Преимущества и недостатки составной клюшки

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вопрос к любителям и профессионалам хоккея.
Подумываю сейчас о приобретении хорошей клюшки. Встал вопрос - цельную или составную купить. До этого играл только относительно недорогими цельными клюшками, опыта владения составными нет совершенно. Главная проблема цельной клюшки - ремонтонепригодность - сломал и в помойку. А бывало, что ломал клюшку на первой же игре после покупки. Целый зимний сезон ещё ни одна не откатала)) Жалко платить за хорошую клюшку, если знаешь, что возможно она откатает всего несколько игр.
Составную можно починить, но она тоже в копеечку влетит - труба от 1,5 тыс., и крюк столько же примерно.
Вот интересно услышать мнения, кто пользовал составные клюшки - в чем преимущества, недостатки, какие фирмы-производители на ваш взгляд оптимальные в соотношении цена/качество. Где можно купить в Саратове.
Да и как они стыкуются? На эбокситку, клей или просто втыкается крюк в трубу и приматывается лентой?)) Я просто даже не в курсе, в инете толковой инфы не нашел, в основном только рекламного характера.
 
YurChe

YurChe

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Починить можно любую, у которой внутри трубы полость и если труба ломается вблизи крюка или ломается сам крюк:
1) Цельная - спиливается крюк - ставится заглушка, а с обратной стороны заглушка вынимается, приобретается крюк и просто вставляется. Крюк имеет такую особенность: нагреваешь влёгкую (не огнем), вставляешь... и на мороз. ВСЁ - он прилип. Для пущей прочности можно лейкопластырем перемотать место соединения. Теперь низ - это верх, а верх - это низ.
2) Составная - если сломана труба посередине, то можно вставить чепик, но это "Порнуха" и не надолго... Меняется труба, крюк тот же. Если сломан крюк, то можно поступить как в первом случае с цельной клюшкой.
P.S. нормальная полупрофессиональная клюшка (новая) стоит от 3500 руб. Все остальное - ДРОВА!
P.P.S. При обращении в магазин следует спрашивать хорошую композитную клюшку.
P.P.P.S. Титановая клюшка с деревянным наконечником то бишь крюком - САМАЯ ЛУЧШАЯ КЛЮШКА для игры на открытой площадке в мороз!
Лучшая - т.е. дольше проживет и меньшая вероятность сломать.
Пластиковая - для игры на закрытом катке, где не холодно.
Хотя у меня пластиковая - перемотал крюк лейкопластырем медицинским (ширина 3 см.) в два слоя и... играл вчера весь вечер, щелкая, метая и стуча об лёд. Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить - не сломал!
(изолентой даже смысла нет перематывать - трескается от ударов шайбой, даже во время приема). Ею можно если только ручку перемотать... да и то сползать будет.
 
Верх Низ