Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 39

Благодарности

Exclamation Услуга не оказана, вернут $ ?

23. 04. 09 купили в эльдорадо водонагреватель, нам предложили установку через хайтехникс, т.к. если сами установим гарантии не будет. Мы согласились, специально спросил у консультанта: что нужно для установки? ответ: чтоб трубы были подведены и розетка стояла! + 999 руб. за монтаж проверку. сегодня пришло время устанавливать,ребята приехали очень оперативно!, утром мы их пригласили, к 4 они уже прибыли! посмотрели на все, говорят: 999 руб. уплаченные в магазине, это не все, это стандартная установка (т. е. вешают на 3 анкера, которые в комплекте и клапан накручивают)с вас еще 1 400 руб., т. к. нужно 2-а крана установить!
    т .е. в итоге установка вместо 999руб стоит 2399 руб!, как-то меня не устраивает цена!
    Суть: могу ли я вернуть денежки уплаченные за установку (договор заключали 23.04.2009)? по сути услуга не оказана! сроки имеют значение?

Авто
    Skoda Yeti Outdoor
    Благодарности
    Цитата Сообщение от CRAZY Посмотреть сообщение
    23. 04. 09 купили в эльдорадо водонагреватель, нам предложили установку через хайтехникс, т.к. если сами установим гарантии не будет. Мы согласились, специально спросил у консультанта: что нужно для установки? ответ: чтоб трубы были подведены и розетка стояла! + 999 руб. за монтаж проверку. сегодня пришло время устанавливать,ребята приехали очень оперативно!, утром мы их пригласили, к 4 они уже прибыли! посмотрели на все, говорят: 999 руб. уплаченные в магазине, это не все, это стандартная установка (т. е. вешают на 3 анкера, которые в комплекте и клапан накручивают)с вас еще 1 400 руб., т. к. нужно 2-а крана установить!
    т .е. в итоге установка вместо 999руб стоит 2399 руб!, как-то меня не устраивает цена!
    Суть: могу ли я вернуть денежки уплаченные за установку (договор заключали 23.04.2009)? по сути услуга не оказана! сроки имеют значение?
    да в принципе нет, если в договоре четко указаны сроки, цена, объем работы...то срок непринципиален
    например пластиковые окна, когда ставят, заключают договор где прописано все вышеперечисленое

Благодарности
    Цитата Сообщение от MENTos Посмотреть сообщение
    да в принципе нет, если в договоре четко указаны сроки, цена, объем работы...то срок непринципиален
    например пластиковые окна, когда ставят, заключают договор где прописано все вышеперечисленое
    т.е. думаешь вернут денежку? )))

Авто
    Skoda Yeti Outdoor
    Благодарности
    т.е. думаешь вернут денежку? )))
    должны, но вернут или нет незнаю...нужно через Общество защиты прав потребителей действовать, на него ссылаться общаясь с ними, ну или судиться...если договор составлен в Твою пользу

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Досих пор кто то еще в эльдорадо покупает. Ну вы даете.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    можно ссылаться на непредоставление полной информации по ценам на услугу - обязаны вернуть деньги.

Yujen
    Guest
    Как люблю я эльдорадо:
    Твердили миру, что "эльдорадо" -лохотрон, но нет, нашлись они, кто верит и даже думает иначе! А потом твердит и молит и помощи ,. или о пощаде!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    Как люблю я эльдорадо:
    Твердили миру, что "эльдорадо" -лохотрон, но нет, нашлись они, кто верит и даже думает иначе! А потом твердит и молит и помощи ,. или о пощаде!
    покупаю что в эльдорадо, что в м-видео, брак везде бывает, по цене самый оптимальный вариант был там! а вот насчет всяких установок и сервисов - всегда отказывался, а с водонагревателем - это подарок от тещи , а подарок был комплектом с установкой

постораюсь сходить в логово ЭЛЬДОРАДы сегодня, посмотрим что по хорошему скажут!

Благодарности
    Чем вам эльдорадо не угодил? По моему все магазины одинаковы, когда покупаешь улыбаются, а потом не замечают, где не так?)))

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    читай договор, если там нет особых условий,типа твои два крана, то вернут
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    Десяточка
    Благодарности
    а разве не должны сразу предупреждать, что входит в установку?а то на фиг например мне надо платить 5тыщ,а потом оказывается еще 3
    Красноречие,точно жемчуг, блещет содержанием, настоящая мудрость немногословна.
    Лев Толстой
    Для того, чтобы судить о действительной важности человека, следует предположить, что он умер, и вообразить какую пустоту оставил бы он после себя: не многие выдержали бы такое испытание.

