Отзывы о детском саде №242

  • Автор темы SLW
  • Дата начала
S

SLW

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Кто- нибудь может что-то рассказать про детский сад № 242 на Перспективной? Буду признателен за любую информацию.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Всем привет. Кто- нибудь может что-то рассказать про детский сад № 242 на Перспективной? Буду признателен за любую информацию.

Что именно? Дитё ходит туда уже 3 года. Племянник отходил весь срок...Спрашивай.
 
OP
S

SLW

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Что именно? Дитё ходит туда уже 3 года. Племянник отходил весь срок...Спрашивай.
Интересует какие занятия у детей, довольны ли воспитателями, сколько платите в месяц, хорошее ли питание, на сколько сад благоустроен и т.д.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 669
Реакции
61
Баллы
48
Всем привет. Кто- нибудь может что-то рассказать про детский сад № 242 на Перспективной? Буду признателен за любую информацию.

Мой ребенок туда ходит. Садик как садик. Как везде. Группы переполнены. На кормежку еще и фрукты дают, но опять же нечего выдающегося.

С детьми занимаются - за доп деньги гимнастика, художники всякие и т.п.
Незнаю достоинство или нет: есть шунгитовая комната. А так нечего хорошего и плохого впрочем тоже.

Да совсем забыл- достоинство в нем для меня - он в соседнем доме, только по лесенке спустится. Поэтому не променяю ни на что :)
 
OP
S

SLW

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Мой ребенок туда ходит. Садик как садик. Как везде. Группы переполнены. На кормежку еще и фрукты дают, но опять же нечего выдающегося.

С детьми занимаются - за доп деньги гимнастика, художники всякие и т.п.
Незнаю достоинство или нет: есть шунгитовая комната. А так нечего хорошего и плохого впрочем тоже.

Да совсем забыл- достоинство в нем для меня - он в соседнем доме, только по лесенке спустится. Поэтому не променяю ни на что :)
Ничего плохого- это уже хорошо! А сколько в месяц платите?
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 669
Реакции
61
Баллы
48
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Интересует какие занятия у детей, довольны ли воспитателями, сколько платите в месяц, хорошее ли питание, на сколько сад благоустроен и т.д.
Мы с яслей начали. Воспитатель был супер- сейчас другой там. Средняя группа- воспитатель так себе- детям не нравился. С 4-х лет у них уже 1 и до конца воспитатель. У нас Наталья Николаевна. Супер! Нянечка- супер. Очень довольны. Все в меру- и строгость, и поощерения детей. Постоянные занятия с ними. Деньги сдаются на учебники ит.д.ю, но это окло 1000 р в год.
Гимнастика и все такое- по желанию. Плата около 2-х тысв месяц. Чуть меньше- 2 никогда не было)))
Следующего ребенок однозначно туда буду водить.
Мой ребенок туда ходит. Садик как садик. Как везде. Группы переполнены. На кормежку еще и фрукты дают, но опять же нечего выдающегося.

С детьми занимаются - за доп деньги гимнастика, художники всякие и т.п.
Незнаю достоинство или нет: есть шунгитовая комната. А так нечего хорошего и плохого впрочем тоже.

Да совсем забыл- достоинство в нем для меня - он в соседнем доме, только по лесенке спустится. Поэтому не променяю ни на что :)
Зря так- коллектив хорошийиз воспитателей. Есть просто ппц
Лансер черный?
 
OP
S

SLW

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо большое. Думаю после праздников туда переберёмся.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 669
Реакции
61
Баллы
48
Мы с яслей начали. Воспитатель был супер- сейчас другой там. Средняя группа- воспитатель так себе- детям не нравился. С 4-х лет у них уже 1 и до конца воспитатель. У нас Наталья Николаевна. Супер! Нянечка- супер. Очень довольны. Все в меру- и строгость, и поощерения детей. Постоянные занятия с ними. Деньги сдаются на учебники ит.д.ю, но это окло 1000 р в год.
Гимнастика и все такое- по желанию. Плата около 2-х тысв месяц. Чуть меньше- 2 никогда не было)))
Следующего ребенок однозначно туда буду водить.

Зря так- коллектив хорошийиз воспитателей. Есть просто ппц
Лансер черный?

У нас воспитатель Анна Павловна, Гульнара Маликовна. Т.к. сравнить садик не с чем - поэтому такие сдержанные отзывы. Анна Павловна - злыдень и для меня не очень - но пофиг. Неудвлетворенная в своей жизни молодая девушка. Садик сравниваю только с рассказами других. А так вообще то как ты описал - с детьми занимаются, кормят хорошо - ниразу ребенок голодным не приходил, вечером только легкий ужин. Самый главный показатель - ребенок хочет в этот садик ходить. Может стоит и 75руб/день. С женой что-то невспомним никак точно :(

ps - Лансер зеленый.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
У нас воспитатель Анна Павловна, Гульнара Маликовна. Т.к. сравнить садик не с чем - поэтому такие сдержанные отзывы. Анна Павловна - злыдень и для меня не очень - но пофиг. Неудвлетворенная в своей жизни молодая девушка. Садик сравниваю только с рассказами других. А так вообще то как ты описал - с детьми занимаются, кормят хорошо - ниразу ребенок голодным не приходил, вечером только легкий ужин. Самый главный показатель - ребенок хочет в этот садик ходить.

ps - Лансер зеленый.

Кстати да!
Гульнара и у нас сначала была вторым воспитателем. У нее дар косы заплетать))) Всегда какие-то новые узоры)))
Группа "Тюлпан"? Или как там? Налево и на 2-й этаж?
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 669
Реакции
61
Баллы
48
Кстати да!
Гульнара и у нас сначала была вторым воспитателем. У нее дар косы заплетать))) Всегда какие-то новые узоры)))
Группа "Тюлпан"? Или как там? Налево и на 2-й этаж?

Нет - 1 этаж как заходишь через закрытые ворота на территорию сразу в эту дверь упираешься. Вход с улицы рядом со входом в столовую. Группа "гвоздичка". Не переходили мы на 2 этаж с 3 на 4 года - так и останемся с этими воспитателями. Лидия Дмитриевна так замутила нам - потом ушла в группу с ДЦП :(

А у вас сейчас 1 воспитатель?
А в яслях - вы восптателя застали Ольгу Владимировну или Ольгу Евгеньевну? (вторая и правда супер она вышла уже из декрета мы и ту и ту застали).

ps -Кстате в плюс садику - на 1 этаже все полы с подогревом.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Нет - 1 этаж как заходишь через закрытые ворота на территорию сразу в эту дверь упираешься. Вход с улицы рядом со входом в столовую. Группа "гвоздичка". Не переходили мы на 2 этаж с 3 на 4 года - так и останемся с этими воспитателями. Лидия Дмитриевна так замутила нам - потом ушла в группу с ДЦП :(

А у вас сейчас 1 воспитатель?
А в яслях - вы восптателя застали Ольгу Владимировну или Ольгу Евгеньевну? (вторая и правда супер она вышла уже из декрета мы и ту и ту застали).

Я не стал писать имя "героя")))) Но это да....У нас там 2-й год сада прошел...
В яслях была Светлана Николаевна. Высокая, черноволосая. Ушла в библиотеку работать)))
Сейчас 1 воспитатель и 1 нянечка
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 669
Реакции
61
Баллы
48
Спасибо большое. Думаю после праздников туда переберёмся.

Расскажи как переберешься первые впечатления - тем более, как я понимаю, есть с чем сравнивать. Очень интересно.
 
OP
S

SLW

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Расскажи как переберешься первые впечатления - тем более, как я понимаю, есть с чем сравнивать. Очень интересно.
Договорились, обязательно поделюсь впечатлениями. Для нас, за два года - это уже третий сад будет :(
 
lissi

lissi

Новичок
Регистрация
07.03.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Мы пошли первую неделю в этот сад. Сейчас в первой младшей. Воспитатели Ольга Евгеньевна и Надежда Владимировна. Пока переживаем адаптацию, ничего сказать не могу) Три дня по часу, все время ревел. Четвертый день только вначале, уже начал играть с детьми.....Проблема с кроватями, в группе 26 чел, ходят 18....не хватает...В группе очень тепло, даже жарковато (у ребенка ноги вспотели))))) Ходим в летних носочках, шортиках и футболке) Это конечно плюс. По утрам дают кислородные коктейли. Вообще запуталась я в этих группах, не поняла, есть ли еще младше группа....мы в Одуванчике.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Мы пошли первую неделю в этот сад. Сейчас в первой младшей. Воспитатели Ольга Евгеньевна и Надежда Владимировна. Пока переживаем адаптацию, ничего сказать не могу) Три дня по часу, все время ревел. Четвертый день только вначале, уже начал играть с детьми.....Проблема с кроватями, в группе 26 чел, ходят 18....не хватает...В группе очень тепло, даже жарковато (у ребенка ноги вспотели))))) Ходим в летних носочках, шортиках и футболке) Это конечно плюс. По утрам дают кислородные коктейли. Вообще запуталась я в этих группах, не поняла, есть ли еще младше группа....мы в Одуванчике.
Одуванчик самая младшая группа)
Когда дают отопление- всегда жарко, особенно после смены окон на пластиковые.
Коктейли так же круглогодично и по желанию
 
М

Многомама

Guest
Гульнара и у нас сначала была вторым воспитателем. У нее дар косы заплетать))) Всегда какие-то новые узоры)))
а она до сих пор работает в этом саду или ушла? есть не нулевой шанс, что она теперь работает в нашем садике, ибо у нас тоже была воспитательница Гульнара (отчество не знаю), которая плела просто ошеломляющие кося моей дочери.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Всем привет. Кто- нибудь может что-то рассказать про детский сад № 242 на Перспективной? Буду признателен за любую информацию.

Больше бойся других детей, точнее их несознательных родителей. Водят детей с соплами, говоришь им что он же заразит всю группу, а они типа, ну мне же нужно на работу. Да кого колышат млять ваши проблемы. Ессно потом вся группа болеет.
 
Верх Низ