ESP vs. ЛЕД: кто кого?

  • Автор темы zx19
  • Дата начала
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
сегодня была необходимость заехать в саратов-моторс. и все бы ничего, но ESP вместе с антипробуксовочной системой устроили подлянку. при заезде на крутую горку перед салоном, машина отказывалась газовать, и даже при тапке в пол выше 1500 оборотов двигатель не раскручивался. после 8 попыток остановки на самом верху пришлось объезжать дворами. с места наверху наоборот газовала и колеса прокручивались, но бестолку. при мне только одна переднеприводная машина смогла покорить подлый подъём, и это было десятко. есть ли какие то приемы преодоления ледяных горок с неотключаемыми электронными системами безопасности?
 
Ф

Федор

Guest
Как вариант - заехать задним ходом. Управляемость хуже, зато сцепление ведущих колес гораздо лучше.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
:prankster: Прадокс.. Но в летяные горки - заезжали ....ЗАДОМ...... :)
зачем это- думаю объяснять не стоит.... :)
Помогает......

Федор, блин - опередил :crazy: пока я музыку в плеере переключал......
 
Последнее редактирование модератором:
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
На скока я помнюю ЕСП - система курсовой стойчивости, работает во время поворота. Чем она тебе мешала то? Мож была антипробуксовка какая? Со второй передачи трогаться пробовал?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
ESP (Electronic Stability Program) — самая распространённая из множества существующих на сегодняшний день аббревиатур, обозначающих одно и то же: систему динамической стабилизации автомобиля.

В зависимости от производителя буквы в названии этой системы могут быть разными — ESC, VDC, VSC, DSC, DSTC, но суть везде едина: в опасных ситуациях эта электроника помогает вам справиться с автомобилем.

Задача ESP заключается в том, чтобы контролировать поперечную динамику автомобиля и помогать водителю в критических ситуациях — предотвращать срыв автомобиля в занос и боковое скольжение.

То есть сохранять курсовую устойчивость, траекторию движения и стабилизировать положение автомобиля в процессе выполнения манёвров, особенно на высокой скорости или на плохом покрытии. Иногда эту систему называют "противозаносной" или "системой поддержания курсовой устойчивости".

ТУТ
 
OP
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
у меня есп объедена с противобуксовочной системой. попытки заезда задом были у других машин, но чет они не увенчались успехом.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Отключить нах противобуксовочную вместе с eps. Че за машина то7
 
OP
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
опель, на нем нет кнопки выкл.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
правильно я всю эту электронику не люблю...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
сегодня была необходимость заехать в саратов-моторс. и все бы ничего, но ESP вместе с антипробуксовочной системой устроили подлянку. при заезде на крутую горку перед салоном, машина отказывалась газовать, и даже при тапке в пол выше 1500 оборотов двигатель не раскручивался. после 8 попыток остановки на самом верху пришлось объезжать дворами. с места наверху наоборот газовала и колеса прокручивались, но бестолку. при мне только одна переднеприводная машина смогла покорить подлый подъём, и это было десятко. есть ли какие то приемы преодоления ледяных горок с неотключаемыми электронными системами безопасности?
Странно,я заезжал как раз с ESP,противобуксовочная система работает как надо,а что за машина у тебя ,может настроена неправильно, если так сразу душит двигатель,опять же зачем доводить до пробуксовки нужно тщательнее педалью работать. При мне десятки там там и боком и задом кувыркались, а волга там воообще жопой в бруствер улетела.

ESP (Electronic Stability Program) — самая распространённая из множества существующих на сегодняшний день аббревиатур, обозначающих одно и то же: систему динамической стабилизации автомобиля.

В зависимости от производителя буквы в названии этой системы могут быть разными — ESC, VDC, VSC, DSC, DSTC, но суть везде едина: в опасных ситуациях эта электроника помогает вам справиться с автомобилем.

Задача ESP заключается в том, чтобы контролировать поперечную динамику автомобиля и помогать водителю в критических ситуациях — предотвращать срыв автомобиля в занос и боковое скольжение.

То есть сохранять курсовую устойчивость, траекторию движения и стабилизировать положение автомобиля в процессе выполнения манёвров, особенно на высокой скорости или на плохом покрытии. Иногда эту систему называют "противозаносной" или "системой поддержания курсовой устойчивости".

ТУТ
ESP включает в себя и противобуксовочную систему и распределение тормозных усилий.

опель, на нем нет кнопки выкл.
Ах опель,как много в этом звуке..... Хотя приятель прииятеля на опеле сегодня заезжал в саратов-моторс.
 
Последнее редактирование модератором:
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Странно,я заезжал как раз с ESP, противобуксовочная система работает как надо,а что за машина у тебя ,может настроена неправильно, если так сразу душит двигатель,опять же зачем доводить до пробуксовки нужно тщательнее педалью работать. При мне десятки там там и боком и задом кувыркались, а волга там воообще жопой в бруствер улетела.

+ много. На пассате была ESP, так она только помогала...и не раз. Я был очень доволен . Может, на самом деле, что-то с настройками...
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
у РАВ4 то же не отключаемая ЕСП а у хтрылика вот отключается!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
тебе по барабану..тут про монопривод...
саш, я уже 3й день дома с температурой валяюсь, так что верю на слово ))

а вообще мне тоже кажется что епс как то по другому должна работать...
может попробовать газа плавнее давать? ну или с разгона....
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
:prankster: Прадокс.. Но в летяные горки - заезжали ....ЗАДОМ...... :)
ага. тоже так заезжаю, причем вообще не буксует :) единственно почемуто это приходилось всегда делать ночью. а с тонировкой не видно нихрена :)))) хорошо универсал, открывал заднюю дверь.

а есп и тому подобные чаще мешают чем помогают, особенно в глубоком снегу и грязи. вот на голом льду помогают немного.
 
OP
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
на скользких поворотах есп у меня очень даже помогает, а тут столкнулся с тем, что при сильном нажатии на газ, когда машине нужно придащть первоначальный импульс, она просто тупит и выше 1500 не разгоняет, а на верху горы, когда газ давишь в пол, чтоб она последний раз толкнулась вобще глушит обороты меньше 1000. название противобуксовочная система полностью подтверждается.
к тому же опели разные бывают, моя весит около 1500 кг, мож поэтому не смогла, а какая нибудь астра мелкая залетела.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
мож EBD а не ecp???
 
OP
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
мож мы понимаем о чем говорим?
 
Верх Низ