Помогите настроить WiFi Маршрутизатор+Adsl модем

  • Автор темы Mihalych
  • Дата начала
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Есть Маршрутизатор D-link DIR-300 и модем Huawei( подарок от ВТ ) настраивал ли кто чтобы модем через него работал в режиме Bridge, чтобы можно было быстро переподключаться от инета к фосу? Без Маршрутизатора просто тыкаем разные сетевые подключения.
Пока нашёл в Маршрутизаторе только настройки имени и пароля, т.е. чтобы переключиться от инета к фосу надо в настройках каждый раз прописывать логин и пароль.

Может настраивал кто нибудь?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
А ты передай привет ВолгаТелкому, когда они себе руки выпрямят, то будет как на Комстаре один логин/пароль, и провайдер сам разруливает, что в ФОС что в Инет.

Тебе могу попробовать сделать следующее:
1. Поднимаешь pppoe в Фос на модеме.
2. Найти на хуавее настройку bridge wan-lan чтобы можно было поднять второе pppoe в инет с dir.
3. На dir выбираешь режим dual pppoe и прописываешь лонин пароль в Инет.
4. На дир вкрячиваешь рауты фоса на модем.

Можно попробовать на модеме настроить 2 одновременных pppoe соединения если он это умеет, а дир перевести в режим точки доступа.

А вообще portal.san.ru.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А ты передай привет ВолгаТелкому, когда они себе руки выпрямят, то будет как на Комстаре один логин/пароль, и провайдер сам разруливает, что в ФОС что в Инет.

Тебе могу попробовать сделать следующее:
1. Поднимаешь pppoe в Фос на модеме.
2. Найти на хуавее настройку bridge wan-lan чтобы можно было поднять второе pppoe в инет с dir.
3. На dir выбираешь режим dual pppoe и прописываешь лонин пароль в Инет.
4. На дир вкрячиваешь рауты фоса на модем.

Можно попробовать на модеме настроить 2 одновременных pppoe соединения если он это умеет, а дир перевести в режим точки доступа.

А вообще portal.san.ru.

Уже как полгода нельзя поднимать 2 соединения одновременно.

Топикстартер: Живи вечно на инете...
 
OP
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Почитал portal.san.ru....

В голове каша....
по поводу одновременного соединения вроде до сих пор обсуждают, может работает

Мне в общем-то не надо, чтобы одновременно был и инет и фос. Достаточно, чтобы я допустим по старинке подключился к инету и на ноуте тоже был инет, подключился к фосу, соответственно - фос.
 
Ф

Федор

Guest
Уже как полгода нельзя поднимать 2 соединения одновременно.

Топикстартер: Живи вечно на инете...

Только трафик ФОСа идет в зачет лимита трафика по безлимитке. У меня так было, лень было переключаться, выкачал с ФОСа 8Гб, скорость упала до черепашьей.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Почитал portal.san.ru....

В голове каша....
по поводу одновременного соединения вроде до сих пор обсуждают, может работает

Мне в общем-то не надо, чтобы одновременно был и инет и фос. Достаточно, чтобы я допустим по старинке подключился к инету и на ноуте тоже был инет, подключился к фосу, соответственно - фос.
Наверное, как и всё в нашем городе, у кого-то не работает, а у кого-то прекрасно пашед.
Проблема в том, что у вас маршрутизатор поднимает соединение...
Только трафик ФОСа идет в зачет лимита трафика по безлимитке. У меня так было, лень было переключаться, выкачал с ФОСа 8Гб, скорость упала до черепашьей.

У меня постоянно работает инет, выкачиваю из фоса более 8ми гигов в день и раздаю по 15-20гигов в сутки.. На счёт скорости давно не заморачиваюсь, она как была хреновой за эти деньги,так и останется. :pleasantry:
 
Верх Низ