Вопрос про масло (THK разливное)

  • Автор темы Strik3r
  • Дата начала
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
У нас в энгельсе, на маяковского, в эконом авто продают масла на разлив. Наверное и в Саратове такие магазины есть.
так вот возник у меня такой вопрос:

Масло ТНК Super 10w-40 разливное, из этих бочек, отличается от того что фасуют по пластиковым канистрам? По стоимости оно дешевле, не хуже ли?
Никто ничего не знает об этом?
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
немного не в тему, но я себе именно там залил кастрол 10w40. пока вроде всё хорошо. мне клятвенно заявляли что это точно не подделка
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Друг покупал на свою старую десять, именно там вроде не жаловался, правда менял он его каждые 5-6 тыс. Но всетаки както я скептически отношусь к отечественным маслам.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
ИМХО масла ТНК *****, будь оно хоть разливное, хоть фасованное.. и как мне кажется, масла нужно покупать либо у официального дилера, где проходишь ТО, либо на хорошо зарекомендовавших себя СТО, Пит-Стоп например ибо в ином случае вероятность купить лажу очень высока. А уж о последствиях и речи нет.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
OP
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Так то после ТНК двигатель чистенький внутри...И вопрос немного не о том какое масло лучше лить)))
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
ну не знаю ,мне кажется не особо хуже,просто мы привыкли считать "наше" говном(извините).

Просто у меня есть живой пример мой друг который 30тыс после капа двига проехал на лукойле люкс.Когда вскрывали клапанную крышку для рег клапанов, увидели что там все в нагаре.А когда открыли мою(лил всегда шелл плус полусинь) тоже около 30 после капа, там все блистело и никакого нагара.
Тогдато я и понял что всетаки не зря я переплачиваю за импортное масло.Просто импортное масло много подделывают. беру у оф дилеров поэтому спокоен, насчет его оригенальности.
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
Джаконда, +1. беда нашего масла в том, что после него остается нагар
 
Одуванчик

Одуванчик

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО масла ТНК *****, будь оно хоть разливное, хоть фасованное.. и как мне кажется, масла нужно покупать либо у официального дилера, где проходишь ТО, либо на хорошо зарекомендовавших себя СТО, Пит-Стоп например ибо в ином случае вероятность купить лажу очень высока. А уж о последствиях и речи нет.

ИМХО Какая разница где масло менять? Тебе также зальют ТНК а скажут что ТотаЛ, и даже на зарекомендовавших станциях. Вот если обращаться к знакомым, которых знаешь давно, это другое дело.
во вторых никто тебе не может гарантировать что купив дорогое масло оно будет не лажовым.
А тнк подходит для наших машин, в частности в классику можно лить спокойно. Никакого нагара нету, масло дешевое, менять можно хоть каждые 3000 км. И будет хорошо очищать двигатель.
 
Texnar

Texnar

Участник
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
16
ТНК Super *****. покупал его как раз в магазинчике на Маяковского и тоже на разлив. когда открыл клапанную крышку чуть не упал под машину. мягко говоря был шок. Нагар как от подсолнечного:)
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
ТНК вообще больше не уважаю и не завожу. Заправлялся только на ТНКнапротив Полиграфа, машина начала дергаться. Фильтр топливный ставил 2 тысячи км назад. Снял фильтр. Он был забит полностью какой-то гадостью! Бензобак запирается на ключ, так что появление грязи из вне там исключено
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
Сдуру залил масло ТНК Магнум. Пришли морозы и масло на щупе стало как желе. Слил от греха подальше и залил снова свой любимый маннол классик п/с.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
лью в свою классику ТНК полусинт. и не гоню - никого желе и т.п. - промывайте и меняйте масло согласно инструкции по эксплуатации и все будет ок:)
 
Верх Низ