Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 146
    Д.В.С.
    Guest

Облегчение стандартных клапанов

Поиском искал такой темы не нашёл.
    Вобщем требуется провести работы по облегчению клапанов на 16ти клапанной гбц.
    Голова снятая, но всборе (с валами и т.д.), нужно рассухарить все клапана (заодно придётся поменять пару убитых клапанов, новые привезу), потом снять лишний металл с них, облегчить стебель, тарелку по максимуму, притереть и собрать обратно голову. Возможно ещё кое-какие нестандартные операции из серии тюнинг придёться провести (изменить камеру сгорания и т.д.), там в процессе посмотрим (но основное это заменить пару убитых клапанов и по максимуму облегчить остальные).
    Есть люди кто распологает инструментом и навыками и сможет сделать ?

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Д.В.С. Посмотреть сообщение
    Поиском искал такой темы не нашёл.
    Голова снятая, но всборе (с валами и т.д.), нужно рассухарить все клапана (заодно придётся поменять пару убитых клапанов, новые привезу), потом снять лишний металл с них, облегчить стебель, тарелку по максимуму, притереть и собрать обратно голову. Возможно ещё кое-какие нестандартные операции из серии тюнинг придёться провести (изменить камеру сгорания и т.д.), там в процессе посмотрим (но основное это заменить пару убитых клапанов и по максимуму облегчить остальные).
    Есть люди кто распологает инструментом и навыками и сможет сделать ?
    Коба и Саратовтрансремонт тебе в помощь.
    Делали уже такую операцию.

Д.В.С.
    Guest
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Коба и Саратовтрансремонт тебе в помощь.
    Делали уже такую операцию.
    спс, на днях позвоню, это хорошо что у них есть оборудование.

Авто
    101; 131
    Благодарности
    Могу подссказать телефон кто может облегчить клапана. Если интересно вэлкам в личку

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    Могу подссказать телефон кто может облегчить клапана. Если интересно вэлкам в личку
    токарь? ))))))))))))))))))))))

Авто
    e28 dorifuto
    Благодарности
    ПнД облегчает напильником )))))))))))))))))))Что на много дорогостоящи))))))))))))
    MONTERO II "SR" 6g72 СЕВ. АМЕРИКА, Нелинейный бодик 60-0, Cooper S/T 33.12,5R15 на дисках SSR Auswuch 8.5", люк, кожа, пневмоблока задняя, Berkut R20.

Д.В.С.
    Guest
    Спасибо за координаты.

Авто
    101; 131
    Благодарности
    токарь? ))))))))))))))))))))))
    И токарь тоже, что тебя так удивляет и веселит?

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    И токарь тоже, что тебя так удивляет и веселит?
    ну мало ли... вдруг не токарь )))

Авто
    101; 131
    Благодарности
    ну мало ли... вдруг не токарь )))
    специально для "энтузиастов-цинителей" можно и на наждаке оппилить... ))) только цена будет коЦмас)))

Д.В.С.
    Guest
    Цитата Сообщение от Егор011 Посмотреть сообщение
    ПнД облегчает напильником )))))))))))))))))))Что на много дорогостоящи))))))))))))
    Типа ручная работа?))) С гарантией работает? ))) Я впринципе не против, люблю нестандартные эксперименты.)))

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Типа ручная работа?))) С гарантией работает? ))) Я впринципе не против, люблю нестандартные эксперименты.)))
    Ценю ЧЮ))))

Авто
    LADA Калина-3 Суперспорт
    Благодарности
    Я впринципе не против, люблю нестандартные эксперименты.)))
    Обрыв клапана входит в список нестандартных экспериментов?

Беспартийный Аватар для PND-Power
    Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Spy Посмотреть сообщение
    Обрыв клапана-негарантийный случай))))))))
    Тюнинг не для нищих. Нет денег-играйте в бадминтон!©vk.com/gtcars34 instagram.com/gtservice

Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    поясните зачем облегчать сток клапан????

эт тюнячка из серии повышения сжатия путем шлифовки гбц))
    Тюнинг не для нищих. Нет денег-играйте в бадминтон!©vk.com/gtcars34 instagram.com/gtservice

Авто
    Tourer V
    Благодарности
    кстати в гараже валяеться комплект облегченных клапанов =) Обрыв клапана прилагаеться...........
    Jz - inside

Д.В.С.
    Guest
    Цитата Сообщение от Spy Посмотреть сообщение
    Тоесть лучше оставить стандартные? У меня мотор не совсем сток и валы тоже. Просто по случаю снятия головы хочу посерьёзнее доработать.
    А какже гбц с креведки, которая стояла у меня на 12шке, там насколько я помню штатных нетронутых деталей практически небыло, клапана были сток облегченные, да и сама голова была распилена в "фольгу", тем не менее работало всё на ура, причём далеко не в овощном режиме, отсечка помоему у меня на 8500 была, ниже 6000 я почти не ездил, да и не ехало оно ниже, а до меня тыщ наверно в 11 на 8ке крутилась и клапана не страдали вроде.
    Цитата Сообщение от PND-Power Посмотреть сообщение
    поясните зачем облегчать сток клапан????

