Соль на улицу

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Приветствую всех, кто подскажет где и почем продается соль для посыпания придворовой территории на работе? Покупать по 5 рублей за кг пищевую - дороговато выходит. Слышал что-то про промышленную соль, которая не очищена. Где такую можно найти?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
+1 Тож надо. Сам вчера купил 5 пакетов соли, чтоб гараж открыть.
 
Ф

Федор

Guest
Я старым тосолом поливал ворота и лед перед ними.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Я тосол стараюсь копить, для отопления в гараже(трубы заполнять).
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 701
Реакции
697
Баллы
113
Реагент от гололёда был в большём "Магните", в Солнечном.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Приветствую всех, кто подскажет где и почем продается соль для посыпания придворовой территории на работе? Покупать по 5 рублей за кг пищевую - дороговато выходит. Слышал что-то про промышленную соль, которая не очищена. Где такую можно найти?

2.5р/кг. техническая соль. Продается ТОЛЬКО в мешках по 50кг.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
По идее в любой котельной можно нарыть,туда вагонами завозят.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
а чем, топиться гараж?
Пока просто буржуйка, но на след год хочу что-нить менее коптящие и равномерно обогревающие.

Вчера выезжал из гаража, под снегом сплошной лёд! Мучался часа 4! Кроме меня никто из гаражей не выезжал, так сказать прокладывал путь. Очень выручили отработки тосола, лил прям под буксующие колесо, ждал несколько минут и ехал дальше застревать:)
 
Б

Бесёнок

Guest
Так что не выбрасывайте старый тосол и тормозную жидкость, пригодится для разморозки.
Очень выручили отработки тосола, лил прям под буксующие колесо, ждал несколько минут и ехал дальше застревать
"Нормальный" такой подход:sarcastic:... А по весне, вместе с талой водичкой все потечет в Волгу. А что? нормуль... :sad:
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Пока просто буржуйка, но на след год хочу что-нить менее коптящие и равномерно обогревающие.

Вчера выезжал из гаража, под снегом сплошной лёд! Мучался часа 4! Кроме меня никто из гаражей не выезжал, так сказать прокладывал путь. Очень выручили отработки тосола, лил прям под буксующие колесо, ждал несколько минут и ехал дальше застревать:)
просто чистить надо снег чаще и лучше, а не ждать пока он колёсами раскатается. Я вот чищу постоянно у себя перед гаражом и всё нормально и никакой соли не нужно, даже весной когда у всех лентяев в моих гаражах образуется колея в талом снеге и они жестоко шлифуют колёсами и долбят ломиками, у меня всё нормуль, так как таять почти нечему :)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Слышал что-то про промышленную соль, которая не очищена. Где такую можно найти?
в детстве воровал у кательной низнаю зачем она тама ... но была гора соли!)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
просто чистить надо снег чаще и лучше, а не ждать пока он колёсами раскатается. Я вот чищу постоянно у себя перед гаражом и всё нормально и никакой соли не нужно, даже весной когда у всех лентяев в моих гаражах образуется колея в талом снеге и они жестоко шлифуют колёсами и долбят ломиками, у меня всё нормуль, так как таять почти нечему :)

Да ты просто не видел ситуации, грубо говоря на 100 метров машину тока я ставлю! Вот вчера эти 100 метров я один и чистил. И бывает, что после снегопада, ехать в гараж нет никакого желания. И талая вода под снегом становится льдом.
 

Вложения

  • DSC00419.JPG
    DSC00419.JPG
    869,1 КБ · Просмотры: 45
Ф

Федор

Guest
"Нормальный" такой подход:sarcastic:... А по весне, вместе с талой водичкой все потечет в Волгу. А что? нормуль... :sad:

Никуда он не потечет, испарится и будет разложен солнечным ультрафиолетом.
Соль в огромных количествах лучше? К тому же, этиленгликоль разлагается в природе и всего лишь в 10 раз токсичнее этилового спирта, употребляемого в огромных количествах на новый год.
Давайте еще бороться с незамерзающей жидкостью для омывателей.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
неэкологично но полив отработкой предгаражное пространство от наледи и льда можно избавится)
 
Верх Низ