Услуга не оказана, вернут $ ?

  • Автор темы CRAZY
  • Дата начала
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
23. 04. 09 купили в эльдорадо водонагреватель, нам предложили установку через хайтехникс, т.к. если сами установим гарантии не будет. Мы согласились, специально спросил у консультанта: что нужно для установки? ответ: чтоб трубы были подведены и розетка стояла! + 999 руб. за монтаж проверку. сегодня пришло время устанавливать,ребята приехали очень оперативно!, утром мы их пригласили, к 4 они уже прибыли! посмотрели на все, говорят: 999 руб. уплаченные в магазине, это не все, это стандартная установка (т. е. вешают на 3 анкера, которые в комплекте и клапан накручивают)с вас еще 1 400 руб., т. к. нужно 2-а крана установить!
т .е. в итоге установка вместо 999руб стоит 2399 руб!, как-то меня не устраивает цена!
Суть: могу ли я вернуть денежки уплаченные за установку (договор заключали 23.04.2009)? по сути услуга не оказана! сроки имеют значение?
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
23. 04. 09 купили в эльдорадо водонагреватель, нам предложили установку через хайтехникс, т.к. если сами установим гарантии не будет. Мы согласились, специально спросил у консультанта: что нужно для установки? ответ: чтоб трубы были подведены и розетка стояла! + 999 руб. за монтаж проверку. сегодня пришло время устанавливать,ребята приехали очень оперативно!, утром мы их пригласили, к 4 они уже прибыли! посмотрели на все, говорят: 999 руб. уплаченные в магазине, это не все, это стандартная установка (т. е. вешают на 3 анкера, которые в комплекте и клапан накручивают)с вас еще 1 400 руб., т. к. нужно 2-а крана установить!
т .е. в итоге установка вместо 999руб стоит 2399 руб!, как-то меня не устраивает цена!
Суть: могу ли я вернуть денежки уплаченные за установку (договор заключали 23.04.2009)? по сути услуга не оказана! сроки имеют значение?

да в принципе нет, если в договоре четко указаны сроки, цена, объем работы...то срок непринципиален
например пластиковые окна, когда ставят, заключают договор где прописано все вышеперечисленое
 
OP
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
да в принципе нет, если в договоре четко указаны сроки, цена, объем работы...то срок непринципиален
например пластиковые окна, когда ставят, заключают договор где прописано все вышеперечисленое

т.е. думаешь вернут денежку? )))
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
т.е. думаешь вернут денежку? )))

должны, но вернут или нет незнаю...нужно через Общество защиты прав потребителей действовать, на него ссылаться общаясь с ними, ну или судиться...если договор составлен в Твою пользу
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Досих пор кто то еще в эльдорадо покупает. Ну вы даете.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
можно ссылаться на непредоставление полной информации по ценам на услугу - обязаны вернуть деньги.
 
Y

Yujen

Guest
Как люблю я эльдорадо:
Твердили миру, что "эльдорадо" -лохотрон, но нет, нашлись они, кто верит и даже думает иначе! А потом твердит и молит и помощи ,. или о пощаде!
 
OP
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
Как люблю я эльдорадо:
Твердили миру, что "эльдорадо" -лохотрон, но нет, нашлись они, кто верит и даже думает иначе! А потом твердит и молит и помощи ,. или о пощаде!
покупаю что в эльдорадо, что в м-видео, брак везде бывает, по цене самый оптимальный вариант был там! а вот насчет всяких установок и сервисов - всегда отказывался, а с водонагревателем - это подарок от тещи :) , а подарок был комплектом с установкой :)

постораюсь сходить в логово ЭЛЬДОРАДы сегодня, посмотрим что по хорошему скажут!
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Чем вам эльдорадо не угодил? По моему все магазины одинаковы, когда покупаешь улыбаются, а потом не замечают, где не так?)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
читай договор, если там нет особых условий,типа твои два крана, то вернут
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
а разве не должны сразу предупреждать, что входит в установку?а то на фиг например мне надо платить 5тыщ,а потом оказывается еще 3
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
а разве не должны сразу предупреждать, что входит в установку?а то на фиг например мне надо платить 5тыщ,а потом оказывается еще 3

