Дороги занимают только 8,7% территории Москвы, что очень мало...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Дороги занимают только 8,7% территории Москвы, что очень мало...

Дорожно-уличная сеть занимает мизерный процент территории Москвы, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин. Он отметил, что измерять дороги в километрах - это детский лепет.
"Весь мир это делает в пропорциях: сколько в территории города занимает транспортная инфраструктура - дороги, хайвэи, парковки и трамвайные линии", - пояснил Блинкин. По его данным, в Москве дороги занимают только 8,7% территории города.
"Это мизерно мало. В самых тесных мегаполисах мира - Гонконге, Сеуле, Сингапуре, Токио - для сравнения это 10-12%", - отметил Блинкин. Он подчеркнул, что "в самых правильно устроенных городах" - на просторах США, Канады и Австралии - этот показатель достигает 35%.
"Не хочу сравнивать с Африкой, но среди мало-мальски развитого мира мы имеем самый маленький процент территорий, отведенных под дороги", - заметил Блинкин.
Он объяснил это частичным наследием советской планировки, не рассчитанной на автомобили, а частично - результатом новейшей градостроительной деятельности. "Мы сносим старье, пятиэтажки, строим многоэтажки, офисные комплексы, а дорог к этому почти не прикладывается", - сказал Блинкин.


http://www.newsru.com/russia/03jan2010/dorogi.html
 
Верх Низ