Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 43
    Благодарности

Unhappy Проблема с розетками

Не знаю в какой раздел засунуть можно, посему тут постю.

У меня проблема какая-то с новыми удлинителями...Купил новые, не дешевые, подороже, чем китай, хотя и эти наверно тоже китай.
    В общем, вопрос к электрикам и ко всем тем, кто что-нибудь знает об этом.
    Проблема следующая.
    Купил удлинители,2 шт., 3 метра каждый, на выходе-две розетки. Удлинитель постоянно включен в сеть (через ИБП). От ИБП идет один удлинитель, в него вставлен один новый такой же удлинитель в одну розетку, и в другую старый на 3 розетки. Сразу оговорюсь, почему так много в итоге розеток получается - общая мощность всех приборов на эти розетки не велика, а не превышает наверное 200ВТ (ИБП на 480), и то при максимальной нагрузке. А приборов самих много (телик, плеер для него, колонки, хард переносной). Ну от самого ибп напрямую еще идет ноут, но это уже не из тех розеток.
    Так, у меня постоянно подключен только телевизор и колонки. Телевизор через 3розеточный удлинитель+2роз., а колонки через 2+2(надеюсь, понятно пишу )
    И когда нужно я вставляю еще тройник (будь в него включен один из перечисленных приборов или два), и когда я его вставляю (в тот двухрозеточный удлинитель, который подключен к такому же) постоянно внутри розетки удлинителя искра очень мощная такая в момент появляется. То бишь при соприкосновении вилки и питания собсно. Иногда прям сильная, иногда не очень, но щелчок еще слышен, как искрится. Почему это??? Это плохо? Кто-то мне говорит, что ничего страшного, кто-то ничего не говорит, ибо не специалисты все. Всё работает сейчас. Но я боюсь, как бы там че не сломалось не перегорело - хард может спокойно вобще полететь при перенапряжении или чего там возникает не знаю. Да и всё остальное тоже. Боязно как-то. Хотя все приборы идут через блоки питания, но всё же. А вдруг че загорится еще.

Почему я так много написал, и может есть бред, но считаю, что информация о количестве приборов и розеток является полезной, и может в этом и есть причина, не знаю..В общем, кто-нибудь может что-нибудь сказать? )))))

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    ГЫ ?

Благодарности
    оно самое но проблема в силе

Авто
    носок-универсал
    Благодарности
    для большего понимания написанного, пожалуйста, нарисуйте принципиальную схему розеток)
    (ато нифига не понял)

Благодарности
    смешная схема, конечно, но я просто не умею рисовать))))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled.jpg
Просмотров: 39
Размер:	24.7 Кб
ID:	78962  

Авто
    Fiat GP
    Благодарности
    Искра, когда вставляешь тройник без вставленных в него вилок или со вставленными?

Благодарности
    ИМХО, проблема в одном из приборов, который включен в тройник в момент "вставляния".
    Экспериментальным путем (поочередно отключая потребителей) выясните, что это за прибор.

Благодарности
    Со вставленными. Когда без вставленных, то искры нет.

Такая же фигня у меня в доме еще с тремя розетками, только не от удлиннителей даже, а у обычных розеток в стене. Уже много лет так некоторые приборы когда вставляешь, искрит. Но там приборы то ладно, а вот за хард и телик я переживаю как-то больше

Благодарности
    Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    Экспериментальным путем (поочередно отключая потребителей) выясните, что это за прибор.
    Попробую так сделать. Правда, смогу только через пару часов, сейчас занята розетка..

