ОС Android, какие мнения???

  • Автор темы MENTos
  • Дата начала
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
В общем, кто уже сталкивался, видел достаточно мобильников с ней...вот думаю стоит ли брать???
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У Такеши Китано (прошу прощения за русскую транскрипцию) HTC Dream на Android, писал, что доволен, думаю, расскажет больше, если нужно ;)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ага, пока прям совсем не освоился мне его привезли где-то с неделю назад, к сожалению, он в РФ не продается. Речь идет об htc magic
Понравилось быстрота, андроид маркет, поддержка большого количества форматов мелодий в отличие от айфона, наличие гпс.
Минусы:
- нет фотовспышки, но есть автофокус
- не устанавливаются приложения на карту памяти, но скачивается патч и это исправляется
- проблемы с передачей файлов по блютуф, опять таки решаются патчем или сторонней программой
- мало прикольных игр, я имею ввиду графических, но я так понимаю это вопрос времени

По качеству сборки все супер пупер :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вообщем могу отрезюмировать... он точно лучше чем WM более friendly интерфейс и более простые настройки всего. По быстроте взаимодействия хуже чем iphone, но в разы лучше онного по функционалу.
Если весь этот проект андроид не угаснет, то iphonам пи...ц
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
и совсем забыл сравнить с симбиан, просто у меня еще нокиа е71 для работы на почте... ну так вот симбиан полное гуано
 
OP
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Спасибо, я именно и хотел услышать сравнение с WM, вот планирую сменить комуникатор...есть альтернативные варианты на ANDROIDе, вот и думал стоит их расматривать или нет
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
Если весь этот проект андроид не угаснет, то iphonам пи...ц
врятли так будет, адройд скорее вытеснит такие системы как линукс и симба, может даже и ВМ. а так думаю, что андройд займётся свою нишу в рынке конечно же.
а джобс врятли допустит, чтобы андройд ос был лучше чем айфон ос.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
адройд скорее вытеснит такие системы как линукс и симба
Андроид это никс платформа если я не ошибаюсь.
+ВМ вытеснить будет сложно по той де причине что и винду: корпоративность. Всякие варианты промышленного применения актуальны только на виндос корпоративной платформе.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Андроид это никс платформа если я не ошибаюсь.
+ВМ вытеснить будет сложно по той де причине что и винду: корпоративность. Всякие варианты промышленного применения актуальны только на виндос корпоративной платформе.
Какая корпоративность на коммуникаторах?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Какая корпоративность на коммуникаторах?
Почтовые сервера exchange - у меня и у жены и у кучи моих коллег служебные коммуникаторы на вм для возможность работы в почте, блэкбери у нас не очень развито, хотя и стараются его внедрить, мне кажется, если бы не этот момент уже давно бы свалили с вм
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Почтовые сервера exchange - у меня и у жены и у кучи моих коллег служебные коммуникаторы на вм для возможность работы в почте, блэкбери у нас не очень развито, хотя и стараются его внедрить, мне кажется, если бы не этот момент уже давно бы свалили с вм
Эксчендж как бэ единственный момент?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Эксчендж как бэ единственный момент?
За всех не ручаюсь, но субъективно да... че дали на работе тем и пользуются. Давали бы блэкбери (он кстати на порядок удобнее в плане офсаных приложений и почты) пользовались бы им
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сам размышлял по поводу покупки HTC Hero, если бы не недавнее заявление компании о выпуске более продвинутой модели. А вот Motorola Milestone был бы идеальным вариантом, но пока вообще неизвестно, будут ли его продавать у нас...
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Понравилось быстрота, андроид маркет, поддержка большого количества форматов мелодий в отличие от айфона, наличие гпс.
вопрос такой, а ГПС с какой прогой? я так думаю, что только GoogleMaps? Типа навитела еще под него наверное нету?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
навител
 
OP
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
да, Вы совершенно правы андроид основан на линуксе
Основан на линуксе, но приложения там в своей виртуальной машине Dalvik, поэтому возможностей Линукса там не больше, чем в айфуне Юникса. Хотя некоторые ставят мод андроида с открытым доступом рута.
"Зеленый человечек" не загнется, в ближайшее время только в гору будет идти.
На днях прислали китайский Sciphone N21 под Андроидом, настраиваю, прежде чем сыну отдать. Пока не очень успел въехать.
 
Верх Низ