эт тюнячка из серии повышения сжатия путем шлифовки гбц))
    Ну так расскажи своё мнение на сей счёт, почему бы и не облегчить? Многие же точат сток клапана, даже продают облегченный сток, например тут :http://www.meta-s.ru/product_323.html

Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    Тоесть лучше оставить стандартные? У меня мотор не совсем сток и валы тоже. Просто по случаю снятия головы хочу посерьёзнее доработать.
    А какже гбц с креведки, которая стояла у меня на 12шке, там насколько я помню штатных нетронутых деталей практически небыло, клапана были сток облегченные, да и сама голова была распилена в "фольгу", тем не менее работало всё на ура, причём далеко не в овощном режиме, отсечка помоему у меня на 8500 была, ниже 6000 я почти не ездил, да и не ехало оно ниже, а до меня тыщ наверно в 11 на 8ке крутилась и клапана не страдали вроде.
    Ну так расскажи своё мнение на сей счёт, почему бы и не облегчить? Многие же точат сток клапана, даже продают облегченный сток, например тут :http://www.meta-s.ru/product_323.html
    хоч верь хоч не верь мой мотор был на сток клапанах.
    Башка Туриста в смысле у мну стоит, полет нормальный.
    Считаю глупостью легчить клапан.

Д.В.С.
    Guest
    Цитата Сообщение от PND-Power Посмотреть сообщение
    хоч верь хоч не верь мой мотор был на сток клапанах.
    Башка Туриста в смысле у мну стоит, полет нормальный.
    Считаю глупостью легчить клапан.
    Что ты вы меня совсем запутали. Вобщем тогда поинтересуюсь, что ещё следует доработать в гбц с целью максимальной отдачи, сохранения надёжности и ресурса, кроме увеличения и полировки каналов? Тарелки тоже сток оставить или есть смысл лёгкие поставить? С камерой сгорания что сделать? Просто отполировать? И ещё вопрос беспокоит, кто что говорит по этому поводу, притирка клапанов на 16 кл моторе, если вынул старый клапан , потом обратно на своё место поставил притирать надо или нет? Если поставил новый клапан с магазина притирать надо или нет? Или в любом случае по месту смотреть, заливать камеру керосином, ждать 3 минуты, если уходит тогда притирать? На заводе насколько я знаю клапана не притирают.

Авто
    IS
    Благодарности
    С камерой ничего делать не надо, полировать каналы тоже. Тарелки титановые никогда не лишние, позволят крутить дальше без зависания клапонов. По поводу притирки... снял-поставил -- не надо. Если у Кобы в СТР будешь делать, то никакого колхоза с киросином не потребуется. Фасочное оборудование достаточно точное, и притирки практически не требуется, а для проверки там есть профессиональное оборудование по опресовке ГБЦ.

Д.В.С.
    Guest
    Цитата Сообщение от Homer aka 316 Посмотреть сообщение
    С камерой ничего делать не надо, полировать каналы тоже. Тарелки титановые никогда не лишние, позволят крутить дальше без зависания клапонов. По поводу притирки... снял-поставил -- не надо. Если у Кобы в СТР будешь делать, то никакого колхоза с киросином не потребуется. Фасочное оборудование достаточно точное, и притирки практически не требуется, а для проверки там есть профессиональное оборудование по опресовке ГБЦ.
    Понимаешь я делаю всё сам, это как хобби и нравиться результат собственноручносделанный, когда кому то отдал-кинул бобла-забрал неинтересно и слишком просто (это я уже проходил), а здесь процесс (в этом весь кайф, как будто конструктор собираю). Единственное что мне не под силу это фрезерные работы особой точности (к сожалению станок в гараж я пока не приобрёл, да и не к чему он), собственно именно с этой целью и создал тему. Если как вы советуете клапана лучше оставить сток, то пожалуй я обойдусь своими силами, короче размышляю пока.

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    Понимаешь я делаю всё сам, это как хобби и нравиться результат собственноручносделанный, когда кому то отдал-кинул бобла-забрал неинтересно и слишком просто (это я уже проходил), а здесь процесс (в этом весь кайф, как будто конструктор собираю). Единственное что мне не под силу это фрезерные работы особой точности (к сожалению станок в гараж я пока не приобрёл, да и не к чему он), собственно именно с этой целью и создал тему. Если как вы советуете клапана лучше оставить сток, то пожалуй я обойдусь своими силами, короче размышляю пока.
    тарелки титан, а клапан не трогать и оставить заводские
    Мои координаты: icq 495653246, сот. 89270571927 велкам)))

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Homer aka 316 Посмотреть сообщение
    +очень много. Оборудование очень четкое.

Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    +очень много. Оборудование очень четкое.
    легкий клапан всегда дохлее стандартного

Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    Что ты вы меня совсем запутали. Вобщем тогда поинтересуюсь, что ещё следует доработать в гбц с целью максимальной отдачи, сохранения надёжности и ресурса, кроме увеличения и полировки каналов? Тарелки тоже сток оставить или есть смысл лёгкие поставить? С камерой сгорания что сделать? Просто отполировать? И ещё вопрос беспокоит, кто что говорит по этому поводу, притирка клапанов на 16 кл моторе, если вынул старый клапан , потом обратно на своё место поставил притирать надо или нет? Если поставил новый клапан с магазина притирать надо или нет? Или в любом случае по месту смотреть, заливать камеру керосином, ждать 3 минуты, если уходит тогда притирать? На заводе насколько я знаю клапана не притирают.
    для максимальной отдачи нужно грамотно пильнуть гбц, перейти на большие клапы, пружинки шрик,титан тарелки, полировать ничего не надо, каналы должны быть опр шероховатости.
    Притирать клапан чуть чуть нужно.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя