Сборка и установка кухни. Некачественные услуги

  • Автор темы olltax
  • Дата начала
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите, пожалуйста, как поступить если некачественно собрали и установили мебель (кухню)?
Ситуация такая: купили кухню, качество самой мебели устраивает, по сроком полный порядок. Были вопросы по комплектации, часть исправили, часть обещали исправить, т.к. производитель не местный. Мы свои обязательства по договору выполнили в полном объёме. Проблемы начались при сборке.
Договор на сборку исполнитель заключать отказался, сборка стоит 10% от стоимости мебели (написано в объявлении в самом магазине) , доставка и подъём входит туда же. Кассового чека за эту услугу тоже не дали, рассчитаться должны были на руки со сборщиками. Сборщики из того же магазина.
Во время сборки, в результате неосторожных действий, сборщики ударили холодильник и скрыли это, надеясь видимо, что хозяева не заметят, при сверлении стен была повреждена электропроводка. В результате неправильно крепежа навесной шкаф сорвался с креплений и упал (это произошло ночью), повредив, опять же холодильник, теперь на нём две вмятины. Эти же сборщики не правильно выпилили столешницу, из-за чего между стеной и собственно столешницей теперь щель, которую не закрывает даже отбортовка (обещали заменить). Один из ящиков собран не правильно, из-за чего полки в нём размещены на разном расстоянии друг от друга. После этого магазин прислал прислал другую бригаду сборщиков. Эта бригада дособрала мебель, установила её, но шкафы висят не по уровню, эту кривизну они прикрыли фасадами, шкафы постепенно косятся и фасады начинают тоже разъезжаться. Отбортовка отрезана не по размеру и концы её не достают до уголков (она устроена по типу пластикового плинтуса).
На все указанные недостатки они обратили внимание, но исправлять их не стали.
Так вот: в результате часть шкафов испорчена, в том смысле, что стенки их просверлены не в нужных местах в результате исправлений, хотя их и не видно, но дыры-то остались, столешница не примыкает к стенам, испорчен новый холодильник, электропроводка, мебель установлена, но криво.
Стоит ли составлять исковое заявление в суд или возможно мирное решение конфликта? И вообще есть ли возможность что-то потребовать в такой ситуации?
Если можно, подскажите как правильно составить претензию.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
сначала претензионный порядок, упрутся - в суд
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а что за фирма?
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Знать бы где упадёшь заранее............
Теперь хотелось бы всё исправить по-быстрому. Кто знает как?
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
была похожая ситуация, вот прям на позапрошлой недели, не буду вдаваться в подробности, но респект сборщикам, ребята молодцы, собрали кухню так, что не видно косяков, допущенных изготовителем, а так понял что экономить на этом не стоит...а насчет судиться тоже сначала думал, потом понял что это больше трата времени и нервов будет с деньгами...
З.Ы. скупой платит дважды
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
тогда суд... ______________
Мы ещё акта приёма-передачи не подписывали, и претензию я только вот ещё пишу сейчас. Сам комплект хороший, не хочу в суд, хочу по-хорошему, что бы сдачу дали соответствующую размерам ущерба, и я всё прощу.
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
была похожая ситуация, вот прям на позапрошлой недели, не буду вдаваться в подробности, но респект сборщикам, ребята молодцы, собрали кухню так, что не видно косяков, допущенных изготовителем, а так понял что экономить на этом не стоит...а насчет судиться тоже сначала думал, потом понял что это больше трата времени и нервов будет с деньгами... З.Ы. скупой платит дважды
То-то и оно, что косяков производителя нет, это сборщики и дизайнер накосячили, да так что и моё имущество повредили. А экономить никто и не думал, мы всё добросовестно оплатили, кстати эта мебель не дешёвая, массив всё-таки.
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
То-то и оно, что косяков производителя нет, это сборщики и дизайнер накосячили, да так что и моё имущество повредили. А экономить никто и не думал, мы всё добросовестно оплатили, кстати эта мебель не дешёвая, массив всё-таки.

сорри, тогда не спорю... я просто у Пензяков брал, а про них тоже не особо отзываются многие
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Мы ещё акта приёма-передачи не подписывали
Правильно!
претензию я только вот ещё пишу сейчас
Правильно, в двух экземплярах, с распиской на втором, о получении.
Сам комплект хороший, не хочу в суд, хочу по-хорошему, что бы сдачу дали соответствующую размерам ущерба, и я всё прощу.
А вот цену ущерба должна дать экспертиза.
По хорошему, они должны вам новую мебель привезти и уже по нормальному установить.
Не знаю, если вдруг холодильник выйдет из строя, останется ли на него гарантия? Ведь в сервисе скажут, что вы его роняли...
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Не знаю, если вдруг холодильник выйдет из строя, останется ли на него гарантия? Ведь в сервисе скажут, что вы его роняли... __________________
Нееее, холодильник я хочу такой же какой у меня был до установки, новый, а этот я не знаю кому достанется.


По хорошему, они должны вам новую мебель привезти и уже по нормальному установить.
По-моему новая мебель дороже моего нового холодильника. Так что не знаю как они поступят. Я то конечно не против. Только как этого добиться, договора-то на установку нет, меня больше правовые аспекты интересуют.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Законом предусмотрено, что если при оказании потребителю некачественной услуги (выполнения работы), все убытки, причиненные последнему подлежат возмещению в полном объёме. ст.29 Закона РФ "ОЗПП". В претензии обязательно укажите всё, что было испорченно.
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Законом предусмотрено, что если при оказании потребителю некачественной услуги (выполнения работы), все убытки, причиненные последнему подлежат возмещению в полном объёме. ст.29 Закона РФ "ОЗПП". В претензии обязательно укажите всё, что было испорченно. __________________
Спасибо за подсказку! А они не могут сослаться на отсутствие договора на установку мебели. В основном договоре есть пункт , в котором говорится, что "стоимость доставки, сборки и установки мебели определяется сторонами по дополнительному соглашению" (дословно)?
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите какие документы необходимы для требования уменьшения цены выполненной работы ;безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества; а также полного возмещения убытков, причиненных мне в связи с недостатками выполненной работы? Ну кроме чеков, подтверждающих оплату товара, и собственно договора.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Подскажите какие документы необходимы для требования уменьшения цены выполненной работы ;безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества; а также полного возмещения убытков, причиненных мне в связи с недостатками выполненной работы? Ну кроме чеков, подтверждающих оплату товара, и собственно договора.
Это надо читать ОЗПП

http://forum.ozpp.ru/

http://www.ozpp.ru/
 
Верх Низ