лорд Канцлер
    Благодарности
    У тебя телек подключен к коллективной антенне или к кабельному ТВ? Так бывает, искрит, когда в разных квартирах к кабелю подключены телевизоры, а сами квартиры питаются от разных фаз. Попробуй выдерни антенну из телевизора (ну если к ноуту ничего лишнего не подключено). Если действительно проблема в антенне - все это не есть хорошо и антенну надо развязывать.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от The Stig Посмотреть сообщение
    Проблема с розетками
    ИМХО: проблема с контактом в розетке, а не в потребителях. Раскрути и посмотри. Наверняка винт, прижимающий провод к контакту где то слабо закручен, либо окислен в месте соприкосновения. Если проблема в последнем удлинителе, можешь проверить элементарно, поменяв местами удлинители

Авто
    носок-универсал
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    ИМХО: проблема с контактом в розетке, а не в потребителях.
    еслиб была проблема в розетке, то она искрила бы постоянно.

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от Danzas Посмотреть сообщение
    еслиб была проблема в розетке, то она искрила бы постоянно.
    Не обязательно. Глюки бывают разные.

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Не обязательно. Глюки бывают разные.
    +1

The Stig, отпишись потом в чем именно причина была ИнтереснА

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    помоему я нашёл кого укуслили Буратина с Агнесс, и теперь весь мой злобный вирус, перешёл на бедного Стига... чё то нихрена не понял, кроме того что дофига всего повтыканов удлинители зачем то... и ИБП средней руки... страшное если вырубится серал на середине в отключение света...

Ну а по искре, над смотреть как контакты, так и прикидывать потребителей, искра может быть и на 50 ватах, при плохом контакте, и при отличном контакте из за плохой вилки (именно вилке ну или связка вилка-розетка) 200-300 ватт просто расплавят вилку.

Включить все потребители на макс, и попробовать, а не греются ли сами провода, если рука чувствет тепло, на вилке или самом проводе, то значит хлипковаты провода или соединения, над помощнее.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    то значит хлипковаты провода или соединения, над помощнее.
    Да как то человек написал, что:
    Купил новые, не дешевые, подороже, чем китай, хотя и эти наверно тоже китай.
    ЗЫ: Прикинула сейчас...сто лет не покупала удлинителей. Дешевле и надежнее самому собрать. Дел 10мин всего) За то и вилку и провод и розетки нормальные выбрать можно

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Да как то человек написал, что:

ЗЫ: Прикинула сейчас...сто лет не покупала удлинителей. Дешевле и надежнее самому собрать. Дел 10мин всего) За то и вилку и провод и розетки нормальные выбрать можно
    нууу, купил он... у мя ящик - около 300 ватт, + комп 400 ватт, +проэктор ХЗ скока но много ватт (200 точно будет), модем, свич, телефон, МФУ лазерка (300-400 пикоая как минимум будет) из докинуть можно: моник докинуть (хоть и ЖК), впихнуть зарядку для телефона (а чо?), ноут, акустика 5.1 (свой усь)... и взять какой нить длинитель руб за 200 (дороже китая!!!) да я лично столько просто побоялся бы в одну розетку совать! ибо там люминевые провода, а не медные.... а расковырять длинитель этот... и скока там будут провода? 0,75 или 1? хотя бы 1,5 то будет? а если ещё паяльник впендюрить.... и при том, что музыка играет, ящик может работать с проэктором спокойной и уж точно ящик с МФУ и паялкой...

так что +мноооого, лучше подороже самому сделать, но наверняка будет хорошо, хотя и дороже может быть в 2 раза, но оно того стоит! и времени минуты.

Да и вобще стоит задуматься о проводке в принципе.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Благодарности
    Прикинула сейчас...сто лет не покупала удлинителей. Дешевле и надежнее самому собрать. Дел 10мин всего) За то и вилку и провод и розетки нормальные выбрать можноSmile3
    +1 это точно
    Стремись к лучшему...!

[censored]

Благодарности
    Ну сам я не мастер, поэтому сделать не смогу...

