Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Помогите выбрать обои

Собираюсь делать ремонт.
    Подскажите - какие обои лучше всего выбрать под покраску (в последующем неоднократную), какую краску к ним выбрать, чтоб можно было протирать влажной тряпкой?
    да, заню, что у Гугла есть ответы на все вопросы - но хотелось бы опираться на чей то опыт......
    какой клей подходит к таким обоям?
    да и ещё - у меня 2 кошки, я конечно слежу, чтоб они не драли стены, но иногда случаются инцинденты... какие обои переносят это наиболее безболезненно, ну или какие можно "реставрировать" оперативно?

Снежана
    Guest
    Цитата Сообщение от Наталья COOL Посмотреть сообщение
    Собираюсь делать ремонт.
    Подскажите - какие обои лучше всего выбрать под покраску (в последующем неоднократную), какую краску к ним выбрать, чтоб можно было протирать влажной тряпкой?
    да, заню, что у Гугла есть ответы на все вопросы - но хотелось бы опираться на чей то опыт......
    да и ещё - у меня 2 кошки, я конечно слежу, чтоб они не драли стены, но иногда случаются инцинденты... какие обои переносят это наиболее безболезненно, ну или какие можно "реставрировать" оперативно?
    По своему опыту времени знаю (он передался от строителей делавших мне ремонт) обои должны быть не бумажные!!!, а любые другие, но на виниловой основе это обязательно!!! Клей точно не помню название, но помню на Q начинается, для обоев на виниловой основе. Их можно до нескольких раз перекрашивать, влажной тряпочкой протирать и т.д.

Снежана
    Guest
    Собираюсь делать ремонт.
    А да! На счет котят: купите котятам накладные ноготки и пущай бегают где угодно и как угодно и ничего они царапать и рвать не будут.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Снежана Посмотреть сообщение
    По своему опыту времени знаю (он передался от строителей делавших мне ремонт) обои должны быть не бумажные!!!, а любые другие, но на виниловой основе это обязательно!!! Клей точно не помню название, но помню на Q начинается, для обоев на виниловой основе. Их можно до нескольких раз перекрашивать, влажной тряпочкой протирать и т.д.
    Почему бы им не быть бумажными? Просто вашим отделочникам не хотелось с ними возиться Флизелиновые или виниловые то проще в сто раз качественно наклеить.
    Сейчас такие бумажные есть красивущие, хотя клеить их противно.

А по теме: я может, чего то не понимаю, но под покраску нужно выбирать обои "под покраску" )) Хотя есть некоторые "обычные" флизелиновые тоже допускают покраску в дальнейшем. Или вы имеете в виду фирму?

У меня три комнаты в квартире оклеены обоями под покраску. Краска - маршал экспорт 7 , не самая плохая, но и не самая хорошая краска. Лучше - чем-нить типа дьюлюкс, тикуррила наверное, но и цена другая.

При наличии животных не стала бы оклеить обоями под покраску, т.к. вот то из чего создается рисунок на этих обоях очень легко отдирается даже просто ногтем. Если только гладкие взять, типа имитация обычной покрашенной стены будет.

Клей Quelyd (для соответствующего типа обоев разумеется) - отличный, клеила сама флизелиновые.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lucka™ Посмотреть сообщение
    под покраску нужно выбирать обои "под покраску
    слыхала, что есть обои, которые в последующем можно красить, если есть такие - было бы здОрово

Или вы имеете в виду фирму?
    и это тоже.

Федор
    Guest
    Может, стеклообои? Прочность у них аховая, котят выдержат. Предназначены под покраску. Что скажут про них специалисты?

Благодарности
    слыхала, что есть обои, которые в последующем можно красить, если есть такие - было бы здОрово
    я не очень вас понимаю
    Ну есть обычные флизелиновые обои, они белые, предназаначенные именно для покраски. С разными рисунками. Их необходимо красить. А есть обычные, цветные обои, которые допускают в будущем покраску. Это надо идти и смотреть в магазин, на этикетке обоев это указано. Вот только реально я не знаю как это будет выглядеть И еще - их бесконечное число все-таки не перекрасишь.

Благодарности
    стеклообои, у нас по-моему в офисе наклеены, да, куда более прочными кажутся.

Благодарности
    еще я клеила клеем KLEO, ну тоже ниче, но Quelyd как бы посильнее и погуще что ли, мне было им проще клеить.

Федор
    Guest
    стеклообои, у нас по-моему в офисе наклеены, да, куда более прочными кажутся.
    Они не только кажутся. Это реальная стеклоткань, только с "художественной" фактурой.

Благодарности
    а вообще, если бы я нашла какие нить обычные (не под покраску) обои, которые бы понравились бы, я бы их лучше выбрала, уже сейчас имея опыт с "под покраску".
    Плотные виниловые многие прекрасно моются, плотные (гораздо плотнее чем мои)- не так просто их продрать.