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ykka Посмотреть сообщение
    а разве не должны сразу предупреждать, что входит в установку?а то на фиг например мне надо платить 5тыщ,а потом оказывается еще 3
    по идее должны, но слова к делу не пришьешь, я привык больше доверять бумагам
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    А нафига монтажникам что то платить было? ККМ у них скорее всего нет и если что то ответ будет как минимум "какие деньги? не платили нам ничего!".
    Начали что то там говорить про доп плату - посылаются куда по дальше и если они не установят то предявлять за установку эльдорадо уже.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ermac Посмотреть сообщение
    А нафига монтажникам что то платить было? ККМ у них скорее всего нет и если что то ответ будет как минимум "какие деньги? не платили нам ничего!".
    Начали что то там говорить про доп плату - посылаются куда по дальше и если они не установят то предявлять за установку эльдорадо уже.
    так они ничего и не установили, а сразу сказали, что у меня оплачена услуга монтажа водогрейки на стену, а надо еще краны ставить и подключать, а это еще + 1400! я им сказал, что меня не устраивает 2400 за полчаса далеко не высокоинтеллектуальной работы отдавать, на том и распрощались. потом дилерам термекса звонил,они за установку берут 600 р + материал (2 крана - 250р, 2 шланга - 150 р. - это приблизительно) = 1000 р.!!! неплохая разница!

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Эльдорадо всегда отличался своим "замечательным"отношением к клиентам. Одни только дополнительные сервисные договоры на обслуживание бытовой техники за 8% от стоимости товара чего стоили! Это еще практикуется у них, кто-нибудь в курсе?
    Последняя моя покупка у них была лет 8-9 назад.
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

Бесёнок
    Guest
    CRAZY, а с чего вы решили, что установка кранов входит в сумму монтажа?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    CRAZY, а с чего вы решили, что установка кранов входит в сумму монтажа?
    с того что консультантом все обговаривалось, нам сказали: оплачиваете 999, приходят установщики все вешают, подключают, проверяют, главное чтоб была розетка и трубы подведены.

Бесёнок
    Guest
    с того что консультантом все обговаривалось, нам сказали: оплачиваете 999, приходят установщики все вешают, подключают, проверяют, главное чтоб была розетка и трубы подведены.
    Пардон... но в слово ВСЁ, в данной ситуации- краны никогда и не входили
    Соглашусь, что в магазине до вашего сведения не довели эту нужную информацию. Но, при правильной разводке труб выход/вход под водогрейку /именно у самого прибора/ кранами не оборудуют. Обычно краны убирают в место отвода. Вот и получается, что при монтаже их устанавливать не нужно
    Не знаю, понятно вроде сформулировала мысль)

Благодарности
    Пардон... но в слово ВСЁ, в данной ситуации- краны никогда и не входили
    Соглашусь, что в магазине до вашего сведения не довели эту нужную информацию. Но, при правильной разводке труб выход/вход под водогрейку /именно у самого прибора/ кранами не оборудуют. Обычно краны убирают в место отвода. Вот и получается, что при монтаже их устанавливать не нужно
    Не знаю, понятно вроде сформулировала мысль)
    я не спорю, что в эльдорадо меня просто обманули, а я и не прочитал бумагу, доверился консультанту - гов..ку!, и узнал об этом только сейчас, когда приехали установщики, я как бы не миллионер, чтоб за накрутку двух кранчиков отдавать 1400 р.! считаю работа не соизмерима с оплатой! поэтому и хочется денежку вернуть.

Бесёнок
    Guest
    поэтому и хочется денежку вернуть
    Так водонагреватель вам не установили? Не совсем поняла из постов Тогда что вам мешает вкрутить эти два крана самому?5 минут времени) А установшики придут и выполнят именно то, за что вы оплатили- подключение