Посмотрел я сейчас всё это дело.
    Разобрал и тройник и розетку. Всё везде норм закреплено, хотя, конечно, можно было бы и лучше, но лучше там не закрепить. Поеду завтра подороже всё куплю, но вряд ли это поможет, хотя кто знает.
    Потом попробовал повтыкать по-очереди и по-отдельности.
    Воткнул тройник в удлинитель - нет искры. Сую в тройник что-нибудь - искры нет, но щелчок такой типо маленькой искры слышен. Второй аппарат сую в этот же тройник - тоже самое. А если засунуть всё сначала в тройник, а потом его засунуть в удлинитель, то искра да, будь здоров - причем не зависит от того быстро резко воткнешь или медленно.
    Всё работает. Но всё равно боязно. Поеду завтра в магаз один, там палево продать не должны китайское. Надеюсь, будет норм, хотя черт его знает.
    Всем спасибо за ответы и советы.
    По поводу электрики - да, по-хорошему, тут уже квартиру менять надо, а не перепроводить электрику)
    По поводу сколько ватт в общем у меня на ИБП приходится. Примерно посчитаю:
    жк телик(140вт по книжечке), колонки(не знаю сколько они потребляют, но суммарная мощность колонок 70вт), ноутбук(тут даже и не знаю сколько), хард внешний (тут ну не больше ватт 50ти наверно) и видеоплеер(ну тоже немного наверно, чему тут жрать). Получается ну 400 ну максимум я думаю, а то и до 300 не дотянет, не знаю.
    Завтра поеду покупать.

Авто
    21114, Шурале
    Благодарности
    Дешевле и надежнее самому собрать. Дел 10мин всего) За то и вилку и провод и розетки нормальные выбрать можно
    +1 Почти всё что продаётся -китайские фитюльки одноразовые. Контакты не пружинят,сечение минимальное. Если делать неохота, то лучше тогда уж купить хороший пилот на необходимое количество розеток.

LPD: Океан Аватар для Careless angel
    Авто
    Легенда => Нива 21213 => TLC 80 + Золотистый Шевик и D110
    Благодарности
    У всех перечисленных потребителей импульсные источники питания, и если они включены в удлиннитель и потом ты его в другой... Искра происходит их за особенности схемы этих блоков питания и никак ты от нее не избавишься просто включай выключателем на удлиннителе и все))) ну если это возможно))) А насчет антенны)))))))))))) Гы))))))))))
    о392тт64 Я электрикмонтаж, ремонт, обслуживание.
    Эвакуация и техпомощь https://vk.com/club102678059 Zello Эвакуация и техпомощь 4х4 Саратов
    Я путешествую на авто!

Авто
    Lacetti Sedan
    Благодарности
    Цитата Сообщение от The Stig Посмотреть сообщение
    Со вставленными. Когда без вставленных, то искры нет.
    Не парься, это нормальное явление. Называется коммутация под нагрузкой. Однако нагромождать все в один источник нежелательно.

Благодарности
    Присоединюсь.
    Не трать денег зря, всё у тя нормально.

Благодарности
    Понятно! Спасибо!
    А насчет хорошего пилота, то я как бы и согласен денег на это потратить, но проблема в разветвлениях, одна розетка здесь нужна, другая там, вместе их никак не получилось соединить, и поэтому такая схема вышла.
    А еще что я заметил и ну не понял вобще почему так происходит это когда в ИБП я воткнул сетевой фильтр (используя его как удлинитель просто) и в сетевой фильтр воткнул телевизор (140Вт) и всё, больше ниче не было вставлено в ИБП и сет.фильтр. Так когда я отключил от сети ИБП, то есть осталась только энергия самого ИБП, то телик не увидел вообще питания из сетевого фильтра, а когда я подключал телик напрямую к ИБП и также отрубал ИБП - телик работал.
    Вот как-то так

Благодарности
    вставь в помеченный тройник без других потребителей. если искрит - проблема в конечном потребители, если не искрит - проблема в розетке. искрит при наличии большого тока или конденсатора/индуктивности в нагрузке. большой ток это плохо, если это конд/индук. то забей , искрить будет всегда.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 12
Размер:	68.3 Кб
ID:	78989  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя