Как восстановить расколотый бампер?

  • Автор темы Платон
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
расколол бампер,фрагмент примерно 5 на 5 см утерян.реально ли восстановить его?

авто соната 2я бампер передний,кусок находится справа ,по высоте-середина,ближе к верху
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Реально!
Берешь кусок старого бампера со свалки,вырезаешь по размеру осколка и впаиваешь с помощью обычного паяльника.Припоем служит полосками нарезанный старый бампер.
Для большей прочности можно наложить заплатку на основе эпоксидки или полеэфирки с тыльной стороны и прошить.
Потом зашкуриваешь,шпатлюешь,грунтуешь и красишь.
 
OP
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
найти старый бампер от сонаты 2ой в саратове-проще найти письмена ацтеков,ей богу)
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
найти старый бампер от сонаты 2ой в саратове-проще найти письмена ацтеков,ей богу)
Совсем не обязательно искать оригинал.Можно использовать донора ,например 14,10 и т.д.
Если нет возможности раздобыть,я рядом с работой могу поискать.
 
OP
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Можно использовать донора ,например 14,10 и т.д.

хм,спасибо за информацию!


Если нет возможности раздобыть,я рядом с работой могу поискать.

я завтра еще доеду посмотрю,может свои осколки раздобуду,а так конечно посмотри,буду рад помощи!

просто изогнутый кусок должен быть..надо на месте ехать подбирать..вобщем если найдешь донора какого нибудь ненужного сообщи,пожалуйста
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
сам чинить хош?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38

Вчера соскочил с одной колеи, и ударился об лёд. Последствия видны на фото(кач. плохое). Хочу починить сам, есть строительный фен, паяльник...КАК делать? Что покупать?
 

Вложения

  • DSC00420.JPG
    DSC00420.JPG
    733,5 КБ · Просмотры: 76
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Вчера соскочил с одной колеи, и ударился об лёд. Последствия видны на фото(кач. плохое). Хочу починить сам, есть строительный фен, паяльник...КАК делать? Что покупать?

Загнать в гараж,протопить его. Паяльник не годится, температура большая, мощность маленькая. .
Если утерянных осколков не было, то можно с помощью промышленным фена и куска полипропилена заварить, но требуется некоторый опыт, чтобы не повело от нагрева. Можно купить набор для ремонта бамперов, там еще будет сетка для армирования в комплекте. Работать будет удобнее , если бампер все-таки снять.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Бампер буду снимать, тем более это не состовляет большого труда. Вот сейчас думаю, толи варить, толи клеить с сеткой.

куска полипропилена
Где взять?
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
я плавил советским паяльником, изнутри по шву)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
У меня там появилась маленькая засада, трещина идет под пластмаской которая есть крепление к кузову. Видимо придется её срезать, а потом обратно приклеивать. Есть другие варианты? Просто хочется по всей трещине сеточкой пройтись с внутренней стороны.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