится, что "стоимость доставки, сборки и установки мебели определяется сторонами по дополнительному соглашению" (дословно)?

Авто
    кот XF
    Благодарности
    Цитата Сообщение от александр99 Посмотреть сообщение
    как бы экспертиза не стоила дороже недоделок... __________________
    А кстати, я могу потребовать проведения экспертизы за счёт продавца?

Авто
    кот XF
    Благодарности
    Подскажите какие документы необходимы для требования уменьшения цены выполненной работы ;безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества; а также полного возмещения убытков, причиненных мне в связи с недостатками выполненной работы? Ну кроме чеков, подтверждающих оплату товара, и собственно договора.

Фокс Малдер
    Guest
    Подскажите какие документы необходимы для требования уменьшения цены выполненной работы ;безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества; а также полного возмещения убытков, причиненных мне в связи с недостатками выполненной работы? Ну кроме чеков, подтверждающих оплату товара, и собственно договора.
    Это надо читать ОЗПП

http://forum.ozpp.ru/

http://www.ozpp.ru/

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Спасибо за подсказку! А они не могут сослаться на отсутствие договора на установку мебели. В основном договоре есть пункт , в котором говорится, что "стоимость доставки, сборки и установки мебели определяется сторонами по дополнительному соглашению" (дословно)?
    могут,поэтому и не составляют договора зная, про косоруких сборщиков
    вы тогда убытки должны стребовать со сборщиков,окажется, что они не работают в магазине и долго и нудно вы будете судиться со сборщиками
    схема проста как мир
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Moderator AG Team Аватар для Ne't
    Авто
    Ford Focus II Restаyling
    Благодарности
    Претензии надо предъявлять именно к продавцу. Ваш первый шаг, письменное заявление, далее ждете 10 дней, если ничего не меняется то в суд.

Квартиры посуточно/почасно 906-945; 89085548474
    AG TeaM: Заместитель директора по персоналу

Фокс Малдер
    Guest
    письменное заявление
    Обязательно в двух экземплярах с подписью на втором о получении.
    далее ждете 10 дней
    Срок надо указать в заявлении, но не менее 10 дней....

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Претензии надо предъявлять именно к продавцу. Ваш первый шаг, письменное заявление, далее ждете 10 дней, если ничего не меняется то в суд.
    я бы посоветовала в качестве первого шага - собрать доказательства выполнения работ по установке вашим продавцом
    потому что пока у вашего продавца есть совершенно законные основания указать вам путь на дверь, какие бы претензии и иски вы не писали сейчас - у вас нет доказательств возникновения договорных отношений по установке с продавцом
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    кот XF
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    я бы посоветовала в качестве первого шага - собрать доказательства выполнения работ по установке вашим продавцом потому что пока у вашего продавца есть совершенно законные основания указать вам путь на дверь, какие бы претензии и иски вы не писали сейчас - у вас нет доказательств возникновения договорных отношений по установке с продавцом __________________
    Что именно можно отнести к таким доказательствам?

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя