"Дешевая" рыба в мирном переулке

  • Автор темы vb-
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    5
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Здесь на форуме кто-то писал про дешевую рыбу на лотках в мирном переулке. Как-то мимо проходил, цены действительно очень низкие (по сравнению с остальными рынками Саратова). Форель (без головы) 260-280 кг, семга 350-370 стейк. Для сравнения на рынке на Рахова такой же кусок семги стоит 450-500 руб/кг. Когда там был погода стояла плюсовая и вся рыба у них была размороженная поэтому не стал её брать. Первый "минус" покупки на улице.

Вернулся к ним 31го декабря взять на НГ, попросил взвесить форель "покрупнее". Весы показали 3.3кг, на 920 руб. Немного офигел от такой суммы, не ожидал что она столько может стоить, но как-то не придал этому особого значения. Потом заходил в крытый рынок, и по пути перевесил на контрольных весах. Оказалось рыба весит 2650 г! Меня обвесили на 170 рублей! Это обвес почти на 25% от стоимости!

Теперь понятно, почему так рыба такая "дешевая". Бесплатный сыр только в мышеловке. Деньги мне там конечно вернули. Но будет ли у кого-то желание покупать зная что тебя обвешивают? Я лично туда вряд ли пойду еще раз.
А вообще я думаю они у них просто цена занижена на ту сумму, на которую собираются обвесить. Делайте выводы.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
крытый рынок и окрестности, с 90-х славяться обманом
нельзя ничего купить, чтобы тебя не обвесили.
именно там, контрольные весы никогда не бывают свободными.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Деньги мне там конечно вернули
это тебе сильно повезло.

живу там рядом, ходить мимо этих рядов противно, вонь на всю улицу особенно летом.

рыбу покупаю только в крытом рынке, в дальнем левом углу если заходить со стороны цирка. там всегда свежая, вкусная и взвешивают по честному
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
ходить мимо этих рядов противно, вонь на всю улицу особенно летом.

+1.
центр города, а рыбой торгуют почти на проезжей части.
Весь тротуар заняли, вонь страшная, куда смотрят "органы" непонятно...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
крытый рынок и окрестности, с 90-х славяться обманом
нельзя ничего купить, чтобы тебя не обвесили.
именно там, контрольные весы никогда не бывают свободными.
Во времена моей далекой молодости, в рядах умудрились впарить вместо пяти кг помидорок три. Сильно удивился, но бабки вернули тут же.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
вообще рынки не люблю.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
Кстати о рыбе, а кто знает, где можно прикупить свежей мелкой рыбешки типа карасиков? Кошка, собака такая, ничего кроме карасиков жрать не хочет....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Кстати о рыбе, а кто знает, где можно прикупить свежей мелкой рыбешки типа карасиков? Кошка, собака такая, ничего кроме карасиков жрать не хочет....
Энгельсская рыбобаза пробуй.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
это тебе сильно повезло.
Честно говоря не знаю ни одного случая чтобы не вернули деньги за обвесы ни у себя, ни у родственников/знакомых. Продавцам тоже там нет особой радости поднимать шум на весь рынок, выгоднее поскорее от тебя отделаться, и обвесить уже следующего покупателя...
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Кстати о рыбе, а кто знает, где можно прикупить свежей мелкой рыбешки типа карасиков? Кошка, собака такая, ничего кроме карасиков жрать не хочет....
попробуй свежемороженную кильку,говорят помогает
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
попробуй свежемороженную кильку,говорят помогает
Килька бывает каспийская и балтийская... Балтийская дешевле, и продавцы продают её под видом каспийской... Я их не различаю, а кошка балтийскую не жрет, собака такая....
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Килька бывает каспийская и балтийская... Балтийская дешевле, и продавцы продают её под видом каспийской... Я их не различаю, а кошка балтийскую не жрет, собака такая....

Надо воспитывать кошку)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Энгельсская рыбобаза пробуй.

+1. В Энгельсе на хладокомбинате рыбу мороженную продают (охлажденной нет). Цены существенно дешевле рыночных.
А по поводу Крытого, так это перед НГ чего-то зажрались продавцы - типа люди денег не считают, хватают товары, вот они и обманывают. Я тоже в Крытом 30-го купил два граната по 150 за кг. Продавщица взвесила на два с лишним кила. Я удивился, переспросил даже, потом в другом месте на электронных взвесил - 1,3 кг. Ущерб финансовый 130 руб., моральный не поддается подсчету. Вернулся, бабло сразу вернули они, типа калькулятор с вирусом ошибся))) Внимательнее нужно быть - я для себя усвоил, особенно в дни предпраздничной суматохи. А в мирное время там если и обвешивают, то несильно. У меня был загон, коггда электронные весы домой купили, все взвешивал подряд, ради интереса. Так вот с Крытого даже на черешне чурики на сомнительных допотопных весах не обвешивали. Я даже удивился. А вот в Магнитах, В двух шагах, В пятерочку - стабильно обвешивают весы на 5-7%.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Вот удивительные факты - моего попу всегда обвешивают, и ооочень на много, а меня почему-то нет, и маму тоже нет..... Есть мнение, что продавцы читают по лицу, можно ли обвесить покупателя или это не прокатит :) Ну и контрольные весы никто не отменял....

А насчет Магнита - неужели так в открытую обманывают, ведь совершенно элементарно сделать контрольную закупку и все проверить....
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вот удивительные факты - моего попу всегда обвешивают, и ооочень на много, а меня почему-то нет, и маму тоже нет..... Есть мнение, что продавцы читают по лицу, можно ли обвесить покупателя или это не прокатит :) Ну и контрольные весы никто не отменял....

А насчет Магнита - неужели так в открытую обманывают, ведь совершенно элементарно сделать контрольную закупку и все проверить....

Ага, именно.
Если человек строго следит за весами и количеством на них, то его скорей всего обвешивать не надо.
Я так забавлялся, лет в 12, когда на рынок ходил...
Подходишь к стойке, говоришь 1 кг макарон и отворачиваешься и начинаешь глазеть по сторонам, потом расплачиваешься, берёшь пакет и идёшь на контрольные весы. Обычно вес колебался от 800 до 900 грамм. Возвращаешься и тебе безмолвно досыпают )
 
Верх Низ