Авто
    PAJERO SPORT , BMW X6
    Благодарности
    Клейте флизелиновые и не партесь.И тряпочкой протираются и покрасить потом можно и клеить очень удобно!

Авто
    Древнее японское ведро
    Благодарности
    Цитата Сообщение от PROFI Посмотреть сообщение
    Клейте флизелиновые и не партесь.И тряпочкой протираются и покрасить потом можно и клеить очень удобно!
    +1...на всякий случай возьмите с запасом чтобы можно было потом переклеить места воздействия когтей
    Образцы трудов праведных в альбоме.
    С вопросами в личку или аську 597026040.

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Собираюсь делать ремонт.
    Подскажите - какие обои лучше всего выбрать под покраску (в последующем неоднократную)
    Обои под покраску на флизелиновой основе, такие как: "Practic", "Ланита","Палитра", 1.05м шириной, в рулоне 25 погонных метров.
    какую краску к ним выбрать, чтоб можно было протирать влажной тряпкой?
    Например краска воднодисперсная "ТЕКС" Профи Влагостойкая или Моющаяся, с добавлением колеров по вкусу и цвету.
    Клей для флизелиновых обоев, например KLEO Extra.

Приобрести вышеперечисленные позиции можно у нас , в сети магазинов "ФлагмаН" ))

Вряд ли какие обои выдержат общение с кошками. Заменить обои частично в принципе возможно, однако разница все равно будет видна. Лучше предусмотреть более плотное покрытие в зоне присутствия кошек

Благодарности
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Может, стеклообои? Прочность у них аховая, котят выдержат. Предназначены под покраску. Что скажут про них специалисты?
    Не специалист, но скажу,что на практике показали себя оч. хорошо. Процесс наклеивания посложней , чем у бумажных ( их по моему надо то-ли грунтовать,то-ли что-то ещё перед первой покраской),но в плане устойчивости к повреждениям с флизелином не сравнишь!
    По ремонтопригодности:Кошек у меня нет, но есть маленькие дети.(Что разрушительней, готов поспорить!) Царапины,потёртости и рисунки, легко закрашиваются. После отделочников осталась краска,Тиккурила на водной основе, номер не помню,для стен вобщем, периодически устраняю следы жизнедеятельности, просто местами.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от banda Посмотреть сообщение
    Лучше предусмотреть более плотное покрытие в зоне присутствия кошек
    это мысль!
    а как воплотить?
    это должны быть панели? или что?
    и из чего?
    блин - вопросов больше чем ответов............

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Видел в хозмаге рядом с реалом т.н. жидкие обои (они же "датские" вроде) - типа штукатурки на целлулёзной основе, разных цветов, и к ним всякие добавки типа злата-серебра. Идеальный вариант при планируемых мелких повреждениях - участок счищается, разбавляется водой и наносится снова на стену - хоть каждый день чини!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    это мысль!
    а как воплотить?
    это должны быть панели? или что?
    и из чего?
    блин - вопросов больше чем ответов............
    ПВХ и МДФ панели вряд ли устоят перед кошачьими когтями, мягкие материалы... Специализированных каких-то материалов встречать не приходилось.
    Изобретательством придется заниматься в ситуации этой. Можно попробовать ламинированный пол на стены крепить, только недешево это и офисность какая-то получится в квартире. Можно наоборот задекорировать стены чем-нибудь чем нибудь мягким. Ковролином, мешковиной, нехай себе дерут Правда как это будет выглядеть на практике сказать не берусь ))

Может проще от кошек избавицца?

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Может проще от кошек избавицца?
    да Вы что!!!
    это ж как родня!!!

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Приобрести вышеперечисленные позиции можно у нас , в сети магазинов "ФлагмаН"
    а скидку выцыганить получится??

Благодарности
    а и ещё - у меня 2 кошки, я конечно слежу, чтоб они не драли стены, но иногда случаются инцинденты... какие обои переносят это наиболее безболезненно, ну или какие можно "реставрировать" оперативно?
    Выбрать обои с незамысловатым рисунком и нулевой подгонкой, и, как вариант, еще рулон запасной взять.

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    да Вы что!!!
    это ж как родня!!!
    Ну да, ну да...

а скидку выцыганить получится??
    Нуачеж )))

Федор
    Guest
    Есть еще пробковые панели. Они очень понравятся кошкам (можно лазить по стенам и т.п.), но будут довольно долго сопротивляться. Но это совсем другой уровень цен.

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Есть еще пробковые панели. Они очень понравятся кошкам (можно лазить по стенам и т.п.), но будут довольно долго сопротивляться. Но это совсем другой уровень цен.
    Сумлеваются наши...

Федор
    Guest
    Сумлеваются наши...
    К истиранию стойкость колоссальная. А вот к ковырянию и обгрызанию - я что-то не подумал.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя