Помогите выбрать обои

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Собираюсь делать ремонт.
Подскажите - какие обои лучше всего выбрать под покраску (в последующем неоднократную), какую краску к ним выбрать, чтоб можно было протирать влажной тряпкой?
да, заню, что у Гугла есть ответы на все вопросы - но хотелось бы опираться на чей то опыт......
какой клей подходит к таким обоям?
да и ещё - у меня 2 кошки, я конечно слежу, чтоб они не драли стены, но иногда случаются инцинденты... какие обои переносят это наиболее безболезненно, ну или какие можно "реставрировать" оперативно?
 
С

Снежана

Guest
Собираюсь делать ремонт.
Подскажите - какие обои лучше всего выбрать под покраску (в последующем неоднократную), какую краску к ним выбрать, чтоб можно было протирать влажной тряпкой?
да, заню, что у Гугла есть ответы на все вопросы - но хотелось бы опираться на чей то опыт......
какой клей подходит к таким обоям?
да и ещё - у меня 2 кошки, я конечно слежу, чтоб они не драли стены, но иногда случаются инцинденты... какие обои переносят это наиболее безболезненно, ну или какие можно "реставрировать" оперативно?

По своему опыту времени знаю (он передался от строителей делавших мне ремонт) обои должны быть не бумажные!!!, а любые другие, но на виниловой основе это обязательно!!! Клей точно не помню название, но помню на Q начинается, для обоев на виниловой основе. Их можно до нескольких раз перекрашивать, влажной тряпочкой протирать и т.д.
 
С

Снежана

Guest
Собираюсь делать ремонт.
Подскажите - какие обои лучше всего выбрать под покраску (в последующем неоднократную), какую краску к ним выбрать, чтоб можно было протирать влажной тряпкой?
да, заню, что у Гугла есть ответы на все вопросы - но хотелось бы опираться на чей то опыт......
какой клей подходит к таким обоям?
да и ещё - у меня 2 кошки, я конечно слежу, чтоб они не драли стены, но иногда случаются инцинденты... какие обои переносят это наиболее безболезненно, ну или какие можно "реставрировать" оперативно?

А да! На счет котят: купите котятам накладные ноготки и пущай бегают где угодно и как угодно и ничего они царапать и рвать не будут.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
По своему опыту времени знаю (он передался от строителей делавших мне ремонт) обои должны быть не бумажные!!!, а любые другие, но на виниловой основе это обязательно!!! Клей точно не помню название, но помню на Q начинается, для обоев на виниловой основе. Их можно до нескольких раз перекрашивать, влажной тряпочкой протирать и т.д.
Почему бы им не быть бумажными? :) Просто вашим отделочникам не хотелось с ними возиться :) Флизелиновые или виниловые то проще в сто раз качественно наклеить.
Сейчас такие бумажные есть красивущие, хотя клеить их противно.

А по теме: я может, чего то не понимаю, но под покраску нужно выбирать обои "под покраску" :))) Хотя есть некоторые "обычные" флизелиновые тоже допускают покраску в дальнейшем. Или вы имеете в виду фирму?

У меня три комнаты в квартире оклеены обоями под покраску. Краска - маршал экспорт 7 , не самая плохая, но и не самая хорошая краска. Лучше - чем-нить типа дьюлюкс, тикуррила наверное, но и цена другая.

При наличии животных не стала бы оклеить обоями под покраску, т.к. вот то из чего создается рисунок на этих обоях очень легко отдирается даже просто ногтем. Если только гладкие взять, типа имитация обычной покрашенной стены будет.

Клей Quelyd (для соответствующего типа обоев разумеется) - отличный, клеила сама флизелиновые.
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Ф

Федор

Guest
Может, стеклообои? Прочность у них аховая, котят выдержат. Предназначены под покраску. Что скажут про них специалисты?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
слыхала, что есть обои, которые в последующем можно красить, если есть такие - было бы здОрово
я не очень вас понимаю:)
Ну есть обычные флизелиновые обои, они белые, предназаначенные именно для покраски. С разными рисунками. Их необходимо красить. А есть обычные, цветные обои, которые допускают в будущем покраску. Это надо идти и смотреть в магазин, на этикетке обоев это указано. Вот только реально я не знаю как это будет выглядеть :) И еще - их бесконечное число все-таки не перекрасишь.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
стеклообои, у нас по-моему в офисе наклеены, да, куда более прочными кажутся.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
еще я клеила клеем KLEO, ну тоже ниче, но Quelyd как бы посильнее и погуще что ли, мне было им проще клеить.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
а вообще, если бы я нашла какие нить обычные (не под покраску) обои, которые бы понравились бы, я бы их лучше выбрала, уже сейчас имея опыт с "под покраску".
Плотные виниловые многие прекрасно моются, плотные (гораздо плотнее чем мои)- не так просто их продрать.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Клейте флизелиновые и не партесь.И тряпочкой протираются и покрасить потом можно и клеить очень удобно!:)
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Клейте флизелиновые и не партесь.И тряпочкой протираются и покрасить потом можно и клеить очень удобно!:)

+1...на всякий случай возьмите с запасом чтобы можно было потом переклеить места воздействия когтей
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Собираюсь делать ремонт.
Подскажите - какие обои лучше всего выбрать под покраску (в последующем неоднократную)
Обои под покраску на флизелиновой основе, такие как: "Practic", "Ланита","Палитра", 1.05м шириной, в рулоне 25 погонных метров.
какую краску к ним выбрать, чтоб можно было протирать влажной тряпкой?
Например краска воднодисперсная "ТЕКС" Профи Влагостойкая или Моющаяся, с добавлением колеров по вкусу и цвету.
какой клей подходит к таким обоям?
Клей для флизелиновых обоев, например KLEO Extra.

Приобрести вышеперечисленные позиции можно у нас , в сети магазинов "ФлагмаН" :)))

да и ещё - у меня 2 кошки, я конечно слежу, чтоб они не драли стены, но иногда случаются инцинденты... какие обои переносят это наиболее безболезненно, ну или какие можно "реставрировать" оперативно?
Вряд ли какие обои выдержат общение с кошками. Заменить обои частично в принципе возможно, однако разница все равно будет видна. Лучше предусмотреть более плотное покрытие в зоне присутствия кошек :)
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Может, стеклообои? Прочность у них аховая, котят выдержат. Предназначены под покраску. Что скажут про них специалисты?

Не специалист, но скажу,что на практике показали себя оч. хорошо. Процесс наклеивания посложней , чем у бумажных ( их по моему надо то-ли грунтовать,то-ли что-то ещё перед первой покраской),но в плане устойчивости к повреждениям с флизелином не сравнишь!
По ремонтопригодности:Кошек у меня нет, но есть маленькие дети:girl_smile:.(Что разрушительней, готов поспорить!) Царапины,потёртости и рисунки, легко закрашиваются. После отделочников осталась краска,Тиккурила на водной основе, номер не помню,для стен вобщем, периодически устраняю следы жизнедеятельности, просто местами.:)
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Лучше предусмотреть более плотное покрытие в зоне присутствия кошек
это мысль!
а как воплотить?
это должны быть панели? или что?
и из чего?
блин - вопросов больше чем ответов............
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Видел в хозмаге рядом с реалом т.н. жидкие обои (они же "датские" вроде) - типа штукатурки на целлулёзной основе, разных цветов, и к ним всякие добавки типа злата-серебра. Идеальный вариант при планируемых мелких повреждениях - участок счищается, разбавляется водой и наносится снова на стену - хоть каждый день чини! :)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
это мысль!
а как воплотить?
это должны быть панели? или что?
и из чего?
блин - вопросов больше чем ответов............
ПВХ и МДФ панели вряд ли устоят перед кошачьими когтями, мягкие материалы... Специализированных каких-то материалов встречать не приходилось.
Изобретательством придется заниматься в ситуации этой. Можно попробовать ламинированный пол на стены крепить, только недешево это и офисность какая-то получится в квартире. Можно наоборот задекорировать стены чем-нибудь чем нибудь мягким. Ковролином, мешковиной, нехай себе дерут :) Правда как это будет выглядеть на практике сказать не берусь :)))


Может проще от кошек избавицца? ;)
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Верх Низ