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Я вот немного не понял: на месте подключения должно быть
    1) отвод от трубы с горячей водой с горячей водой с краном либо заглушкой, расположеный за краном, перекрываюшщим воду от стояка. Это подключение для подачи воды в систему от водогрейки когда в системе нет горячей воды и она подается через водогрейку
    2) отвод от трубы с холодной водой с краном либо заглушкой, расположенный за краном, перекрывающим воду от стояка. Через это подключение забирается вода в водогрейку когда водогрейка работает.
    CRAZY, все обстоит именно так как я понимаю? Потому что это называется
    чтоб трубы были подведены
    Если у тебя все так и есть то работа по подключению заключается только в подсоединении шлангов к отводам либо напрямую либо через пару переходников с резьбы на резьбу. Эти переходники стоят максимум по 50 р/шт в самом мажорном магазине и по идеи как раз не входят в стоимость подключения, вы типа сами их монтажника даете и они их используют.
    Если на отводах стоят не краны а заглушки, то на отвод трубы с горячей водой нужно вместо переходника поставить кран (который сам подберается так чтоб исполнять роль переходника если необходимо). Стоит такой кран максимум 150 р/шт и тоже как и переходники не они обычно не входят в стоимость становки.
    Тоесть максимум что могут попросить при установке это 1 или 2 переходника или 1 переходник и кран определенный. Ну или ничего не попросить если все что надо есть на месте.
    Просто так получилось, что я половине родственников своих по сантехнике все делаю да + еще друзьям помогаю и за последние несколько лет я поставил штук 10 этих водогреек. Так вот, я просто никак не могу понять: что монтажники насчитали на 1400 дополнительных рублей? CRAZY, просвети подробно по этому моменту, потому что у меня складывается такое ощущение, что либо у тебя небыло на самом деле вообще никакой разводки либо они тебя посчитали последнего ... скажем дурака, и попытались развести на деньги на пустом месте.

Благодарности
    имеется: водогрейка в коробке, конкретно отведенное место куда нужно его вешать, к данному месту подведено две трубы(горяч, холод) с заглушками, розетка.
    необходимо: водогрейку подвесить, накрутить вместо заглушек 2 крана, 2 шланга, включить в розетку
    оплачено: 999 руб - оказалось это просто за подвес, за то чтоб воткнуть в розетку подключение и проверку (это если бы я им еще краны сам поставил)
    хайтехники хотят еще: 1 400 руб. - за "установку 2-ух кранов и шлангов!(краны и шланги их,ну красная цена им 350 р, с работой вместе 500-600)
    мне не составит особого труда эти краны и самому поставить и потом просто вызвать их без доплат, но зачем мне это надо??? получится заплатил 999 руб. за 15 мин. работы!!!больно жирно!
    посути я мог бы и сам его повесить без проблем, опять же повелся на слова консультанта: "если сами установите гарантии не будет!"но походу это тоже часть развода

Бесёнок
    Guest
    опять же повелся на слова консультанта: "если сами установите гарантии не будет!"но походу это тоже часть развода
    Ну это повсеместный развод) Если при установке/подключении прибора вы нарушите правила установки (вдруг вы его вверх ногами закрепите?) Или повредите резьбу, или напряжение в розетке не будет соответствовать, то гарантию не только магазин, но и производитель снимет. Если же вы сами, устанавливая, не нарушили заданных изготовителем требований, гарантийные обязательства с вас снять не имеют права

Благодарности
    Ну это повсеместный развод) Если при установке/подключении прибора вы нарушите правила установки (вдруг вы его вверх ногами закрепите?) Или повредите резьбу, или напряжение в розетке не будет соответствовать, то гарантию не только магазин, но и производитель снимет. Если же вы сами, устанавливая, не нарушили заданных изготовителем требований, гарантийные обязательства с вас снять не имеют права
    да эт все понятно, просто при покупке на меня двойной штурм был произведен консультант+теща, не смог устоять! ))) тут вопрос в другом, я оплатил в марте 999, теперь приехали ко мне я отказался, деньги то можно как нить вернуть

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Сначала офф
    накрутить вместо заглушек 2 крана
    1 кран а не 2. Только на вход в горячую воду. На холодную должен обязательно стоять обратный клапан клапан и он обязательно должен быть в комплекте с водогрейкой. А при его наличии кран с холодной воды не нужен т.к. будет его по сути дублировать.
    Про мой пост: тебя разводили. Причем вообще по наглой.
    По сабжу: Бесёнок 100% права нассчет установки. Тебя не имеют права лишить какой либо гарентии если ты поставил по нормам изготовителя не пользуясь услугами продавца. Деньги вернуть можно, ты оплатил услугу, она должна быть в чеке, подтверждения получения услуги (например акта приемки работ) нет. Едеш в эльдорадо, пишеш там заявление на возврат этой позиции из чека и все. Только подробнее наверное надо чтоб юристы местные тебе ответили про процедуру возврата т.к. там могут быть какие либо особенности.
    п.с. И в который раз: береш с собой видеокамеру и свидетелей и пусть они тебе при них попробуют отказать в приеме завления на возврат и в самом возврате

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя