Curve pet bed

  • Автор темы Numark
  • Дата начала
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
В интернете наткнулся на забавную штуку: Curve Pet Bed Придумал японец Акеми Танака

Захотелось своему коту тоже такую сделать. Есть у кого мысли, как согнуть такую конструкцию. Насколько, я понимаю, надо гнуть из нескольких листов фанеры.

IMHO, сделать самому вполне реально, главное понять - как. Изготовители сабвуферных ящиков и прочей самодельщины из дерева, подскажите :)
 

Вложения

  • 3cats.jpg
    3cats.jpg
    55,2 КБ · Просмотры: 31
  • maple_squares.jpg
    maple_squares.jpg
    48,6 КБ · Просмотры: 16
  • curve_profile.jpg
    curve_profile.jpg
    22,7 КБ · Просмотры: 15
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Мне кажется, это дело такое, кошаку либо захочется там лежать, либо нет. Это из области его мироощущений)))
А прямая она будет или изогнутая - особо без разницы... У меня на спинке дивана любит спать, а она наоборот, выпуклая( То есть не особо как бы удобно. Но - любит.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Это ещё хороший элемент стиля, так как прямая не так будет хорошо смотреться на стене.
И главное эту подставку анкером к стене привинтить.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
фанеру гнут на водяной бани, от пара она становится эластичной.
обогнул например вокруг 0,7 или 1л банки и верёвочкой привязал,
через несколько часов высыхла, а форма осталась.
 
OP
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Мне кажется, это дело такое, кошаку либо захочется там лежать, либо нет. Это из области его мироощущений)))
А прямая она будет или изогнутая - особо без разницы... У меня на спинке дивана любит спать, а она наоборот, выпуклая( То есть не особо как бы удобно. Но - любит.

согласен. но пока не сделаешь - не узнаешь, согласись?
мой кот с местом не определился - спит где придется, вернее периодически меняет место расположения. IMHO, такая штука ему бы могла потенциально понравиться, ну а нет - всегда можно другим кошатникам подарить :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
попробуй поищи в крупных зоомагазинах, видел когда то что то подобное... врядли дорого стоить будет
 
Верх Низ