по идее должны, но слова к делу не пришьешь, я привык больше доверять бумагам:)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А нафига монтажникам что то платить было? ККМ у них скорее всего нет и если что то ответ будет как минимум "какие деньги? не платили нам ничего!".
Начали что то там говорить про доп плату - посылаются куда по дальше и если они не установят то предявлять за установку эльдорадо уже.
 
OP
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
А нафига монтажникам что то платить было? ККМ у них скорее всего нет и если что то ответ будет как минимум "какие деньги? не платили нам ничего!".
Начали что то там говорить про доп плату - посылаются куда по дальше и если они не установят то предявлять за установку эльдорадо уже.
так они ничего и не установили, а сразу сказали, что у меня оплачена услуга монтажа водогрейки на стену, а надо еще краны ставить и подключать, а это еще + 1400! я им сказал, что меня не устраивает 2400 за полчаса далеко не высокоинтеллектуальной работы отдавать, на том и распрощались. потом дилерам термекса звонил,они за установку берут 600 р + материал (2 крана - 250р, 2 шланга - 150 р. - это приблизительно) = 1000 р.!!! неплохая разница!
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Эльдорадо всегда отличался своим "замечательным"отношением к клиентам. Одни только дополнительные сервисные договоры на обслуживание бытовой техники за 8% от стоимости товара чего стоили! Это еще практикуется у них, кто-нибудь в курсе?
Последняя моя покупка у них была лет 8-9 назад.
 
Б

Бесёнок

Guest
CRAZY, а с чего вы решили, что установка кранов входит в сумму монтажа?
 
OP
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
CRAZY, а с чего вы решили, что установка кранов входит в сумму монтажа?

с того что консультантом все обговаривалось, нам сказали: оплачиваете 999, приходят установщики все вешают, подключают, проверяют, главное чтоб была розетка и трубы подведены.
 
Б

Бесёнок

Guest
с того что консультантом все обговаривалось, нам сказали: оплачиваете 999, приходят установщики все вешают, подключают, проверяют, главное чтоб была розетка и трубы подведены.
Пардон... но в слово ВСЁ, в данной ситуации- краны никогда и не входили :)
Соглашусь, что в магазине до вашего сведения не довели эту нужную информацию. Но, при правильной разводке труб выход/вход под водогрейку /именно у самого прибора/ кранами не оборудуют. Обычно краны убирают в место отвода. Вот и получается, что при монтаже их устанавливать не нужно:)
Не знаю, понятно вроде сформулировала мысль)
 
OP
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
Пардон... но в слово ВСЁ, в данной ситуации- краны никогда и не входили :)
Соглашусь, что в магазине до вашего сведения не довели эту нужную информацию. Но, при правильной разводке труб выход/вход под водогрейку /именно у самого прибора/ кранами не оборудуют. Обычно краны убирают в место отвода. Вот и получается, что при монтаже их устанавливать не нужно:)
Не знаю, понятно вроде сформулировала мысль)

я не спорю, что в эльдорадо меня просто обманули, а я и не прочитал бумагу, доверился консультанту - гов..ку!, и узнал об этом только сейчас, когда приехали установщики, я как бы не миллионер, чтоб за накрутку двух кранчиков отдавать 1400 р.! считаю работа не соизмерима с оплатой! поэтому и хочется денежку вернуть.
 
Б

Бесёнок

Guest
поэтому и хочется денежку вернуть
Так водонагреватель вам не установили? Не совсем поняла из постов:blush: Тогда что вам мешает вкрутить эти два крана самому?5 минут времени) А установшики придут и выполнят именно то, за что вы оплатили- подключение :)
 
Верх Низ