Детский мир (около крытого)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Р

русалочка

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Купили в детском отделе полотенце для купания с уголком фирмы Canpol babies. Стоит 750 рубликов. Придя домой начали его стирать (оно голубого цвета) вода тут же окрасилась. Да и на ощупь после высыхания-довольно жесткое. Зайдя на сайт, где продают фирменные полотенца, прочитала, что они состоят из 85% хлопок и 15% какого-то материала (уже не помню), который сохраняет тепло. На этикетке купленного полотенца написано 100% хлопок. Так вот сегодня решила пойти в Детский мир, дабы попросить сертификат на этот товар.....мне отказали!!! Сослались на то, что сейчас нет товароведа и он будет только после праздников. Вот не поленюсь... приду к ним после праздников. Потом расскажу-что было дальше. И сразу возник вопрос...как должен выглядеть правильный сертификат, на что обратить внимание?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Товар может и не подлежать обязательной сертификации. Ты от них чего хочешь добиться-то? Признания того, что продают не оригинальный товар и чистосердечного раскаяния? :) Лучшее что можно сделать это добиться от них возврата товара как ненадлежащего качество.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 156
Реакции
3 730
Баллы
113
И сразу возник вопрос...как должен выглядеть правильный сертификат
Вот так:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
на сертификацию отдают правильный товар, потом продают что хошь
уже давно известно
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Чего хотели то, Canpol babies - це ж кетай.
 
Р

русалочка

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Товар может и не подлежать обязательной сертификации. Ты от них чего хочешь добиться-то? Признания того, что продают не оригинальный товар и чистосердечного раскаяния? :) Лучшее что можно сделать это добиться от них возврата товара как ненадлежащего качество.
Раскаяние мне их нужно, как собаке пятая нога:baa4e28f56f9384bc7cА возврата не получится, т.к. внешне было все в порядке и обертку выкинули и чека не оставили (хотя всегда какое-то время храним на некоторые товары)
 
Р

русалочка

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Главное что обидно, ладно бы покупали в каких-нибудь забегаловках, а то ведь солидный магазин такой...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Нда... Детский мир, как был сельпошным магазином, так им и остался :)

Вы сообственно, гражданочка, чего хотите от них вообще ?
Мне кажется, что магазинов у нас в городе более чем достаточно для покупки всей этой дребедени. Или вы исконно, ещё с советских времён, качество фирмы..... ээээ... забыл, как там её.... Ну не важно.
Я вот честно не знаю, где сейчас можно купить банно-ванно-рыльные полотенца, у меня этого добра ещё нового с советскими этикетками лежит ... много, внукам хватит.

Сообственно говоря, это простой базар, только крытый. Точно такой же, как и напротив него крытый рынок... Я иногда там брожу... Вещи абсолютно такие же и тётки закалённый базарной молодостью :)

Я вообще это к чему веду: Вот покупаю я носки с трусами на вшивом рынке( привокзальном) и качество меня устраивает полностью, потому что сходится с ценой одни в один. Прихожу я значится после покупки домой, стираю их, они у меня красят всю воду в машинке, что она аж чёрная... И я иду требовать сертификат качества... :D Это не просто смешно, это просто глупо.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Главное что обидно, ладно бы покупали в каких-нибудь забегаловках, а то ведь солидный магазин такой...

детский мир вы считаете солидным магазином? :b3b4e46f21f040a62b4 Без обид, но это смешно.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Раскаяние мне их нужно, как собаке пятая нога:baa4e28f56f9384bc7cА возврата не получится, т.к. внешне было все в порядке и обертку выкинули и чека не оставили (хотя всегда какое-то время храним на некоторые товары)

Каятся надо в церкви или в других богоугодных заведениях, а в детском мире вряд ли вы его найдёте :)

Главное что обидно, ладно бы покупали в каких-нибудь забегаловках, а то ведь солидный магазин такой...

:D

Этапять...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Раскаяние мне их нужно, как собаке пятая нога:baa4e28f56f9384bc7cА возврата не получится, т.к. внешне было все в порядке и обертку выкинули и чека не оставили (хотя всегда какое-то время храним на некоторые товары)

Тогда я вообще не понимаю чего вы от них хотите. Лучшее что можно сделать это выкинуть полотенце, добавить этот магазин в черный список и никогда там ничего не покупать. Если нужно качество - есть детский мир в форуме, товары для детей в ТЦ.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 156
Реакции
3 730
Баллы
113
Если нужно качество - есть детский мир в форуме, товары для детей в ТЦ.
По осени в Бибигоне покупал отечественное махровое полотенце с уголком всего за 350 руб. Не полиняло, не село, всем устраивает, размер разве что сейчас стал уже маловат.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а вы еще и во всех категориях деских товаров разбираетесь?

При чём здесь именно детские товары? Она написала про магазин впринципе, а не конкретно про отдел.

ЗЫ. А я смотрю вы разбираетесь в детских побрекушках? :pooh_lol:
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
смотря что вы имеете под этим в виду

ох, ну да, исправить-то обязательно)))

Я имею в виду то, что лично я ни слова не сказала про детское барахло в своём посте. В детском мире не только детские товары представлены )) так что уж не знаю, зачем меня цитировать надо было.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ох, ну да, исправить-то обязательно)))

Я имею в виду то, что лично я ни слова не сказала про детское барахло в своём посте. В детском мире не только детские товары представлены )) так что уж не знаю, зачем меня цитировать надо было.

в топике идет речь о детском товаре и детском отделе. а вы что, канцтовары обсудить хотите?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
в топике идет речь о детском товаре и детском отделе. а вы что, канцтовары обсудить хотите?

Мда ... человек написал не конкретно про отдел детский в детском мире, а про магазин в целом, что он типа солидный :pleasantry:

Разговор окончен.
 
Верх Низ